Выбор CTP (сезон 2014) - полемика тут

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

относительно ширины
А я все про длину.

(тоесть телегу вбок выкатывать)
Тут Гейдельберг снова ого-го. '))' Автолоадер у A52/A74 открывается вверх.


ЗЫ. Эту картинку уже показывал, но еще раз, в тему:

Install Supra A52-A74_Page_7.jpg
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Дык, автор-то уже про Скрин с Азурой пишет....(пост №571) Про Гейдель молчит ) Я поэтому про Скрин (Авалон) и пишу.... ))
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Собственно, выбирать ему. Инфы дали для начала достаточно. )
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Зря потраченное время, если речь про InterPlater.
Ну у меня вся "гидравлика" запустилась и перестала подтекать.
А Ваш случай нас ожидает в скором будущем.

Поэтому я буду спрашивать у Вас, как у человека с опытом. Ну ни как не наоборот.

А в принципе, доки все дали. На запуск приедут.
Подскажут, научат калиброваться.

Вываливать сейчас в форум всю лавину вопросов нет надобности.
А то Valery и Helper точно забанят.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

В один прекрасный день проявка сказала "ой", и химия перестала циркулировать. Когда выяснили, в чем дело, оказалось, что забиты все трубки и краны.
очень сильно зависит от используемой пары пластина-химия. По уму, конечно, надо иногда промывать. Есть специальные жидкости. Но, тут правда, Интерплатер сделан настолько хорошо, что даже сильно забитый работает.

В таком положении есть ещё один подводный камень. Если залить химию более агрессивную к образовавшемуся осадку, то он полезет из всех дыр, даже при возврате к старой еще долго. И на пластинах полезут марашки.
А поиметь "более аргессивную" варианты есть - от испытаний новых реактивов до изменения рецептуры производителем из лучших побуждений.

А на них вечная гарантия?
Нет. Вечная гарантия есть только от Создателя. Захваты иначе сконструированы, по крайней мере то, что я видел на TS. У нас в поле более 200 машин и я пока не слышал о замене именно этих узлов. Но я не очень плотно темой CtP последние годы занимаюсь, поэтому решил уточнить. Ответ меня удовлетворил, всё на своих местах.

кодак единственный из СТР не требует затрат на обслуживание, а даже наоборот - приносит деньги сам на новый год и кладет их в барабан
А ведь так делают все аппараты, которые вами обслуживаются и не делают те, что не обслуживаются. Печелька.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

А ведь так делают все аппараты, которые вами обслуживаются и не делают те, что не обслуживаются. Печелька.
Михаил, с вами нельзя по-доброму - вы тут же на голову садитесь. (Уже неоднократно проверил - теперь вот вслух говорю)
Пишу для вас мою основную мысль повторно и медленно
ВСЕ АППАРАТЫ ТРЕБУЮТ РАСХОДНО-РЕСУРСНЫХ ЧАСТЕЙ (не важно как эти части зовутся, но они требуются регулярно)
Выбирать надо поставщика, а не аппарат. Если есть где и кем чинить Кодак - можно брать и его.
И поскольку в последних сообщениях мы говорим только о термальных СТР со вторичного рынка, то говорим честно - лазеры это то, что потребует денег обязательно. Так что и их мы заносим в ресурсный список запчастей.
Спорить по срок жизни даже не буду. Все продавцы либо врут либо недоговаривают.
Покупатель должен знать заранее на сколько он может попасть.
PS кстати, Михаил, кого на этот раз представляете? Вы нас позабыли на неск.лет, когда не торговали СТР.
Теперь внезапно регулярно радуете нас своим присутствием.
Я конечно рад, но хочется знать в силу обычного любопытства - на долго ли?
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

...Ремонт промышленных холодильников дело хлопотное. Даже при условии, что в городе присутствует
завод корпорации производящей пивные палатки, зонтики и кеговое оборудование = холодильники очень похожие внутри на "термальные"...

На новых холодильниках от Глюнца, которые идут с проявками, написано "Made in Ukraine", есличо.
 

ExSUNNY

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

У нас крупная типография. Бывший потребитель наших пленок поставила
себе "корейца" на аналог. Названия не знаю.
Диодов 80. Хвастались, что пластину под КБА за 1,5 минуты светит.
Четыре спеца с переводчиком полторы недели устанавливали, учили операторов.

Название машины "Prism", КБАшную пластину выводит все-таки на 1,5 а около 2 минут:) Корейцев было двое, инжинер и продажник, ставили 6 дней!:) И то, это от того, что у нас много было не организовано к их приезду. Операторов учить корейцы уже не успели, доучиваем по дороге. Откуда знаю - я с ней сейчас работаю. Кому что интересно - можете спрашивать, что смогу отвечу.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

ВСЕ АППАРАТЫ ТРЕБУЮТ РАСХОДНО-РЕСУРСНЫХ ЧАСТЕЙ (не важно как эти части зовутся, но они требуются регулярно)
Выбирать надо поставщика, а не аппарат. Если есть где и кем чинить Кодак - можно брать и его.
И поскольку в последних сообщениях мы говорим только о термальных СТР со вторичного рынка, то говорим честно - лазеры это то, что потребует денег обязательно. Так что и их мы заносим в ресурсный список запчастей.
Спорить по срок жизни даже не буду.
+1

кстати, Михаил, кого на этот раз представляете? Вы нас позабыли на неск.лет, когда не торговали СТР.
Теперь внезапно регулярно радуете нас своим присутствием.
Я конечно рад, но хочется знать в силу обычного любопытства - на долго ли?
Я и сейчас не торгую CtP и в будущем не собираюсь. Работаю в NISSA Company, бизнес направлений много, должность и пр при необходимости гуглится
Радую же своим присутствием по собственному произволу. При всей своей пассионарности вы, надеюсь, не будете подозревать меня в попытке заработать на покупке у неизвестного мне продавца бу CtP? И поверите, что мне просто захотелось дать информацию человеку, который в ней нуждался.

Отвык я, правда, от того, что простой вопрос рождает немедленный переход на личности. Но даже после перехода - клампы на некоторых аппаратах - расходный материал, а на некоторых - нет. By design.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Я и сейчас не торгую CtP и в будущем не собираюсь. Работаю в NISSA Company, бизнес направлений много, должность и пр при необходимости гуглится
Михаил, думаю все конечно по достоинству оценили, что вы гуглитесь и руки не мараете об это презренное железо.
Но бренд Кодак то продаете, а значит и СТР. Вы лично за кассой не стоите, с гаечным ключом не бегаете, но зарплату то получаете.
Вот пока не торговали ими (работали в Ролене) - не было вас здесь. Логика вроде в этом размышлении моем есть не правда ли?
Отвык я, правда, от того, что простой вопрос рождает немедленный переход на личности. Но даже после перехода - клампы на некоторых аппаратах - расходный материал, а на некоторых - нет. By design.
1) Я просто спросил - надолго ли в наши края? Где тут переход?
Просто любопытство о вашей бурной судьбе. Тока в газетах и читаем, сопереживаем...
И оно кстати не помешает Кодакам требовать свои ресурсные запчасти. Почем нынче квадратная точка на аппарат года 2005-2006го? (надеюсь вы не посчитаете переходом на личности переход на конкретику по стоимости в Ниссе головы на б.у. аппарат, которым вы не торгуете).

PS Вот рассказали бы лучше чего "из вашей инвалютной жизни"(с) - что с Райоби в России? Думаю всем было бы интересно и полезно из первых рук узнать.
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Вот пока не торговали ими (работали в Ролене) - не было вас здесь.
у вас обострённое восприятие. Я в NISSA вернулся уже более года как. Зашёл вот, встречают неласково. Это приятно.

что с Райоби в России? Думаю всем было бы интересно и полезно из первых рук узнать.
http://nissa-co.livejournal.com/ тег RYOBI. Допускается свободная дискуссия.
Могу и здесь. Но это офтоп в ветке, уж извините за краткость. IMHO покупать на современном рынке печатные машины из третьих рук (производитель, посредник, дилер) получается дорого. С учётом текущего валютного курса. Не думаю, что у машины Риоби такие свойства, что покупать её надо дороже Хайделя.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

у вас обострённое восприятие. Я в NISSA вернулся уже более года как. Зашёл вот, встречают неласково. Это приятно.
вот как вернулись, так и здесь появились. (гляньте свой профиль - в июне 2012, а до этого разрыв 2 года в сообщениях.)
IMHO покупать на современном рынке печатные машины из третьих рук (производитель, посредник, дилер) получается дорого. С учётом текущего валютного курса. Не думаю, что у машины Риоби такие свойства, что покупать её надо дороже Хайделя.
вообще непонятно. Оффтоп конечно, но у меня приятель купил у посредника Райоби 4ку с полным фаршем и маленьким пробегом 2008г за 120т.евро. Что он сделал неправильно?

Возвращаясь к основной теме.
Так сколько в Ниссе стоит голова Square spot? Хотя бы ориентировочно?
Вот вам хороший вопрос - пользуйтесь. Покажите, что не так страшен черт и можно покупать Кодак на вторичке.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Неожиданно. Хотя конечно сохранять такие цены и абсолютно не заниматься развитием дилерской сети - вот и результат.
В 2008 мы подходили к Люшеру на Друпе. Они сказали, что дилер у них в России есть и типа им больше не надо.
 

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Может Гейдельберг их теперь скупит?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

Может Гейдельберг их теперь скупит?
не немецкое. смысла нет.
не будут. максимум - выкупят патент на УФ голову
они же свой станок выпускают и им люшер нафиг не нужен.
вот права на голову - тут да
 

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Выбор CTP (сезон 2013) - полемика тут

В принципе, это и имел в виду. Все, кроме УФ-головы, у Хеделя свое более чем приличное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.