За что работаем?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: За что работаем?


Не по теме:
напишу в профиле "албанец"... люди даже из Польши пишут вполне грамотно и по русски.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: За что работаем?


Не по теме:
напишу в профиле "албанец"... люди даже из Польши пишут вполне грамотно и по русски.


Не по теме:
Возраст и условия обучения в расчет не принимаем? ну-ну.
Дальнейшие возражения и проч. - в приват, пожалуйста.

 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: За что работаем?


Не по теме:
Дякую якось обійдемся, справа не в правописі. Я можу з вами і на своїй рідній мові спілкуватись, але не впевнений що ви її розумієте, не кажучи вже про правопис.

Даю перевод (при помощи форумчанки KlonZero)
Спасибо, как-нибудь обойдусь, дело не в правописании. Я могу с вами и на своём родном языке беседовать, но не уверен, что вы его поймёте, не говоря уж о правописании

 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: За что работаем?

Отвечу ближе к теме. Не так в Москве на самом деле сладко на рынке труда, как это можно показаться при просмотре вакансий в интернете. Вчера беседовал с одним вполне нормальным и вменяемым работодателем. Он даже удивлен: если раньше, до кризиса, на вакансию допечатника ему приходило 1-2 резюме в неделю и 3-4 на вакансию дизайнера, то сейчас, в течении дня - 15 резюме от допечатников и более 40-ка (!!!) от дизайнеров. А так зарплатная вилка вакансии от 30 до 50-и, угадайте с трех раз на какую зарплату устроиться счастливчик выигравший отборочный конкурс?
 
K

KlonZero

Гость
Ответ: За что работаем?

Дякую якось обійдемся, справа не в правописі. Я можу з вами і на своїй рідній мові спілкуватись, але не впевнений що ви її розумієте, не кажучи вже про правопис.

Извини, зайчик, но похоже, ты и в ридной мове не блещешь, поскольку "спілкуватись" можно "мовою", а не "на мові". Это уже чистой воды руссизм, что странно видеть у жителя Западной Украины. Но это так, к слову.
А чтоб утешить, могу сказать, что я в своей Восточной части Украины получаю еще меньше тебя. Но отсутствие больших денег компенсирует наличие большого количества свободного времени. А на данном этапе оно мне нужнее
 

juradesign

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Ответ: За что работаем?

Извини, зайчик, но похоже, ты и в ридной мове не блещешь
МногА букоФ. Но это так, к слову.
отсутствие больших денег компенсирует наличие большого количества свободного времени.
Не спорю. Но я не прошу больших денег (думаю 2000 грн не большие деньги), хотя бы честных. ИМХО водитель кара, уборщица, грузчик и дизайнер не могут получать примерно одну и туже суму.
 
K

KlonZero

Гость
Ответ: За что работаем?

ИМХО водитель кара, уборщица, грузчик и дизайнер не могут получать примерно одну и туже суму.

Это где-то не могут. А в нашей ридной неньке Украине - вполне. Например, в нашем курортном городке на базе отдыха кухонный рабочий получает больше, чем тот же дизайнер.
 

juradesign

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Ответ: За что работаем?

Это где-то не могут. А в нашей ридной неньке Украине - вполне. Например, в нашем курортном городке на базе отдыха кухонный рабочий получает больше, чем тот же дизайнер.
Мой друг работает на складе и получает 2200 после ПТУ, и мне стыдно у него занимать после моего образования. Но меня это не то чтобы удивляло, я просто создал тему чтобы спросить где, и сколько реально платят в препресе или студии.
 

Karandashik

Недохудожник
Сообщения
133
Реакции
24
Ответ: За что работаем?

В 7 класе занял второе место в всеукраинском конкурсе рисования "Таланти твої Україно".
Ушол после 9 класа в ХПТУ№16 (Художнє професійно-технічне училище №16). Через читыри года закончил.
Поступил в Академию "ШАГ" фак. Комп-графики и дизайна на стацыонар г.Львов.Закончил в 2010.
И заочно выучился 5 лет в Институте Рекламы и Дизайна в г.Киев на фак. Графический-Дизайн. Закончил в 2010.
С такой базой надо не узнавать кто где сколько получает, а рассмотреть перспективы работы иллюстратором на удаленке.
Для банков изображений работать, наконец.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: За что работаем?

Тут уместен будет опрос. Анонимный :)
"Я живу в
1. Столице
2. Крупном городе
3. Городе
4. Поселок\село\деревня"

"Я получаю
менее 10 т.р.
10-20 т.р. и т.д.
до более 100 т.р./мес"

И надо как-то увязать город и з/п
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: За что работаем?

Везде все по разному получают. Даже в Москве разброс велик. Не понятна цель опроса. Будь у меня к примеру художка за плечами я бы вообще не парился. Хороший иллюстратор может зарабоать в любой стрые вполне приличные деньги. Плюньте на работу в офисе и работайте по удаленке. (фотобанки я бы не назвал схемой быстрого обогащения)
 
K

KlonZero

Гость
Ответ: За что работаем?

Платят, у кого сколько совести хватает. Если в большом городе, то побольше, потому как у народа есть выбор, куда податься. А если в городке одна газета, то верстуну из нее податься некуда, вот и сидит на том, что дают. Разве что уходить в другую отрасль. И шантаж по поводу того, что вот я, единственный верстальщик в городе, уйду, тогда поплачете, не катит, потому как начальству пофиг профессионализм и качество газеты, оно возьмет кого-нить неопытного и будет ее тяп-ляп делать дальше. И читатель скушает, потому как местная газета-то одна
 

juradesign

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Ответ: За что работаем?

рассмотреть перспективы работы иллюстратором на удаленке. Для банков изображений работать, наконец.
Стараюсь больше по фир.стилям, рекламе, иллюстратором себя не пробивал. Хотя... рисовал на курсак машынку в 2008. Кстати она попала на линч)))) А на вопрос в чем смысл от рецынзента В.Шрейдера, отвечаю: задание на курсак по Illustrator. http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2009/10/21/
 

juradesign

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Ответ: За что работаем?

Платят, у кого сколько совести хватает. Если в большом городе, то побольше, потому как у народа есть выбор, куда податься. А если в городке одна газета, то верстуну из нее податься некуда, вот и сидит на том, что дают. Разве что уходить в другую отрасль. И шантаж по поводу того, что вот я, единственный верстальщик в городе, уйду, тогда поплачете, не катит, потому как начальству пофиг профессионализм и качество газеты, оно возьмет кого-нить неопытного и будет ее тяп-ляп делать дальше. И читатель скушает, потому как местная газета-то одна
Вот она соль! KlonZero +
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: За что работаем?

Конспекты старые есть? А то вот на курсы позвали преподавать. Индез и Иллюстратор. Программу почитал и понял что половину вопросов я не знаю. Особенно всякую теорию. Как жил до этого 'hz' как это впихнуть в 8-10 занятий
1. Введение.
1.1. Этапы допечатной подготовки полиграфической продукции. Обзор издательских систем (пакетов верстки).
1.2. Отличительные особенности InDesign, базовые настройки и настройки интерфейса.
2. Верстка листовки.
2.1. Шрифты: типы шрифтовых файлов, управление шрифтами с помощью Adobe Type Manager.
2.2. Импорт текста, форматы текстовых файлов, особенности импорта текста из разных форматов.
2.3. Основные правила набора, «чистка» текста до и/или после заверстки.
2.4. Специальные символы, способы их вставки.
2.5. Настройки переносов. Расстановка переносов для русского языка.
2.6. Вставка графики. Типы графических файлов, пригодные для вставки в публикацию.
2.7. Обтекание текстом элементов публикации.
2.8. Модификация текстовых и графических блоков.
3. Верстка буклета.
3.1. Макет издания, модульные сетки.
3.2. Задание основных параметров страницы, мастер-страницы.
3.3. Дизайнерская классификация шрифтов: гарнитуры (семейства) и начертания.
Подбор шрифтов.
3.4. Свойства символа.
3.5. Связывание текстовых блоков.
3.6. Основные правила верстки.
3.7. Использование прозрачности и режимов наложения.
4. Верстка брошюры.
4.1. Цветовое решение: выбор гармоничных сочетаний цветов.
4.2. Использование плашечных цветов Pantone.
4.3. Основные элементы печатной полосы.
4.4. Свойства абзаца.
4.5. Типографика: оптимальные значения полей, полосы набора, кегля и интерлиньяжа основного текста.
4.6. Стили символов и абзацев.
4.7. Размещение текста в заданном объеме.
5. Допечатная подготовка.
5.1. Контроль наличия шрифтов и иллюстраций.
5.2. Сбор работы для удаленной печати.
5.3. Линиатура и разрешение.
5.4. Треппинг.
5.5. Создание цветоделенных/композитных PostScript-файлов.
5.6. Экспорт в формате pdf.
5.7. Понятие спуска полос.
6. Верстка газеты.
6.1. Особенности макета газетной полосы.
6.2. Варианты верстки отдельной статьи: взаимное расположение заголовков, фотографий с подрисуночными подписями и колонок текста.
6.3. Отбор фотографий, определение их размера, кадрирование.
6.4. Специальные элементы полосы: врезки, маркеры рубрик, информационные блоки.
6.5. Особенности макета первой полосы.
7. Верстка книги.
7.1. Стандартные форматы книжной полосы, полей и полосы набора.
7.2. Особенности книжной верстки.
7.3. Использование возможностей шрифтов в формате OpenType.
7.4. Размещение иллюстраций, «открытые» и «закрытые» иллюстрации, блоки иллюстраций.
7.5. Библиотеки; использование библиотек для вставки иллюстраций «типовых» размеров.
7.6. Таблицы: импорт из других приложений, создание в InDesign. Редактирование таблиц.
7.7. Управление нумерацией полос.
7.8. Создание оглавления.
7.9. Создание предметного указателя.
8. Верстка журнала.
8.1. Особенности макета журнальной полосы.
8.2. Вставка графики в форматах Photoshop и Illustrator.
8.3. Сложные случаи обтравки и обтекания: импорт и создание обтравочных контуров.
8.4. Способы обтравки.
8.5. Создание обложки журнала.
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: За что работаем?

Будь у меня к примеру художка за плечами я бы вообще не парился.

Согласна. Порой не хватает такой базы. Не понятно как люди с такой базой применения себе не неходят в мегаполисах.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: За что работаем?

Платят, у кого сколько совести хватает.
Любая вещь стоит столько, сколько можно за нее получить (с) не мой. Я не пойму, что опять весь форум успокаивает очередного нытика? juradesign работать не пробовали? Работать там где в вашем регионе платят деньги?
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: За что работаем?

Кстати да. Вот на той неделе из пяти дизайнеров трое в отпуске было, а четвертый приходил не ранее 13.00.
Так вот я работал каждый день с 9.00 до 21.00. Денег-то много будет в сентябре, но зрение посадил, семью не видел, как бы ещё геморроя не заработать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.