Вина (18+)

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну вот, развели тему! :)
Придется таки купить несколько бутылочек на пробу.
А у меня даже штопора нет! 'hz'
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
да нет сомнений, что молдова может.

я уже говорил о прекрасных квинтовских коньяках.
хотя это немного в сторону от вина.

Kvinto и вино Денис Руденко хвалил. хотя у него ценник просто запредельно низкий, и этикетка доверия не внушает. Я хотел попробовать, но пока не видел интересных сортов, каберне совиньон не тянет пробовать
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
это я просто отвлёкся Петька! расчувствовался. счас ещё чо-нить из Венички запузырю!
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
выпил кстати Fitou этот. ну так. обычная Франция, без изысков. очень легкое.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну продолжим про...



Во-первых, не пить "Ханаанский бальзам", а, во-вторых, пить, взамен его, коктейль "Дух Женевы",

В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что "Белую сирень", составную часть "Духа Женевы", не следует ничем заменять, ни жасмином, ни шипром, ни ландышем. "В мире компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть "Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.

"Ландыш", например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосозание. А "Белая сирень" - напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни...

У меня было так: я выпил целый флакон "Серебристого ландыша", сижу и плачу. Почему я плачу? - потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. "Мама", - говорю. И плачу. А потом опять: "Мама", говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон "Сирени" - и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.
И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя "Дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "Ландыш серебристый"!

Слушайте точный рецепт:

  • Средство от потливости ног - 50 г
  • Пиво жигулевское - 200 г
  • Лак спиртовой - 150 г
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Kvinto и вино Денис Руденко хвалил
вин от квинта не пил. не знаю.

коньяки у них старые - повторюсь - отличные.
пил "Викторию", "Суворов" и "Витгенштейн".

и по сравнению с аналогами забугорными - цены у них существенно ниже.


но если они могут коньяк - почему бы не мочь вино?
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Sauvignon Classic, Kvint, 2016, Приднестровье, Молдавия


Если бы я не пробовал этого вина во время своего визита в Кишинев на Национаьный День Вина, то цена бы меня испугала настолько, что я бы никогда даже не купил бы его, чтобы попробовать. Однако в реальности за этой смешной ценой скрывается очень приличное, чистое и аккуратное, легкое вино с аккуратными сортовыми ароматами, немного белых и зеленых яблок, грейпфрут, немного смородины и персика. За эти деньги более чем прилично.
209 рублей
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
в кб. но я не брал, белое сейчас не идет - летом можно попробовать
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
в кб. но я не брал, белое сейчас не идет - летом можно попробовать
А, это белое. Не обратил внимания.
Но все равно, очень дешево.
Если реально хорошее.

Так у КБ не отозвали лицензию на крепкое, или как?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Везде делают хорошее вино. Всегда можно найти у частника в винодельческих районах что-то вкусное. Другой вопрос – стабильность и цена вина в магазине. Молдавские вина имеют низкие рейтинги. А также невероятно высокую цену в местах производства (нет основания сомневаться в правдивости Коня). К тому же в одной из самых бедных стран Европы. Это совсем уж удивительно.
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Везде делают хорошее вино. Всегда можно найти у частника в винодельческих районах что-то вкусное. Другой вопрос – стабильность и цена вина в магазине. Молдавские вина имеют низкие рейтинги. А также невероятно высокую цену в местах производства (нет основания сомневаться в правдивости Коня). К тому же в одной из самых бедных стран Европы. Это совсем уж удивительно.

так какой вывод, что делать-то?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну конь жеж не на месте покупает) а в сетях.

а сети на бывших территориях - это тебе не ваши европейские магазины.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
алкаши! Женя!

сделай мне обзор по винам в КБ.

а?

у меня намедни рядом с домом открыли магазин
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
К тому же в одной из самых бедных стран Европы. Это совсем уж удивительно.
Ничего удивительного.
Вот пример из другой темы. Самые дорогие (по цене за поездку, непонятным "чаевым" и т.п.), хамоватые и недовольные жизнью таксисты ездят на самых дешевых машинах. На хороших машинах - всегда цена ниже и адекватный водитель.
Тут почти то же самое. :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
так какой вывод, что делать-то?
Мне интересно, откуда у вин в Молдавии, на месте, такой высокий ценник.
А вывод уже давно сделан – молдавские вина не брать. В крайнем случае – на ризотто или для другой готовки.
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
алкаши! Женя!

сделай мне обзор по винам в КБ.

а?

у меня намедни рядом с домом открыли магазин

там в приложении прямо неплохие отзывы/оценки, я по ним ориентируюсь.
у меня много накуплено, но еще не открывал

из тех что пробовал вот эти вполне:

Sir Passo Sangiovese di Toscana
Fauno Primitivo | Wine Info

Вино Эпикуро Примитиво ди Мандурия DOР кр.п/сух купить в сети магазинов "Красное&Белое". Цена, отзывы, наличие.
Купить Вино Эпикуро Саличе Салентино Резерва DOР кр.п/сух 0,75(Salice Salentino Reserva Epicuro), цена, отзывы

Вино Примитиво ди Мандурия Луиджи Гуарини DOС кр.сух
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Я прошу прощения, но вы верите отзывам в официальном приложении магазина?

я фильтрую. да и средняя оценка всему там 3*, больше ругают.
в vivino еще смотрю параллельно (опять же, надо читать и смотреть кто оценки ставит, а то там народ всему 4* лепит с отзывом "хорошо пошло под макароны")

касательно стоимости - ну у нас фанагория например дороже италии часто стоит. мне хвалили бленд красностоп-саперави, но за 500 рублей проверять неохота. учитывая, что каберне-красностоп-саперави от них того же года например оказался кислой дрянью.
 
  • Спасибо
Реакции: Flame