Маленькие радости - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ты не поверишь, но если вскрыть старый пульт, эксплуатировавшийся без пакетика, то на контактной резине панели кнопок вокруг самых используемых характерное жирное пятно. Между резиной "кнопками" и печатной платой. И вот как они туда под резинку попадают - непонятно.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex и garif

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Жир с пальцев - он текучий. Ме-едленно текучий. Почти как сверх-текучая жидкость - идёт по поверхностям.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Нет телевизора нет проблем. Зачем вообще нужен зомбоящик?:4) Примерно такой же анахронизм как проводной телефон.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ну не скажи. Кинчики смотреть приятнее, чем на мониторе :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Вот так посмотришь чего доставали из стола инженеры человеческих душ и понимаешь что цензура в принципе неплохая штука
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Осуждайка проснулся :4)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Хм...

Q07rWZi.jpg

Догадаетесь зачем ламинат?
Это я тестирую, позже закатаю целиком.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Вариантов несколько.
Лето, поглощает свет и нагревается.
Опять же руки потеют, с ламинатом не скользко.
ДЭзигнерский ход оформления
;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Краска царапается и скалывается, это раз. Чёрная краска очень маркая, очень легко засаливается, это два.
А вообще, наклейки на моды вполне так пользуются популярностью, народ во всю мини бизнесы на этом деле строит.
И там под наклейкой педаль со щелью, под педалью кнопка и плата во всю ширину открытая. Пыль туда лезет, мама не горюй.

Я, собственно, тестирую, как эта плёнка поведёт себя при постоянном отслаивании и изгибании.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Но чисто в теории - если запихнуть систему на один ССД, а Фотошоп и прочие ИнДизайны/Иллюстраторы на другой - будет профит?
Хочешь профита? Один ССД под систему и софт (который меняется не очень часто) второй под темпы и свопы (сдохнет сравнительно быстро, да и не жалко потерять). И обычный винт для долговременного хранения информации. ИМХО.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и garif

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
А я, когда новую клаву ставил, обнаружил в своем ноуте аж 2 стационарных места и разъемы под SSD. Только они какие-то не совсем стандартные. Надо будут заполнить :). Только интересны цена и скорость на подобных малявках, по сравнению с обычными.
Посмотреть вложение 92746
У меня в старинном планшете под такой гнездо. '))'
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Нет телевизора нет проблем. Зачем вообще нужен зомбоящик?:4) Примерно такой же анахронизм как проводной телефон.
У меня телевизор заменяет монитор. Такой бо-ольшой монитор. Но стоит дешевле при этом при сравнимом качестве. Надоело компьютер смотреть - включил приложение и смотришь киношку. Или сериальчик. Потом опять на комп переключаешься.

Я без очков вижу только с метра. Поэтому телевизор самое то.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Нет телевизора нет проблем. Зачем вообще нужен зомбоящик?:4) Примерно такой же анахронизм как проводной телефон.
@ch_alex, прав.
У меня он к ноуту по HDMI, и кино посмотреть и ютубчик какой...
Типа стрим, видео на телевизоре, чат на ноутбуке. Опять таки, второй монитор. 3-м телефон, или планшетик работает :)
Плюс телевизер FullHD, 3D в общем лучше, чем монитор у ноута, однозначно :)
 
  • Спасибо
Реакции: carry и ch_alex

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Интересно, надо будет в моем древнем ноуте поковырятся, у него как раз винт подохши.
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Прикупил себе книжек.
 

Вложения

  • IMG_20170512_000035.jpg
    IMG_20170512_000035.jpg
    264.9 КБ · Просм.: 761
  • Спасибо
Реакции: ch_alex
Сообщения
329
Реакции
76
7.jpg
думал посеял, а сегодня вот нашлась утром, что очень радует, так как подарок и все такое
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Сообщения
329
Реакции
76
на тот момент будущая супруга подарила, не вспомню по какому поводу правда, сейчас правда с нынешними курсами валют я бы ее по голове не погладил за такую футболку. аэросоул их по 25 фунтов продает по прежнему
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.