Хотим купить CTP. Вопрос...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

Ну, PrintDrive, вообщем )
Я вас понял.
Не думал просто, что у Гейделя так "железячно".
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

Pilgrim
Насчёт "нагнуты"...
Так выполняйте условия договора, поставляйте то и с теми характеристиками, о которых договаривались и с соблюдением сроков поставки и нагнуты не будете.
И не просерайте оплаченные (частично) печатные машины, т.к. забили на резервирование, а в Германии переиграли, ага...

По поводу Супры.
Я правильно понимаю, что 52-я не апгрейдится ОФИЦИАЛЬНО до 75-й?
Про то, что это не код, а перепрошивка, я предполагал, просто смутило, что Мета бывает 52-я... Предположил, что таки в Мете и дело.

Насчёта сервис мануалов, категорически не согласен. Дело в том, что они могут помочь понять, или предположить конкретно о возникшей проблеме, а так же решить её своими силами.
Почему-то проявка G&J у нас в Квазаре с сервис мануалом и всеми схемами.
Печатная машина тоже.
А вот сам Квазар... Нет, сервис мануал конечно есть ;)
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
Я правильно понимаю, что 52-я не апгрейдится ОФИЦИАЛЬНО до 75-й?
Не. Как раз официально и апгрейтидся. За деньги, разумеется. А вот насчет неофициально и не за деньги - не знаю. :)
Про то, что это не код, а перепрошивка,
Насколько я слышал, это код. Но в прошивке (т.е. "внутре" самой CTP), в firmware. Через CTP-интерфейс, поскольку у Супр "Аxx" всех кнопок одна шт.

Если ошибаюсь, то Pilgrim меня поправит, я думаю. ;)

ЗЫ. А может меня обманули и нужно действительно с программатором подключаться к микросхемке?
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
Pilgrim
Насчёт "нагнуты"...
Так выполняйте условия договора, поставляйте то и с теми характеристиками, о которых договаривались и с соблюдением сроков поставки и нагнуты не будете.
И не просерайте оплаченные (частично) печатные машины, т.к. забили на резервирование, а в Германии переиграли, ага...
Мда...
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

Pilgrim сказал(а):
работа несколько отличающаяся от простого вбивания нового кода активации в донгл и должна выполняться сервис-меном, для вящего спокойствия клиента, в конечном счёте.
Ну - как-то так..
Чем-то мне это напомнило свежий (сегодняшний) разговор о проблеме сервис-мена с подстройкой мощности лазера на CtP в связи с переходом на менее чувствительные пластины. Интересно - а все brand-name'ры считают своих клиентов клиническими идиотами? (я ответ знаю :)
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...


Не по теме:
Нас мало, но мы в тельняшках :)
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

Pilgrim сказал(а):
работа несколько отличающаяся от простого вбивания нового кода активации в донгл и должна выполняться сервис-меном, для вящего спокойствия клиента, в конечном счёте.
sabos сказал(а):
Интересно - а все brand-name'ры считают своих клиентов клиническими идиотами? (я ответ знаю :)
Инстинкт самосохранения велит молчать, но я (похоже - сдуру) поддержу Сергея. Платный, за серьезные деньги, апгрейд IMHO должен делать именно сервис инженер. По целому букету причин, только например: бюрократическая - надо документы закрыть на поставку; защита коммерческой тайны- для этого скорее всего понадобятся программные продукты, которые не могут быть сделаны доступными для пользователя, и уж точно - такие знания; легальные - надо, особенно для западных любителей придираться с адвокатами, полностью выполнить законную процедуру; обучение - при переходе на больший формат может потребоваться краткий тренинг; техническая - убедиться, что все остальное (проявка, софт) тоже готово и настроено на новый формат. И так далее.

А по поводу реплики sabos - к счастью ли, к сожалению ли, покупатель ИМЕЕТ ПРАВО быть клиническим идиотом, и все равно быть обслуженным. ср. хрестоматийный пример. http://www.anekdot.ru/an/an0009/v000907.html#4
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

Дожил, но соглашусь :)
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
По поводу Супры.
При объёмах вывода про которые Вы писали СТП выглядит нерентабельной покупкой. Даже с учетом перехода во второй формат. Не говоря уже о переплате за "качество" гейдельберга. Что других вариантов нет? Кстати Квазар у Вас первородный или ...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

т.е. первородный? У нас уже Гейделевский Квазар, но ещё не дуосеттер.
Покупали б.у. и не в Гейделе.
По рентабельности... Получается, что Supra A по производительности для нас оптимальный вариант. Альтернатива - оставаться на плёнке и A2 выводить на стороне. Она тоже рассматривается, но там тоже есть подводные камни...

Дело в том, что у нас есть, так сказать, дружественная типография и как-то так получается, что они нас опережают...
В плане... Купили для пруфа Design Jet 10ps, мы тоже купили. У них гавкнулся, через какое-то время и у нас гавкнулся. Купили так же синхронно Epson 2100, аналогичная история. Так вот, Квазар у них уже гавкнулся... Наш по ходу следующий ;)

Да и с плёнкой и с аналоговыми пластинами как-то последнее время это...

В общем думаем и с каждой неделей всё серьёзней.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
Дело в том, что у нас есть, так сказать, дружественная типография и как-то так получается, что они нас опережают...
А вы купите CtP с беспроцессорными пластинами, и опередите многих :)
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

AlexWAR сказал(а):
А вы купите CtP с беспроцессорными пластинами, и опередите многих :)
+1
Зачем постоянно догонять? Станьте первыми :)
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

AlexWAR сказал(а):
и опередите многих :)
Если речь о бездарно потраченых деньгах то думаю не многих. :4)
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...


Не по теме:
Опыт бездарно потраченных денег будет хорошим примером для тех, кто их только собирается тратить ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

Да я так понял, что кто-то уже понял как про беспроцессные пластины, так и про про машины с Anycolor ;)
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

MikeMac сказал(а):
А по поводу реплики sabos - к счастью ли, к сожалению ли, покупатель ИМЕЕТ ПРАВО быть клиническим идиотом, и все равно быть обслуженным. ср. хрестоматийный пример.
Имеет право, конечно. Но никто не имеет право делать идиота из технически грамотного и опытного заказчика. Потому что грамотного заказчика такое поведение сервиса или менеджера раздражает весьма серьёзно.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

ch_alex сказал(а):
Имеет право, конечно. Но никто не имеет право делать идиота из технически грамотного и опытного заказчика. Потому что грамотного заказчика такое поведение сервиса или менеджера раздражает весьма серьёзно.
Тогда объяните, почему заказчик себя может считать "технически грамотным и опытным"? По каким критериям?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

~Tartuga сказал(а):
По каким критериям?
Например по таким, что заказчик знает оборудование продавца лучше, чем сервисник, который, порой, несет полную ахинею, не удосожившись заглянуть в сервис-мануал. Или порчу оборудования через множественные попытки починить девайс, какую-то мелочь в нем, но портит более серьезные узлы. Или, скажем, вместо того, чтобы разобраться в причине сбоя конкретного узла, предлагается заменить весь узел (с немалой стоимостью, отметим). В итоге, заказчик "засучивает рукава" и разбирается во всем сам (обходясь "малой кровью").

Примеров подобного встречал немало.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.