Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
да им хоть кол на голове теши. всё равно бубнят "нельзя".
при этом на вопрос "с какой стати?" кроме глупостей типа "одна бабка в препрессе сказала"
ничего в ответ нету

 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

ничуть не хуже других и ужас от их использования сильно преувеличен. Уже 6 лет верстаю рекламные газеты/журналы ариалом неро и никто еще ни разу не умер от этого.
Да я и не говорю, что хуже. Просто, довольно часто "вылетают", особенно при переносе самой верстки с одного компьютера на другой.
Сам безумно люблю Ариал, когда клепаю какую-нибудь "дешевую" рекламу в Кореле...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

После открытия документа в ИнДизайне заменить
Arial Cyr на просто Arial из Windows 7 или XP. Макинтошный Arial без кириллицы (если есть) удалить.
+ этот скрипт:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=24093&p=521358&viewfull=1#post521358
 

cazanbas

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Благодарю за советы и за внимание... Все открылось отлично!
 

Малыш Бобби

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Дня доброго Вам, у меня имеются вопросы для Вас. Буду рад совету.

Как правильно отрегулировать размер документа газеты так что бы типография в дальнейшем сама не растягивала страницу, говорят слишком маленькую сделал. Однако, по их требованиям, выставил пропорции документа в ИНДИ 260х380 мм, как говорят это рабочая область, я не пойму почему, когда я создал документ по их требованию и потом перегнал в пс и далее пдф размер изменился?

Также, где можно посмотреть пропорции документа, его размеры в мм

И где смотреть в Adobe Pro цвет, типография смотрит и ругается что в черном шрифте использовано не черный 100% а еще другие краски.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

И где смотреть в Adobe Pro
Нет такой программы, в Acrobat здесь
http://help.adobe.com/en_US/Acrobat/9.0/Professional/WS58a04a822e3e50102bd615109794195ff-7ba3.w.html
в самом InDesign здесь
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=46739&p=533951&viewfull=1#post533951
http://help.adobe.com/en_US/InDesign/6.0/WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-702ea.html

Отключаете черный (black) и смотрите на свои черные надписи, их должно быть не видно.


де можно посмотреть пропорции документа, его размеры в мм
http://help.adobe.com/en_US/indesign/cs/using/WS045460C6-5455-44d9-AB0A-3171FBD01A0F.html

На русский (если нужно) ссылки на хелп выше можно перевести заменив en_US на ru_RU в адресе.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

1) Регулировать не надо. Надо правильно задать при создании. И потом не масштабировать при "перегонах" в PS/PDF.
2) Ээээ... В свойствах документа Document Setup. В последней версии инструмент спец. появился - Page Tool (Shift+P)
3) ...
где смотреть в Adobe Pro цвет
... - это мы уже про Acrobat Professional, да? Advanced -> Print Production -> Output Preview. А наличиествующие в черном
еще другие краски
косвенно свидетельствуют о неконтролируемом Вами цветоделении (что-то из Word-а с сохранением цвета в InDesign пихаете поди... или изначально RGB используете в верстке?).
 

Малыш Бобби

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Mic256,
косвенно свидетельствуют о неконтролируемом Вами цветоделении (что-то из Word-а с сохранением цвета в InDesign пихаете поди... или изначально RGB используете в верстке?).

Так понимаю в индизе нужно в палитре Swatcher использовать только пантонные краски, т.е цвета CMYK, RGB не подходит для печати цветной газеты, я прав?

Я там много чего из буфера пихал по ошибке, это потом мне уже объяснили. Только сейчас понял, что рекламные блоки сделанные фотошопом не очень хорошо подходят для газетной печати. Ох, намучился я с этой "вывороткой". Так же заметил, что когда импортировал блок из другой газеты в другую (копи паст) то цвет плашек меняется, не могу понять почему.

Нашел где смотреть краски + спасибо.

По поводу файла пдф, что я присылал в типографию, на рабочей области говорят нужно от краев немного сверху отступать, мол машина что наносит краску может помазать, а я не пойму на кой я тогда документ делал по их требованиям, раз они мне еще говорят что я отступал от краев. Этот вопрос еще не решил.

Это пилотный выпуск моей газеты, что я создал сам за 1 день. Ужас.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Скорее всего вам указали поле набора 260х380 мм — максимальная область для запечатывания на газетной ротации.
А Вы сделали размер страницы, такой...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

использовать только пантонные краски, т.е цвета CMYK
Вам нужны "цвета CMYK", "пантонные" не нужны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/CMYK
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цветовая_модель_Пантон
+
http://help.adobe.com/ru_RU/InDesign/6.0/WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-6cafa.html
 

Малыш Бобби

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Любимцев, Скорее всего вы правы, это область там где должен быть материал и не должен вылазить за него. Так значит мне придется увеличить документ и как то отметить полями эту рабочую область 260х360 мм? Просто я как сделал, создал документ и вообще ничего не настраивал, сразу начал раскидывать материал, но видимо нужно выставить какие то параметры. Подскажите.

suntory, Почитал про CMYK и Pantone вроде разницы между ними нет, но в моем случае нужно видимо пользоваться только CMYK
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Тема посвещена освоению ИнДизайн. Общие вопросы верстки, печати... сюда не входят
 

Zhit-Ton

10 лет на форуме
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Неужели нельзя сделать единицы измерения в пикселях? В Units & Increments не нашел.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

в CS5, можно даже размер макета задать в пикселях
 

Komandir24

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый день.
Вопрос к знатокам )

Есть файл, сверстанный в Indesign 7.0.
Этот файл состоит из 120 объектов, которые являются страничками трех других файлов, сделанных также в Индезе 7.0.

При экспорте в pdf (принт) Индез сжирает всю оперативку и файл не создается.
Куда копать?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Сделать нормальный файл, по-нормальному... или показать всю эту чудесятину, бо так не представить...
 

Komandir24

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Нормальный файл сделать не получится, показать - тоже навряд ли. Большой объем.

Суть такая - есть газета, которая сплошняком состоит из модулей рекламных. Эти модули трех видов, генерируются с помощью data merge, затем сохраняются в три индезовских файла.
Далее, нужные странички этих файлов через place вставляются в верстку полос газеты.

Экспорт жрет память и не делается. (
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Попробуйте метод 50/50 — экспортните половину страниц. Если все гуд, значит проблема в оставшейся половине... и так далее, пока не локализуете проблему (или случайно не наткнетесь)
Экспорт... а печать идет?
 

Komandir24

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Печать не пробовал...
Вы имеете в виду в пдф распечатать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.