Выбор CTP (сезон 2014) - полемика тут

  • Автор темы Автор темы TRANTOR
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Да... Обидно, блин, когда в угоду рынку заканчиваются действительно классные вещи...
Да здравствует ширпотребский дешман...
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Думаю, что тут не "угода рынку", а ошибки маркетинга.
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Швейцарцам нынче плохо - мало того, что кризис, еще и курс франка к евро подскочил. У других тоже сокращения идут.
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Ну, маркетинг и есть "угода рынку"... даже корень один.
Маркетинг в современном понимании - как продать "каку" какую нибудь, запарив мозг потребителю.
А в Люшере чувствуется люди делом занимались, инженерили, придумывали...

Остается надеятся только: "Together with strategic partners, there is a chance of continuing parts of the company’s activities and maintaining jobs."
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Маркетинг, так или иначе, призван продать продукцию эффективно. В данном случае эффективности не было.

делом занимались, инженерили, придумывали...
Вот только покупалось, в итоге, плохо.

=Heidelberg '))'
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Вот только покупалось, в итоге, плохо.

=Heidelberg '))'

Ну, дык, колбаса из мяса и молоко из коровы и сейчас тоже плохо покупается... Типа, "неэффективный маркетинг"?
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Типа, "неэффективный маркетинг"?
Типа того. Можно и лучше продвигать. Хотя наблюдаю как раз тенденцию возврата к более нормальной еде (статистически не репрезентативно, по "отзывам" знакомых, но тем не менее).

Предлагаю дальше тему еды и прочего оффтопа не развивать, а вернуться к CTP.
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Ну, маркетинг и есть "угода рынку"... даже корень один.
корень говорит только о том, что разговор идет о рынке. Маркетинг должен заниматься продажами так, чтобы достичь основной своей цели - максимальной прибыли. Остальное - неудачи.
А в Люшере чувствуется люди делом занимались, инженерили, придумывали...
чувствуется? А я не понимаю почему они уперлись в свой неудачный конструктив.
время автоматизации препресспроцессов поставило все на свои места.
маркетологи проспали однозначно
http://www.youtube.com/watch?v=7WPGvgr92og
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

А я не понимаю почему они уперлись в свой неудачный конструктив.

Конструктив-то как раз великолепный, но узконишевой - идеально подходящий для репроцентра...
Где они, собственно в России-то, по преимуществу и используются.
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

узконишевой - идеально подходящий для репроцентра...
Где они, собственно в России-то, по преимуществу и используются.
узконишевой конструктив. это уже можно цитировать.
ручная загрузка-выгрузка никому в Европе не подходят. А в России брались репроцентрами не из-за ручного процесса, а потому как за такую цену типографии не хотели. Отбить можно только при постоянной загрузке.
о чем вообще спорить - рынок все расставил по местам.
Хаммеры так и не нашли своего клиента и тоже закрылись.
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

ручная загрузка-выгрузка никому в Европе не подходят.
Хочу согласиться с Valery. Автозагрузка чудовищная. Для развитых рынков не подошло.

Ну а развивающимся рынкам не подошла цена.

И это именно слабость маркетинга. Выпускать продукт, не подходящий рынку может и приятно, но на сферическом коне в вакууме не заработаешь.
Вторая ошибка - крайне узкий продуктовый ряд. Они несколько лет назад полезли было в цифровую печать, сделали образцы интересного промышленного принтера - хоть секцию бетонного забора запечатывай, хоть стеновую панель. И дали задний ход, на рынок модель не вышла, направление свернули.

Мне не так чтобы важно, просто интересно. Конструкция ручного аппарата производит на меня впечатление простоты и ремонтопригодности силами владельца. Там есть какие-то ресурсные части, которые производил только Люшер и которые на открытом рынке не найти? Диоды, полагаю, найти можно точно. Сам барабан - нет. Но он и долговечный и вспоминаю эпопею легионеров с бу аппаратом. Там, вроде не ах была геометрия - но справились.
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Конструкция ручного аппарата производит на меня впечатление простоты и ремонтопригодности силами владельца.
Это блок вращающихся диодов производит такое впечатление?
 
  • Спасибо
Реакции: elchib
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Это блок вращающихся диодов производит такое впечатление?

Честно сказать, не вижу особого криминала. Так ли велика разница пластину вращать на барабане или диоды? Хотя, я глубоко не влезал. Да и не важно это уже - каким человеком был покойный.

У меня всё же вопрос другой, повторю - детали-то там есть уникальные и изнашивающиеся?
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Так ли велика разница пластину вращать на барабане или диоды?
')))))'

Чувствуются слова не мальчика, но "инженера минус физика". На досуге предлагаю подумать над надежностью передачи высокочастотного сигнала на подвижный излучатель. Даже просто питание подавать "по рельсам" - геморрой еще тот. Как передавать управляющие сигналы? По радиоканалу? Про механические нагрузки на оптическую систему, которые возникают при вращении, надо напоминать?
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Антон, а можно на ровном месте свою обычную свару не устраивать? Надоело уже это всё
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут


Не по теме:
Валерий, а можно менее эмоционально относиться к буквочкам на экране? Ну, или перед посещением форума валерьяночку принимать :-)
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

надежностью передачи высокочастотного сигнала на подвижный излучатель.
переводя на литературный русский - узел, передающий сигнал на вращающийся барабан, представляется уважаемому antr ненадежным. Спасибо, хотя я слышал про тысячи часов эксплуатации (ЕМНИП 5 тыс, но не поручусь)
Даже просто питание подавать "по рельсам" - геморрой еще тот. Как передавать управляющие сигналы? По радиоканалу?
Полагаю, antr близки конструкции CtP, в которых барабан представляет собой мёртвый кусок железа. Без приводов захватов, балансировки и пр. глупостей. А уж потуги некоторых производителей даже барабаны с вакуумным захватом пластин делать - это уж вообще за гранью возможного, вероятно.
Про механические нагрузки на оптическую систему, которые возникают при вращении, надо напоминать?
ЕМНИП бывают такие системы - в внутренним барабаном. Там оптическая система вращается на порядки быстрее. С учётом квадратичной связи со скоростью вращения там нагрузки значительны. Но у многих - работает.

Valery сказал(а):
Надоело уже это всё
Это естественное проявление произведения уровня компетенции коллеги на уровень самооценки.
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Всем привет!
С Luescher не все так страшно - вспомните банкротство Kodak - живее всех живых. Да, наверное были ошибки - цены действительно не соответствуют цене на стандартные CtP, особенно, если последние производятся в Китае. Но есть свои фишки, которые другие производители не предлагают, что в некоторых случаях очень существенно для покупателя. Измышления о конструктивных особенностях - полнейший бред. Питание подается не по рельсам, а через SlipRing - промышленный узел - скользящие контакты. Ресурс SlipRing - около 3-х лет при высокой нагрузке, например в репроцентре. Управление на голову идет по открытому оптическому каналу. Я уже давно писал - есть вопросы задавайте, но, похоже, развивать личные фантазии значительно интереснее. В ближайшее время получу официальное разъяснение от Luscher, обязательно сообщу.

С уважением, Кирилл
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Но есть свои фишки, которые другие производители не предлагают, что в некоторых случаях очень существенно для покупателя
например? что они не предлагают, ну кроме разве что монументального автозагрузчика?
 
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

например? что они не предлагают, ну кроме разве что монументального автозагрузчика?

Про автозагрузчик вообще просто - репроцентр работает с 15-20 разными форматами пластин... посоветуйте мне любое устройство с автозагрузкой?

Ну а про то что предлагали - очень качественный надежный и долговечный UV-аппарат. Посоветуйте мне UV-аппарат для репроцентра, который был-бы столь-же надежен и качественно произведен?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.