Выбор CTP (сезон 2014) - полемика тут

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Axx_

Участник
Сообщения
19
Реакции
11
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Да... Обидно, блин, когда в угоду рынку заканчиваются действительно классные вещи...
Да здравствует ширпотребский дешман...
 

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Думаю, что тут не "угода рынку", а ошибки маркетинга.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Швейцарцам нынче плохо - мало того, что кризис, еще и курс франка к евро подскочил. У других тоже сокращения идут.
 

Axx_

Участник
Сообщения
19
Реакции
11
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Ну, маркетинг и есть "угода рынку"... даже корень один.
Маркетинг в современном понимании - как продать "каку" какую нибудь, запарив мозг потребителю.
А в Люшере чувствуется люди делом занимались, инженерили, придумывали...

Остается надеятся только: "Together with strategic partners, there is a chance of continuing parts of the company’s activities and maintaining jobs."
 

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Маркетинг, так или иначе, призван продать продукцию эффективно. В данном случае эффективности не было.

делом занимались, инженерили, придумывали...
Вот только покупалось, в итоге, плохо.

=Heidelberg '))'
 

Axx_

Участник
Сообщения
19
Реакции
11
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Вот только покупалось, в итоге, плохо.

=Heidelberg '))'

Ну, дык, колбаса из мяса и молоко из коровы и сейчас тоже плохо покупается... Типа, "неэффективный маркетинг"?
 

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Типа, "неэффективный маркетинг"?
Типа того. Можно и лучше продвигать. Хотя наблюдаю как раз тенденцию возврата к более нормальной еде (статистически не репрезентативно, по "отзывам" знакомых, но тем не менее).

Предлагаю дальше тему еды и прочего оффтопа не развивать, а вернуться к CTP.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Ну, маркетинг и есть "угода рынку"... даже корень один.
корень говорит только о том, что разговор идет о рынке. Маркетинг должен заниматься продажами так, чтобы достичь основной своей цели - максимальной прибыли. Остальное - неудачи.
А в Люшере чувствуется люди делом занимались, инженерили, придумывали...
чувствуется? А я не понимаю почему они уперлись в свой неудачный конструктив.
время автоматизации препресспроцессов поставило все на свои места.
маркетологи проспали однозначно
http://www.youtube.com/watch?v=7WPGvgr92og
 

Axx_

Участник
Сообщения
19
Реакции
11
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

А я не понимаю почему они уперлись в свой неудачный конструктив.

Конструктив-то как раз великолепный, но узконишевой - идеально подходящий для репроцентра...
Где они, собственно в России-то, по преимуществу и используются.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

узконишевой - идеально подходящий для репроцентра...
Где они, собственно в России-то, по преимуществу и используются.
узконишевой конструктив. это уже можно цитировать.
ручная загрузка-выгрузка никому в Европе не подходят. А в России брались репроцентрами не из-за ручного процесса, а потому как за такую цену типографии не хотели. Отбить можно только при постоянной загрузке.
о чем вообще спорить - рынок все расставил по местам.
Хаммеры так и не нашли своего клиента и тоже закрылись.
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

ручная загрузка-выгрузка никому в Европе не подходят.
Хочу согласиться с Valery. Автозагрузка чудовищная. Для развитых рынков не подошло.

Ну а развивающимся рынкам не подошла цена.

И это именно слабость маркетинга. Выпускать продукт, не подходящий рынку может и приятно, но на сферическом коне в вакууме не заработаешь.
Вторая ошибка - крайне узкий продуктовый ряд. Они несколько лет назад полезли было в цифровую печать, сделали образцы интересного промышленного принтера - хоть секцию бетонного забора запечатывай, хоть стеновую панель. И дали задний ход, на рынок модель не вышла, направление свернули.

Мне не так чтобы важно, просто интересно. Конструкция ручного аппарата производит на меня впечатление простоты и ремонтопригодности силами владельца. Там есть какие-то ресурсные части, которые производил только Люшер и которые на открытом рынке не найти? Диоды, полагаю, найти можно точно. Сам барабан - нет. Но он и долговечный и вспоминаю эпопею легионеров с бу аппаратом. Там, вроде не ах была геометрия - но справились.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Конструкция ручного аппарата производит на меня впечатление простоты и ремонтопригодности силами владельца.
Это блок вращающихся диодов производит такое впечатление?
 
  • Спасибо
Реакции: elchib

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Это блок вращающихся диодов производит такое впечатление?

Честно сказать, не вижу особого криминала. Так ли велика разница пластину вращать на барабане или диоды? Хотя, я глубоко не влезал. Да и не важно это уже - каким человеком был покойный.

У меня всё же вопрос другой, повторю - детали-то там есть уникальные и изнашивающиеся?
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Так ли велика разница пластину вращать на барабане или диоды?
:D

Чувствуются слова не мальчика, но "инженера минус физика". На досуге предлагаю подумать над надежностью передачи высокочастотного сигнала на подвижный излучатель. Даже просто питание подавать "по рельсам" - геморрой еще тот. Как передавать управляющие сигналы? По радиоканалу? Про механические нагрузки на оптическую систему, которые возникают при вращении, надо напоминать?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Антон, а можно на ровном месте свою обычную свару не устраивать? Надоело уже это всё
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут


Не по теме:
Валерий, а можно менее эмоционально относиться к буквочкам на экране? Ну, или перед посещением форума валерьяночку принимать :)
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

надежностью передачи высокочастотного сигнала на подвижный излучатель.
переводя на литературный русский - узел, передающий сигнал на вращающийся барабан, представляется уважаемому antr ненадежным. Спасибо, хотя я слышал про тысячи часов эксплуатации (ЕМНИП 5 тыс, но не поручусь)
Даже просто питание подавать "по рельсам" - геморрой еще тот. Как передавать управляющие сигналы? По радиоканалу?
Полагаю, antr близки конструкции CtP, в которых барабан представляет собой мёртвый кусок железа. Без приводов захватов, балансировки и пр. глупостей. А уж потуги некоторых производителей даже барабаны с вакуумным захватом пластин делать - это уж вообще за гранью возможного, вероятно.
Про механические нагрузки на оптическую систему, которые возникают при вращении, надо напоминать?
ЕМНИП бывают такие системы - в внутренним барабаном. Там оптическая система вращается на порядки быстрее. С учётом квадратичной связи со скоростью вращения там нагрузки значительны. Но у многих - работает.

Valery сказал(а):
Надоело уже это всё
Это естественное проявление произведения уровня компетенции коллеги на уровень самооценки.
 

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Всем привет!
С Luescher не все так страшно - вспомните банкротство Kodak - живее всех живых. Да, наверное были ошибки - цены действительно не соответствуют цене на стандартные CtP, особенно, если последние производятся в Китае. Но есть свои фишки, которые другие производители не предлагают, что в некоторых случаях очень существенно для покупателя. Измышления о конструктивных особенностях - полнейший бред. Питание подается не по рельсам, а через SlipRing - промышленный узел - скользящие контакты. Ресурс SlipRing - около 3-х лет при высокой нагрузке, например в репроцентре. Управление на голову идет по открытому оптическому каналу. Я уже давно писал - есть вопросы задавайте, но, похоже, развивать личные фантазии значительно интереснее. В ближайшее время получу официальное разъяснение от Luscher, обязательно сообщу.

С уважением, Кирилл
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Но есть свои фишки, которые другие производители не предлагают, что в некоторых случаях очень существенно для покупателя
например? что они не предлагают, ну кроме разве что монументального автозагрузчика?
 

Axx_

Участник
Сообщения
19
Реакции
11
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

например? что они не предлагают, ну кроме разве что монументального автозагрузчика?

Про автозагрузчик вообще просто - репроцентр работает с 15-20 разными форматами пластин... посоветуйте мне любое устройство с автозагрузкой?

Ну а про то что предлагали - очень качественный надежный и долговечный UV-аппарат. Посоветуйте мне UV-аппарат для репроцентра, который был-бы столь-же надежен и качественно произведен?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.