Интересно - 10

КоньЕстДетей

Участник
Оценка реакций
391
Анджей Сапковски хочет 60 млн злотых от CD Project за права на игру. В 2002 продал их за 35 тысяч (1 евро = 4,2 зл)
Andrzej Sapkowski sprzedał prawa do 'Wiedźmina' za 35 tys. zł, dziś chce 60 mln zł
А почему не наоборот? После игры спрос на его книги сильно подрос.
После последней — взлетел скорее всего в "классику фэнтэзи".
Бред какой-то с участием зеленого зверя.

carry

12 лет на форуме
Оценка реакций
825
А почему не наоборот? После игры спрос на его книги сильно подрос.
После последней — взлетел скорее всего в "классику фэнтэзи".
Бред какой-то с участием зеленого зверя.
В классику-то он попал и без игр. Хотя, ИМХО, тут было вполне все взаимовыгодно, и теперь друг у друга плюшки тянуть - некрасиво.

Dmitrij M

Модератор
12 лет на форуме
Оценка реакций
5 436
Сапковски был вполне известен и до игры. В статье описана история отношений. АС сначала продал права какой-то игровой фирме, с выплатой роялти от продаж, и не получил практически ничего. Игра у этой фирмы не удалась и фирма обанкротилась. Поэтому АС продал права следующему желающему за фиксированную сумму, без процента от продаж. А теперь его жаба душит. Вполне себе понятно почему. Тираж игры очень высок и фирма заработала миллиарды (настоящие).

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 060
Фейк-ньюс какой-то. Ибо малость поздно. Серия игр закончена на третьем ведьмаке и проджекты не собираются ее продолжать. У них там киберпанк в разработке.

КоньЕстДетей

Участник
Оценка реакций
391
В классику-то он попал и без игр. Хотя, ИМХО, тут было вполне все взаимовыгодно, и теперь друг у друга плюшки тянуть - некрасиво.
Ну, я к тому, что разница в популярности франшизы до игрулек и после — колоссальная.
Просто гигантская.

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 060
Ну для меня пан Сапковский был популярен задолго до появления игры так что колоссальная разница от меня ускользнула. Впрочем проджекты создали свою историю. Отличную от книжной. Собственно и начинается все с гибели Ведьмака и его чудесного возвращения. На тот момент пан клятвенно обещал что продолжения не будет и умерла так умерла. Но потом таки разродился Сезоном гроз. Который к миру игры отношения не имеет.

Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

Участник
Оценка реакций
391
Ну для меня пан Сапковский был популярен задолго до появления игры так что колоссальная разница от меня ускользнула. Впрочем проджекты создали свою историю. Отличную от книжной. Собственно и начинается все с гибели Ведьмака и его чудесного возвращения.
Ну, игрульку я первую запустил тоже после прочтения. И она, мягко говоря, не очень зашла, как и вторая.
Но сейчас каждая собака знает, что есть серия книжек о похождениях Гарольда. А тогда была знакома лишь любителям фэнтези.

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 060
Геральта )))

ch_alex

Погулять вышел.
12 лет на форуме
Оценка реакций
2 689
У них там киберпанк в разработке.
Ды? Я слышал, что разработчики Ведьмака вплотную работают над коллективным шутером World War 3. Игровое сообщество в предвкушении после Батлфилд 3/4.

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 060
Тоже поляки но другие World War 3 (игра) — Википедия
World War 3 (с англ. — «Третья мировая война») — находящаяся в разработке компьютерная игра в жанре многопользовательского военного тактического шутера, с элементами экшена с видом от первого лица, разрабатываемая и издаваемая польской компанией The Farm 51 эксклюзивно для платформы ПК. Игра была официально анонсирована вместе с дебютным трейлером 29 мая 2018 года. Выход игры запланирован на 19 октября 2018 года в стадии раннего доступа в Steam.[1][2][3][4]
Хотя кто-нибудь из проджектов мог сбежать к ним.

ps игровое сообщество в предвкушении (и опасении) Fallout 76

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 060
Печаль будет если происки копирастов помешают проджектам закончить киберпанк (и таа слишком затянули) или повлияют на качество разработки. Уж больно высока планка.

Dmitrij M

Модератор
12 лет на форуме
Оценка реакций
5 436

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 060
Прибавку к пенсии пану захотелось '))' Интересно на каких основаниях если он передал права? Ну да продешевил, но ведь сам виноват. Может потребовать перестать продавать ведьмаков? Ну их вроде и так почти даром отдают.

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 060
Лучше бы еще написал чего. Но видать кризис затронул.

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 060
Ха оказывается в законе об авторских правах и правда есть лазейка. Мол если автора будет душить очень большая жаба то можно переиграть условия и получить "достойное вознаграждение"

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 060
Коменты почитал на Игромании... всеобщая ненависть игроков ему обеспечена.

suntory

Administrator
12 лет на форуме
Оценка реакций
10 554
Я тоже самое в Illustrator запостил. По-моему это типа того, что про Photoshop показывали, неизвестно когда будет доступно и работает с их заготовками.
Там из нескольких букв весь алфавит генерируется.

Dmitrij M

Модератор
12 лет на форуме
Оценка реакций
5 436