Железо для графики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iperfectus

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Зачем отдельно? Сэкономьте на видюхе. Возьмите самую бюджетную.

Я буду готовый системник покупать в каком-нибудь сетевом магазине. Там с 16 Гб оперативки будут только игровые компы с еще более дорогими видеокартами.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я буду готовый системник покупать в каком-нибудь сетевом магазине. Там с 16 Гб оперативки будут только игровые компы с еще более дорогими видеокартами.
Тогда в чем вообще состоит ваш вопрос?
Идите в магазин, консультанта не забудьте послушать.
И покупайте то, что понравится и влезет в бюджет.
В чем проблема-то?
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
И вообще если бюджет сильно жмет, то можно рассмотреть вариант с DDR3, прирост у DDR4 крошечный.
Наоборот: сегодня ddr4 уже дешевле чем ddr3
(только что проверено у пары крупных продавцов)

Материнки дешевле на ddr3, но память (проверялось на 16 гигах) сделает систему на ddr4 дешевле.

чтоб обосновать увеличение памяти до 16 гиг
Достаточно открыть современный браузер с несколькими вкладками и что-нибудь из перечисленного.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Нормально работается и на 8 озу на И5 процессоре и на 7-10 винде. :)
Понятно, что совершенству нет предела :)
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вынимаете (просите заменить на бюджетку) дорогую видеокарту из "игрового" компа и получается прекрасный "рабочий" Проц там как правило и так не хардкорный. Ну а 16 гб уже как бы стандарт. Хотя 8 вполне тянут наши задачи.

ps глянул ярославский ДНС там компы с 16 гб от 70 000. А все потому что запихали видюхи GTX970-1060 это 17000-25000 р. когда можно обойтись бюджеткой или даже встроенной графикой. Минус навороченный корпус с перделками цветными.

Проще взять офисный на i5 и попросить больше памяти. На такое продавцы пойдут гораздо охотнее.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Titrex

10 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
39
Апгрейдивал свой домашний ПК постепенно добавляя железячек. Изначально было 4Гб и HDD 1Тб. Вначале добавил SSD, прирост в загрузке и запуска программ стал очень существенный, но когда докинул 8Гб оперативки, производительность повысилась (точнее будет наверное: повысилась комфортность работы при переключении между программами и возможность "крутить" тяжелые файлы) очень существенно (часто работаю с ps, ai, indd, cdr), и работать стало гораздо комфортнее.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Разница между 4ГБ и 8Гб гораздо более существенная, чем между 8 и 16.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
16 гиг памяти - маст хэв. I5 - подходящий уровень. I7 - уже лучше. SSD - не кушал, но скоро это станет привычным явлением.

И вообще, лучше собирать самому из деталей. Практика с моими знакомыми и одноклассниками показывает, что покупные компы работают криво и косо, выполнены по кривой сборке, неправильно нагружены цепи питания БП, на одной цепи питания могли сидеть вентиляторы процессора, доп. вентиляторы на корпусе и приводы HDD/CD. Это бюджетные компы. Дороже все зажмутся брать. Я же могу собрать себе дешевле на 10% при достойном результате. При нормальных отношениях с магазином комплектующих всегда можно сделать возврат, если не подошла деталь.
 

iperfectus

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
...консультанта не забудьте послушать.

Больше доверяю мнению людей, реально работающих на интересующем меня софте. Да и конфликт интересов (выгодно навязать модель подороже).
А вот здесь спросил и уже многое прояснилось, за что всем спасибо!
 

iperfectus

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Еще такой вопрос - разрешение монитора для работы в Indesign, Illustrator CC.
Здесь чем больше, тем лучше или есть какой-то оптимальный вариант?
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
2560*1440 вполне достаточно.

Если серьезно, то чем больше, тем лучше. Если совсем не хватает денег, то лучше не брать мониторы с разрешением 1920*1080, а смотреть в сторону моделей с разрешением 1920*1200.
 
  • Спасибо
Реакции: iperfectus

iperfectus

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
А насчет SSD: правильно я понимаю, что на него нужно ставить операционку и хранить рабочие файлы, или достаточно только хранить файлы, а ОС поставить на обычный диск?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
  • Спасибо
Реакции: Valentin

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я буду готовый системник покупать в каком-нибудь сетевом магазине.
Кстати, а они сейчас не лепят пломбы/наклейки на копуса?
Ведь если системник покупается целиком, он считается одной товарной позицией.
И проводить апгрейд до конца срока годности как-то не представляется возможным.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
И чо. Налепят пломбы в магазине. У нас во всяком случае так.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну там гарантия ведь не на 100 лет.
 

iperfectus

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Кстати, а они сейчас не лепят пломбы/наклейки на копуса?

Думаю, лепят. Но год я потерплю. Просто сейчас работаю на таком старье, правда на CS5, что думаю, даже без апргрейда будет большое облегчение. Заодно прикоплю деньжат на это дело
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.