Глюканутый спуск полос в preps - как лечить?

LeRoosh

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
2
Об подмене картинок в спуске в Препс было сказано, в остальном - ПДФ для печати должен содержать только то, что нужно для печати. Никаких скрытых слоёв, непечатаемых объектов и прочего там быть не должно.
А может кто-то мог бы проанализировать один исходник индизайновский? Могу package залить. Очень плохо отписывается и сам пополосный пдф - с десятой попытки и минут 40 - и то если только все закрыть, перезагрузить, выключить свет, закрыть окна. и не дышать.
Еще раз оговорю - готова оплатить квалифицированную работу, заказ важный, ибо детям, и дедлайн уже наступил, в понедельник надо сдать в печать...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
А если большой тяжелый PS? Сколько максимум по весу можно запихать в препс?
В 5-й Препс PS лучше не ставить. Он в таком случае не видит служебные ограничительные боксы и требуется время на корректировку. А вот ПДФ воспринимается нормально.

ЗЫ. Если это не шрифты с укладкой по кривой, тогда не знаю, что это за картинка такая. Почему-то подумалось о кривости векторных шрифтов или плохой совместимости с растровыми шрифтами. Или о снятых атрибутах типа оверпринт. Я могу только гадать - файл всё равно у Сантори. Хотя и не рвусь проверять - Препса нет, дангла нет, искать типографию с Препсом нужной версии - это всё равно, что искать свистящего на горе рака.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну положите несколько страниц индизайновского исходника если весь не лезет. Все равно уже спалились со спусками.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 474
Реакции
12 483
Если это не шрифты с укладкой по кривой, тогда не знаю, что это за картинка такая.
Ну там все равно не текст, а скорее маски отваливаются.
1556991595119.png1556991616063.png
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Судя по двум картинкам, там фоновые изображения вообще поехали кто куда. Или масштаб выборочно изменился. Потому под буквами лежит совсем не то, что в оригинале. Наверняка там были эффекты.

Ладно, хватит фантазировать. Пойду кушать вкуснейшую курицу. :)
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
почитал под пиво записки на этой стене плача и скажу, как юзающий препс с давних времён, не пихайте в него каку и не получите каку на выходе. попробуйте кто эти файлы в сигне, итог тот же?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 474
Реакции
12 483
Файлы вроде обычные, из Preps 8 на выходе вроде нормально, Сигны нет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Так к чему пришли-то? Выгнал из индизайна PS, сделал PDF 1.4 с него, вроде ничего не слетает, даже если потом акробатом на 1.3 сплющить и прогнать префлай. Правда на предпоследней упоротый джипег на всю страницу но я так понял там исходник такой. Да и вообще местами джипеги увы не радуют несмотря на разрешение достаточное.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Но сигн и препсов у меня нет так что окончательную проверку не сделать. Но как метод лечения выгон PS-PDF вполне может прокатить.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: LeRoosh

LeRoosh

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
2
почитал под пиво записки на этой стене плача и скажу, как юзающий препс с давних времён, не пихайте в него каку и не получите каку на выходе. попробуйте кто эти файлы в сигне, итог тот же?

Перефразирую - Что Препс воспринимает как Каку? Велосипедов я не изобретала, обычный набор функций примкнен в макете.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Это на 1 макете сработало из 27, просто рано выдохнули :)
3 страницы, грусть. Можно оппробовать Эской нормализовать ПДФ, и потом сделать обычный из него.
Вы как узнаете что все ок, отправляете макет в печать ? и смотрите ПДФ спусков ?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 474
Реакции
12 483
Мой опыт говорит прямо противоположное.
В данном случае твой опыт не применим, с 1.3 даже хуже.
В целом обобщенно к Preps без версии тоже не применим. Конкретных примеров ты не приводишь, и тема не об этом.