Windows 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Ответ: Windows 8

Нормальные и виста, и 7ка, и 8ка. А кому не нравится — пусть пробуют другие ОС и плюются от постоянного недостатка нужного ПО.:4)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Ответ: Windows 8

Морально устаревшая. Первое что: не поддерживается больше 4 гб ОЗУ. Следовательно значительная потеря производительности ПК.
Второе: тормозной поиск как по файлам, так и по файлам.

P.S. XP х64 как отмазку не предлагать: много драйверов не написано, не все новые программы адекватны в работе. Давно не продаётся, отсутствует русский язык.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 685
Реакции
1 151
Ответ: Windows 8

Морально устаревшая
Зато "морально устойчивая". Продолжая разыгрывать из себя непрошибаемого ретрограда, которому притом абсолютно нечем сейчас занятся, на полном серьезе сообщу, что на всех компах вокруг меня, котрые имеют более 4Гб памяти, крутятся серверные оси, котрые внешне, опять же, та же 2000.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Windows 8

Для чего нужна пямять больше 4 гигов? Интернет, плюс фотошоп, плюс корел, плюс иллюстратор, плюс индизайн, плюс XP в виртуалке крутится.
 

Вложения

  • mem.jpg
    mem.jpg
    413.8 КБ · Просм.: 885

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Windows 8

Для чего нужна пямять больше 4 гигов? Интернет, плюс фотошоп, плюс корел, плюс иллюстратор, плюс индизайн, плюс XP в виртуалке крутится.

Может попробовать в этот список добавить премьер?
И немножко поваять в нём :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Windows 8

Может попробовать в этот список добавить премьер?
Ну зачем премьер, АЕ сойдет.
8 гигов это уже необходимый минимум для любого использования компьютера при наличии интернета... Странно видеть в продаже ноуты с четырьмя ядрами и четырьмя гигами оперативы.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 685
Реакции
1 151
Ответ: Windows 8

Ага. Покупать в 4-5 раз дороже серверные ОСи из-за прихоти верстальщика?
Сереверные оси на серверах исключительно для серверного же назначения. А верстальщики вообще на Маках. И у них кстати тоже не больше 4Гб - им нечем память жрать, они работой заняты ;)
Просто, еслиб ктото мне пожаловался бы на недостаток памяти, а я открыв таскменеджер, увидел бы там картинку из #225 - "повбивав бы".
splxgf , я прекрасно понял, что Вы прикалываетесь, картинку Вашу я стащил, буду ей наших админов пугать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Ответ: Windows 8

И у них кстати тоже не больше 4Гб
Ну так и продолжайте работать на тормознутом старье. :)
Если у Вас нет задач для более 4 гб ОЗУ, то за Вас только можно порадоваться.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Windows 8

Это я не прикалываюсь, это картинка с моего рабочего компьютера, специально ничего в ней не делалось.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 685
Реакции
1 151
Ответ: Windows 8

С РАБОЧЕГО?
Тогда мы подходим к самому интересному: в чем же заключается ваша рабта, если для нее необходимо держать тыщщу открытых окошек с нитернетом? ;)
А вот с моего рабочего
Picture 1.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Ответ: Windows 8

в чем же заключается ваша рабта
А Вы не думали, что некоторые сайты поддерживают, продажами занимаются и т.д. и т.п. Ладно у него хром только открыт: у меня в данный момент открыто три разных браузера с кучей закладок(только рудтп косвенно не относится к работе). А браузеров на ПК вообще 7 штук разных - надо же контролировать как и где что отображается, например.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Windows 8

А вот с моего рабочего
Оперативка это наше всё, а она использована вся полностью. Даже пара лишних гигов заметно меняет работу системы.
Я не говорю что нужен мощный проц или что-то еще, но памяти нужен разумный максимум (иногда даже неразумный).
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Ответ: Windows 8

Даже если бы все и давно и всегда, все равно не штатное, а на новых компах/ноутах с предустановленной ОС нет образов со предыдущей версией.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Стена желаний

Этой зимой уже второй раз болею гриппом/простудой 'P:E'
Бывали годы, когда в феврале у нас уже цветы появлялись, а тут еще снег даже лежит, одно утешение - стремительно исчезает!

Компьютер с Windows 8 - для садомазохистов 'P:E' Надеюсь, проектировщики интерфейса будут наказаны! Мало того, что очень нелогичный, так еще и очень, очень некрасивый.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Стена желаний

Компьютер с Windows 8 - для садомазохистов
Думаю, многие с вами согласятся. Недаром Windows 8 признана самой провальной системой за всю историю майкрософт - даже убожескую висту переплюнула.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Стена желаний

В сущности все предъявы только к интерфейсу. И вот как будто заставляют на 8-ку переходить.
Есть и другие заборы http://www.securitylab.ru/news/436853.php и там уточняется эта цифра 60
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.