[ID CC-CC2021] После зависания и восстановления файла во фреймах пропадают тексты

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
я рассчитывал на это
я уже переверстала тот тест, удалила и залила снова. Теперь решаю проблему с монтажным столом. Проблема с пустыми фреймами вернется, поэтому здесь создала тему.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Такой вот ещё совет когда-то давали: удалить в конце вордовского файла последний (или несколько последних) энтеров (пустых абзацев).

Не по теме:
Просто накидываю возможные варианты решений :)
 

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
Такой вот ещё совет когда-то давали: удалить в конце вордовского файла последний (или несколько последних) энтеров (пустых абзацев).

Не по теме:
Просто накидываю возможные варианты решений :)
Будет сделано, спасибо
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
А можно посмотреть что творится после этого импорта в абзацных и символьных стилях?
Если верно поняла, тогда вот:
сразу после импорта, стили не применяла
 

Вложения

  • skrin.jpg
    skrin.jpg
    419.7 КБ · Просм.: 204
Последнее редактирование:

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Кажется, назрела необходимость выложить сюда архив с файлами doc (или какой Вы там заливаете) и idml вёрстки (возможно, два: с залитым файлом и без залитого)...
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Там черт ногу сломит :) Суть такова, что если например вставлять текст Word Ctrl+v он тащит свои стили в ID, возможно это и вызывает сбой... Попробуйте удалить из шаблона все ненужные и вставлять текст со сбросом форматирования.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry и Валера1966

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
Кажется, назрела необходимость выложить сюда архив с файлами doc (или какой Вы там заливаете) и idml вёрстки (возможно, два: с залитым файлом и без залитого)...
Значит для начала мне следует изучить вопрос сохранения idml вёрстки, т.к. раньше не сохраняла в этот формат. Сейчас попробовала, импорт завис. В фоновых операциях не отменяется, файл из-за этого не закрывается. Пришлось принудить.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
  • Спасибо
Реакции: NatalliaDalnova

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Экспорт:) Это однозначно указывает на проблемы с файлом. Проделайте эту операцию со своим шаблоном для начала, уберите из него все лишние стили и стили с "кракозябрами" (или переименуйте нормально). Потом уже пробуйте...
 
  • Спасибо
Реакции: langry и NatalliaDalnova

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
Там черт ногу сломит :) Суть такова, что если например вставлять текст Word Ctrl+v он тащит свои стили в ID, возможно это и вызывает сбой... Попробуйте удалить из шаблона все ненужные и вставлять текст со сбросом форматирования.
Да, давненько я не подчищала лишние стили. Может с этого начать.
Ворды вставляю импортом cntrl + D.
Со сбросом форматирования вставляется хорошо. Но мне нужно с форматированием, у нас отдельный человек форматирует оригиналы. Там столько всего!
Я могу весь журнал без проблем сверстать. А в день сдачи номера (на самом деле не только, но чаще) ставлю курсор, чтобы правку внести, или подверстку импортирую, и вот оно... зависает, а часть текстов испаряется или меняет размер. И уже ничего с этим не сделать, удалять поврежденные страницы и верстать с нуля.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Этот номер верстала в "чистом шаблоне", т.е. ошибок в нем не было.
Да, давненько я не подчищала лишние стили.

Может с этого начать.
Начните с того, что idml может делаться не одну минуту, а даже часы. Не нервничайте, дайте ему "прогнаться".
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NatalliaDalnova

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
тексты беру из сети
Попробовать предварительно копировать к себе?
Ну и про проверку винта не забудьте (тотальная проверка занимает немало времени, но SMART посмотреть можно быстро).
 

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
Попробовать предварительно копировать к себе?
Ну и про проверку винта не забудьте (тотальная проверка занимает немало времени, но SMART посмотреть можно быстро).
Можно попробовать, т.е. я пробовала и раньше, но не все подряд, а только пару текстов. Про проверку витна пометила в стикер.