Замена видеокарты

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 424
Кстати если у вас вариант с турбиной, то посмотрите радиатор на предмет пыли, там ее много набивается.
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
774
Реакции
68
Только не затягивайте, поскольку после определенного предела медицина уже бессильна.
Дело в том, что при нагрузке аидой сбой не случился. Да и на перегрев не похоже. Буду пытаться, может в ремонт отнесу.
Опять же вдруг дело в питании?
Ну да промониторить рынок никогда не рано, если пациент таки мертв - придется что-то искать. :(
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
774
Реакции
68
Кстати если у вас вариант с турбиной, то посмотрите радиатор на предмет пыли, там ее много набивается.
Там все сложнее. Я как-то менял систему охлаждения. :) Пыли нет, а вот термопасту поменять уже наверное стоит.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 424
Дело в том, что при нагрузке аидой сбой не случился.
вроде этот тест видеокарту не нагружает... но в любом случае гонять стресс-тесты на старом оборудовании не надо, шансов спалить даже нормально работающее железо очень много.
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
774
Реакции
68

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
774
Реакции
68
По ценам розетки примерно столько и получается. Китай это отдельная история.
Розетка "закушалась". Да и сайт глючный. На розетке разве что сравнить, отзывы почитать... А покупать лучше в других местах.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну если у китайцев нашли со скидкой так берите. За такую цену-то :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Это новые карты на али стоят примерно столько же как у нас если не дороже. А старые (а может и поюзаные) забирай не хочу.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Биток сдохнет так вообще будет полно "Красочные графическая карта Двигатели для автомобиля часы pci-e 3.0 двойной Вентиляторы" '))'
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Биток переживает финальную фазу кидалова, это понятно. Но для того, чтобы все быстро-решительно кинулись распродавать свои фермы на металлолом должна протухнуть сама идея майнинга. А до этого, боюсь, еще далеко. Более того, предвижу новые направления лохотрона - нейросети и т.д. 'hmmm'
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 424
Для видеокарт всегда найдется применение, под обучение нейросетей их тоже сейчас не хватает, а учитывая что тенденция запихнуть нейросети куда угодно повышенный спрос еще будет несколько лет минимум.
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
774
Реакции
68
Видать не все хорошо в Датском королевстве. :)
Признаться я надеялся на более конструктивные предложения. Ибо идея всунуть топовую видяху за кучу денег на старое железо с которым она и работать то будет в треть силы не вдохновляет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ибо идея всунуть топовую видяху за кучу денег на старое железо с которым она и работать то будет в треть силы не вдохновляет.
И на этот случай вам ответ дали: реанимировать старую или не капризничать и взять бу
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Просто для них "куча денег" начинается с другой суммы '))' а так все отлично ага 'yes' Соответственно и "топовые" видяхи там где у нас бюджетки. Ничего круче 1050 не советовали а вот поди ж ты
идея всунуть за кучу денег
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
- это для кого?
Не знаю, как тебя, но лично меня тоже червонец за видюху аватарка задушит отдавать. Даже 5 задушит ибо последнюю брал за 700 рублей, два года тьфутьфутьфу ;)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
'tssss' соседи ваши
Моя авка не такая '))'
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 424
Новые недорогие вообще смысла нет брать, если б/у то моделей много приличных. Посмотрите цены на 7850/7870 или 270/360 (или если опускаться до древностей, то 6950).
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
774
Реакции
68
И на этот случай вам ответ дали: реанимировать старую или не капризничать и взять бу
Эти варианты приняты к сведению. :)
Но изначально разговор шел о новой карте. :) Из доступных в продаже.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Просто логика повеселила - раз предлагают только "дорогие" карты то все окончательно прогнило в королевстве ад и скрежет зубовный '))' а если бы предлагали барахло за копейки то процвет однозначно ':=)'
 
Последнее редактирование: