Windows 10

А вот я...


  • Всего проголосовало
    52
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
Ну-с, уважаемые форумчане, вроде как произошел релиз Win10, а все молчат как рыба об лёд. Есть ли среди нас те, кто уже вкусил прелести сверхразрекламированной, ультрасовременной, восхитительной и трансцендентной Windows 10?
P.S. если не сложно можете принять участие в опросе)
 

Неуважение

к ветеранам
Сообщения
1
Реакции
1
Я сидел на бетке какой-то, не помню номер релиза; ощущения были такие, будто над восьмёркой кто-то жестоко надругался. Сегодня вернусь с работы и попробую установить полную десятку, об ощущениях — позже.
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
Собственно, давайте начнем поливать грязью новый продукт компании Microsoft:
лично у меня при установленных критических обновлениях, полной готовности системы к переходу и уведомлению о совместимости всех приложений и файлов обновление глохнет на взлёте (в окне открывающемся при нажатии на значек Win10 я соглашаюсь начать, а далее наблюдаю десятками минут как кружочки зажигательно водят хоровод).
Специалисты связывают такое поведение с
а. Нагруженностью серверов Microsoft'a
б. Несовместимостью некоторых драйверов железа
в. Луной в Козероге
г. Глючностью модуля обновления и необходимостью скачивать отдельную утилиту с сайта разработчика
Резюмируя вышесказанное: кто-нибудь владеет достоверной информацией по поводу незапускающегося обновления? Объективно, какие подводные камни могут мешать?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Надо бекапчик сделать да время выбрать посвободней и тогда уж начать. Чтоб никто не мешал заниматься мазохизмом '))' Пока не рискну переходить. Но в целом-то выбора нет - переходить все равно придется рано или поздно. Сколько там 1 год они обещают давать бесплатно?
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
Надо бекапчик сделать
Я так и поступил))) Да еще на всякий случай разобрал и скопировал на переносной винт все данные. Вообще про совместимость приложений поговаривют, что продукты разработчиков не принявших участие в программе тестирования приложений на новой системе могут не заработать. Но думаю этот момент нас беспокоить не должен)
 

pcdoria

10 лет на форуме
Сообщения
53
Реакции
22
принтер HP 6L (для гравитона стоит) отказался работать, DUPLO-430, тоже. пришлось откатиться обратно до 7, кстати откат прошел очень быстро и безболезнено
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex и AZ-597

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
Сегодня вернусь с работы и попробую установить полную десятку, об ощущениях — позже.
Можно даже в процессе. Любопытно узнать как это происходит на разных платформах и с разных систем.
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Ослепительный взлет?

Надо попробовать на дружественный комп дочери залить :) Может на линукс или мас ос перейдет таки.
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
откат прошел очень быстро и безболезнено
Вот это очень хорошо!
А вообще по поводу проблем с драйверами принтеров момент настораживает — если будут подобные отзывы, то значит это одно из слабых мест системы. И это очень плохо.
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
Ослепительный взлет?
Не то слово)))
Сурово вы с дочерью-то) Так прям сразу на Linux!
Сколько там 1 год они обещают давать бесплатно?
Да, в течении года можно обновиться до 10-ки. В течении месяца после обновления можно откатиться обратно.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Фраза брата: Вчера майкрософт выпустила на рынок windows 10. К вечеру выпустила патч, исправляющий баги, весом 1 Гб. Стабильная нестабильность
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну а что такого? В реальных условиях выявились косяки. Никакое тестирование не может их отловить полностью. Мало ли у кого чего наставлено и на каком железе все это крутится. Там ребята небось обалдели - "а что такие конфиги бывают в 21 веке?" Но подобрали челюсть с пола и побежали патч пилить для этих извращенцев.'))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Кстати, о патчах. Вчера вышел патч для MS Офиса 2016. У меня стали мои же файлы открываться наконец-то. А то я пару часов провисел на телефоне две недели назад, безрезультатно.
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
В принципе пора привыкать к тому что обновлений будет много и часто, особенно сейчас. Теперь заплатки вообще станут необходимы как воздух, ибо полностью другой системы никто больше не выпустит, а допиливать эту будут годами. В общем с обновами всё ясно.
Интересно когда всё устаканится — месяц, два, пять?.. Ведь наверняка будет куча проблем с синхронизацией устройств, адаптацией приложений под мультиплатформенность и другими сырыми моментами новинками.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
с утра инет тормозит что все кинулись винду качать? '8()'
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
У меня молчок в трее пока ждите, а утилита даже не запускается на 8.1
То есть молчек в трее? Нет той самой иконки?
Если речь об этом, то у меня она есть и сообщение о полной готовности. Просто не начинается установка. Система у меня 7 Home. Я пока и не делаю ничего, комп дома, так что эксперименты будут вечером.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а вот на фига вам эта десятка? если всё работает? вин7 про. и нет желания менять. а потом откатывать.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.