Интересно - 10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Анджей Сапковски хочет 60 млн злотых от CD Project за права на игру. В 2002 продал их за 35 тысяч (1 евро = 4,2 зл)
Andrzej Sapkowski sprzedał prawa do 'Wiedźmina' za 35 tys. zł, dziś chce 60 mln zł

А почему не наоборот? После игры спрос на его книги сильно подрос.
После последней — взлетел скорее всего в "классику фэнтэзи".
Бред какой-то с участием зеленого зверя.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
А почему не наоборот? После игры спрос на его книги сильно подрос.
После последней — взлетел скорее всего в "классику фэнтэзи".
Бред какой-то с участием зеленого зверя.
В классику-то он попал и без игр. Хотя, ИМХО, тут было вполне все взаимовыгодно, и теперь друг у друга плюшки тянуть - некрасиво.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Сапковски был вполне известен и до игры. В статье описана история отношений. АС сначала продал права какой-то игровой фирме, с выплатой роялти от продаж, и не получил практически ничего. Игра у этой фирмы не удалась и фирма обанкротилась. Поэтому АС продал права следующему желающему за фиксированную сумму, без процента от продаж. А теперь его жаба душит. Вполне себе понятно почему. Тираж игры очень высок и фирма заработала миллиарды (настоящие).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Фейк-ньюс какой-то. Ибо малость поздно. Серия игр закончена на третьем ведьмаке и проджекты не собираются ее продолжать. У них там киберпанк в разработке.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
В классику-то он попал и без игр. Хотя, ИМХО, тут было вполне все взаимовыгодно, и теперь друг у друга плюшки тянуть - некрасиво.

Ну, я к тому, что разница в популярности франшизы до игрулек и после — колоссальная.
Просто гигантская.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну для меня пан Сапковский был популярен задолго до появления игры так что колоссальная разница от меня ускользнула. Впрочем проджекты создали свою историю. Отличную от книжной. Собственно и начинается все с гибели Ведьмака и его чудесного возвращения. На тот момент пан клятвенно обещал что продолжения не будет и умерла так умерла. Но потом таки разродился Сезоном гроз. Который к миру игры отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Ну для меня пан Сапковский был популярен задолго до появления игры так что колоссальная разница от меня ускользнула. Впрочем проджекты создали свою историю. Отличную от книжной. Собственно и начинается все с гибели Ведьмака и его чудесного возвращения.

Ну, игрульку я первую запустил тоже после прочтения. И она, мягко говоря, не очень зашла, как и вторая.
Но сейчас каждая собака знает, что есть серия книжек о похождениях Гарольда. А тогда была знакома лишь любителям фэнтези.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Геральта )))
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
У них там киберпанк в разработке.
Ды? Я слышал, что разработчики Ведьмака вплотную работают над коллективным шутером World War 3. Игровое сообщество в предвкушении после Батлфилд 3/4.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Тоже поляки но другие World War 3 (игра) — Википедия
World War 3 (с англ. — «Третья мировая война») — находящаяся в разработке компьютерная игра в жанре многопользовательского военного тактического шутера, с элементами экшена с видом от первого лица, разрабатываемая и издаваемая польской компанией The Farm 51 эксклюзивно для платформы ПК. Игра была официально анонсирована вместе с дебютным трейлером 29 мая 2018 года. Выход игры запланирован на 19 октября 2018 года в стадии раннего доступа в Steam.[1][2][3][4]
Хотя кто-нибудь из проджектов мог сбежать к ним.

ps игровое сообщество в предвкушении (и опасении) Fallout 76
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Печаль будет если происки копирастов помешают проджектам закончить киберпанк (и таа слишком затянули) или повлияют на качество разработки. Уж больно высока планка.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Прибавку к пенсии пану захотелось '))' Интересно на каких основаниях если он передал права? Ну да продешевил, но ведь сам виноват. Может потребовать перестать продавать ведьмаков? Ну их вроде и так почти даром отдают.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Лучше бы еще написал чего. Но видать кризис затронул.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ха оказывается в законе об авторских правах и правда есть лазейка. Мол если автора будет душить очень большая жаба то можно переиграть условия и получить "достойное вознаграждение"
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Коменты почитал на Игромании... всеобщая ненависть игроков ему обеспечена.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Я тоже самое в Illustrator запостил. По-моему это типа того, что про Photoshop показывали, неизвестно когда будет доступно и работает с их заготовками.
Там из нескольких букв весь алфавит генерируется.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.