[ID CC-CC2021] После зависания и восстановления файла во фреймах пропадают тексты

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
У вас при импорте текстового файла создаётся с ним связь?
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Если верно поняла, тогда вот:
сразу после импорта, стили не применяла
"Играются" — это, возможно, при прямом импорте из Ворда в Индизайн переползли символьные стили. Которые ранее были в той или иной разметке на сайте, откуда копировали изначально.
Копирование через Блокнот оставит голый текст, без какой бы то ни было разметки.
ТС, "разметка" — это разметка стилевая, присвоение абзацам и/или отдельным символам своего собственного стиля,— абзацного или символьного соответственно.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
кстати да. покажите символьные стили. особенно в местах, где у вас всё "играется"
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Да, давненько я не подчищала лишние стили. Может с этого начать.
Ворды вставляю импортом cntrl + D.
Со сбросом форматирования вставляется хорошо. Но мне нужно с форматированием, у нас отдельный человек форматирует оригиналы. Там столько всего!
Я могу весь журнал без проблем сверстать. А в день сдачи номера (на самом деле не только, но чаще) ставлю курсор, чтобы правку внести, или подверстку импортирую, и вот оно... зависает, а часть текстов испаряется или меняет размер. И уже ничего с этим не сделать, удалять поврежденные страницы и верстать с нуля.
ТС, у вас выше спрашивали: места на локальных дисков для файлов подкачки хватает?
Вы по мере работы время от времени "Сохраняли как" свой макет с новым именем файла? Это нужно делать, потому что каждое "простое" сохранение приводит к дозаписыванию информации в конец файла; так делается для быстроты.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
почти каждую сдачу номера в печать, вдруг зависает Indesign, а после восстановления на страницах остаются пустые фреймы. Иногда появляются черные квадраты на монтажном столе
Во сколько он зависает? Не совпадает ли это по времени с уходом какого нибудь не очень ответственного сотрудника с компьютера которого у вас зачем то прилинкованы текстовые файлы?
Не линкуйте текстовые файлы. Самый безопасный путь, импортировать в какой то другой файл, там предварительно "подчищать" и копипастом в вёрстку.
 
  • Спасибо
Реакции: Gad и Валера1966

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
ТС, у вас выше спрашивали: места на локальных дисков для файлов подкачки хватает?
Вы по мере работы время от времени "Сохраняли как" свой макет с новым именем файла? Это нужно делать, потому что каждое "простое" сохранение приводит к дозаписыванию информации в конец файла; так делается для быстроты.
Место есть. И на диске D и на диске C. Сохраняю "как", т.к. опытным путем заметила, что это облегчает файл.
Понимаю, что блокнот поможет вставить чистый текст, но мне важно сохранить форматирование, там очень много выделений, списков, таблиц, отступов между примерами и справками.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Пока будете таскать в Индизайн тексты с вордовской разметкой и прошедшие неизвестно через сколько машин-шрифтовых наборов-ОС проблема будет возникать периодически.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Пока будете таскать в Индизайн тексты с вордовской разметкой и прошедшие неизвестно через сколько машин-шрифтовых наборов-ОС проблема будет возникать периодически.
В конце 2018 года делал огромную монографию, текст был от трёх десятков авторов. Очевидно, что каждый работал на той или иной версии ОС и Ворда. В том числе на Макинтошах или "простых" ПК. Представляете кашу версий всего? Ворд 2003, 2007, 2010 Starter и "простой" 2010; Винда от ХР до десятки (через Висту, семёрку и восьмёрку)... И в каждом комплекте, как известно, свой особенный Times New Roman Cyr.

В тексте — уйма прямых копирований из Сети. Бездна форматирования, заказчик изначально поставил задачу разместить файл *.RTF методом Ctrl+D. И сверять на предмет исчезновения текста.
Так и не смог победить и вручную ставил глифами вместо розовых прямоугольников символы типа "с", "а" и др. с умляутом "ударение слева".

Но что меня тогда добило: в некоторых строках, в основном имеющих URL, пропадали литеры, и не одна! Даже копирование в Блокнот из исходного файла Ворда и потом из Блокнота — не помогало! Что это были за "стоп-символы", до сих пор не знаю. Пропаданцев набирал побуквенно в самом Индизайне потом.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB и langry

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
а всё же, если у кого-то открыт файл, и я не могу его вставить, значит ли это. что на файл есть связь?
Ваш очевидный вариант спасения — вставлять чистый текст через Блокнот и только в Индизайне размечать его. Присваивать отличные от основного текста начертания, выделения и т. д.
Тащить напрямую из Ворда, как все вам тут говорят,— дело безнадёжное.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
C такой палитрой стилей и постоянным импортом текстов из Word проблемы гарантированы.

Если хотите избавиться от них, нужно соблюдать гигиену. Не путать с коронавирусом))

1) Создайте новый файл с макетом без стилей
2) импортируйте в него только необходимые стили и сохраните этот файл-шаблон в надежном месте
3) при импорте текста настройте замену стилей из Word на соответствующие стили в InDesign, а лишние сразу прибивайте
4) поскольку синхронизировать все стили Word на разных машинах вряд ли получится, я бы рекомендовал, то, что уже рекомендовал.
... можно попробовать импортировать текст в любой другой документ и уже из него копировать в оригинал. Мне так удавалось когда-то избавиться от подобных глюков, связанных с Word.
 

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
В конце 2018 года делал огромную монографию, текст был от трёх десятков авторов. Очевидно, что каждый работал на той или иной версии ОС и Ворда. В том числе на Макинтошах или "простых" ПК. Представляете кашу версий всего? Ворд 2003, 2007, 2010 Starter и "простой" 2010; Винда от ХР до десятки (через Висту, семёрку и восьмёрку)... И в каждом комплекте, как известно, свой особенный Times New Roman Cyr.

В тексте — уйма прямых копирований из Сети. Бездна форматирования, заказчик изначально поставил задачу разместить файл *.RTF методом Ctrl+D. И сверять на предмет исчезновения текста.
Так и не смог победить и вручную ставил глифами вместо розовых прямоугольников символы типа "с", "а" и др. с умляутом "ударение слева".

Но что меня тогда добило: в некоторых строках, в основном имеющих URL, пропадали литеры, и не одна! Даже копирование в Блокнот из исходного файла Ворда и потом из Блокнота — не помогало! Что это были за "стоп-символы", до сих пор не знаю. Пропаданцев набирал побуквенно в самом Индизайне потом.
Розовые прямоугольники, заливка фона у фрагментов текста, разный черный цвет - это мне знакомо. У нас после всех автором и стилистов текст в вороде подчищает специально нанятый человек. Но видимо каких-то блох он всё же пропускает.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вот товарищ имма верно говорит.

необходимо разбираться со стилями (как абзацными, таки символьными).