[ID CC-CC2021] Потеря дефисов и пробелов при импорте doc в indd и indd в doc туда-сюда. И др. вопросы...

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@LeonidB, какие читки) там слова волшебно местами меняются) и пробелы самопроизвольно размножаются)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Непорочное зачатие пробелов в ИнД :)
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

pinen

12 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
57
и провести коррекцию после верстки только на предмет "переносов, висячек, коридоров"

Это всё делается автоматом… (при нормально построенном процессе).
Не тем вы заморачиваетесь.
И да, нормальный у вас текст, ничего с ним не случается при верстке.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Был глюк, когда при затаскивании текста из Ворда в Индизайн пропадали пробелы. Не везде, а только там, где прошлись правкой в какой-то специфической версии Ворда (подробности уже не помню), история обсуждалась здесь, на форуме.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
Лечу пробелы из вёрстки. Долго, очень дорого.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
...по фотографии
 

sheff1000

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
6
На основе общения в этой теме возникли мысли, которые я проверил и они подтвердились. Короче, у мамы верд 2010, у меня 2007. Вроде совместимость сверху вниз должна присутствовать, во всяком случае, когда я ее книги у себя открываю, верд не ругается.

Только вот пробелы теряются. Буквально на первых же страницах в 2010 "всё будет", в 2007 "всёбудет", в 2010 "родителями, и", в 2007 "родителями,и", можете проверить, файл на первой странице.

Такие вот дела. Возможно, если верстальщик переносил из 2007 часть текста через буфер обмена, это и вызвало проблемы. А вообще, жесть, конечно, MS должен предупреждать о таких вещах...
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Такие вот дела. Возможно, если верстальщик переносил из 2007 часть текста через буфер обмена, это и вызвало проблемы. А вообще, жесть, конечно, MS должен предупреждать о таких вещах...
MS не зря выпускает пакеты обновлений для своих программ. И как бы их надо ставить, да. :)
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528

Не по теме:
И отлавливать свежие глюки, ага
От свежих не застрахован никто. Но как-то обидно ловить старые, если можно было просто установить обновление :)

 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я как-то столкнулся с глюками из-за включенной функции «отслеживать изменения».
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
У меня одного предположение в голове, что верстальщик уже 100 раз делал никому ненужную перевёрстку готового издания, так как автор в "неадеквате" требует перегонять indd в doc и из doc в indd миллионы раз?
И, что нет никакой вины верстальщика в том, что он пишет "бред" издателю?

Товарищ топикстартер: откройте для себя слово "InCopy" и забудьте о своих проблемах с вордом.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Жора, я думаю, тут все участники процесса подобрались удачно. Синергия дилетантства.
 

sheff1000

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
6
Никто не требует перегонять indd в doc. Просто верстальщик много ноет, как же тяжело верстать, ведь сейчас придется верстать книгу уже во второй!!! (представляете?) раз. Ну я как то должен был отреагировать на нытье :)

Вот я и реагирую:
1. Переношу все исправления в в доверстальную подготовку, пытаюсь оставить в постверстке только решение проблем верстки.
2. Решаю вопрос с волшебными пробелами.
3. Пытаюсь понять, действительно ли верстка простого голого текста столь сложна.

Текст был уже сверстан один раз. И вычитан после этого корректором. И ошибки, найденные корректором, учтены в предверсточном верд варианте.
Вот я и задался целью сократить до минимума нагрузку на верстальщика при повторной верстке и корректора после верстки.

Только и всего.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Просто верстальщик много ноет, как же тяжело верстать, ведь сейчас придется верстать книгу уже во второй!!! (представляете?) раз.
3. Пытаюсь понять, действительно ли верстка простого голого текста столь сложна.
Вы удивитесь, но переделывать многие вещи, о которых Вы даже понятия не имеете, действительно обидно. Особенно если сделана работа была на совесть, на это было потрачено время, а то, что Вы хотите сейчас внести в текст, надо было сделать до вёрстки.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966