Жилетка номер 6.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Вот кто придумал перепевать песни в иностранных фильмах, того бы и в дурдом. За эксклюзивное дурновкусие и отсутствие чувства меры. Помню, как-то раз услышала мультик "Алладин" в так называемом русском переводе. Бедный мульт, от прекрасной музыки одни ошметки остались.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ну дык не зря Грэмми дали этому пуэрториканцу в 1969 г.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
На других языках тоже прикольно мне на японском понравилась '))'
И ваще
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Японский вообще иногда так неожиданно вставляет :D
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Акуна Матата и на русском звучит отлично. Которая из "Тимона и Пумбы" а не эта слащавая гадость.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас дублируют (я не раз упоминал) только детские фильмы. В кино – всегда титры, в ТВ чаще всего – один голос за кадром, реже субтитры. На цифровых каналах можно выбрать: только язык оригинала, я.о.+ титры, голос за кадром. Песни дублируют тоже только в детских фильмах. В Золоте Маккены Ободзинский не хорош, оригинал Хосе Фелисиано круче намного, тем более – оркестровка Куинси Джонса – это не коряво записанный оркестр Госкино под управлением Сергея Скрипки. Все (почти) советское кино отличалось ужасно записанным звуком, с какой-то специальной отвратительно звучащей бас-гитарой. Причем этот жуткий стиль сведения музыки не менялся годами и вымер только уже после смерти СССР.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Кстати по поводу Ласкового мая я был очень удивлён, когда послушал их CD.
В школе тогда работал и в кабинете информатики это был единственный аудио CD на котором я привод проверял...

И знаете, если откинуть их заежженые по радио треки, то, на удивление, очень неплохо. Даже тексты внятные встречаются.

P.S. Если чо, я на авторской песне таки воспитан :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
О, тут уже фан-клуб 'beer1' ;-{) Ласкового мая образовался.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Фанатить по элвисам и зепелинам эт так банально сударь'%)'
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Вот кто придумал перепевать песни в иностранных фильмах...
Это как раз терпимо.
Режет слух не такому количеству людей.
А вот песенки в переводных мультиках...
(Я не про Алладина, его ещё можно вытерпеть.
Тем более, не зная языка оригинала, и не слыша в оригинальном исполнении.)
100 лет строгого расстрела!! 'vottebe1'

Это подвывание, эти псевдотирольские напевы при ловле ритма на другом языке не только бесят, но я просто в ужасе, на чём воспитываются миллионы мелких!
Это хуже безвкусицы!
А вы про Ободзинского. Он хоть мастер, а там...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Он хоть мастер, а там...
Я и мой сын внукам пытаемся запрещать смотреть мультканалы, там, действительно, ужас. Когда они у нас, показываю регулярно Миядзаки, другие полнометражные качественные продукции. Они посмотрели (и я тоже), например, Замок Хауру, Понио. Но, боюсь, мы схватку с коммерцией проиграем. Хотя стараемся, особенно моя жена, читает с ними хорошие книги, смотрит мультики на русском, того же Норштейна, серию колыбельных. Они, хоть русского не понимают, но смотрят многократно – Ежика в тумане, Пес и волк…
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Мне очень понравилась вот эта озвучка замечательного "художнического мультика". Еще на титрах такой дивный текстик идет :)
"Три разбойника" с рисунками Томи Унгерера
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Совсем нельзя узнать номер карты на которую совершил перевод *( типа для моей же пользы мол защита личной инфы то да се. Интересно это везде так или просто наши банки впереди планеты всей?

ps cходить в отделение с паспортом как-то не канает.
 
Последнее редактирование:

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@magneto, Ну, по пьяни не очень получится... Я как то засомневался в правильности введённого номера карты (перевод на 3 банковских дня завис, т.е. на все 5), так почитал, что там таки контрольная сумма имеется.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Номер карты в интернет-банке скрыт не только от проклятых кулхакеров, но и от самого владельца. Для большей надежности %8 То есть во всех историях переводов показываются первые и последние цифры а середина запикана звездочками.
Screenshot_73.jpg

Дело даже не в том что (у магнеты одна пьянка на уме) ошибку не проверить, но такой "чек" нет смысла показывать как доказательство "смотри я перевел"
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.