Маленькие радости - 10

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну здесь должен быть мем на тему "Зависть" '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
мем на тему "Зависть"
Да, Martin это очень круто. Или вот Taylor за 10 000
Screen Shot 2020-12-8 o 13.12.24.jpg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Открыл зимий велосезон. Вчера выпал первый снег. Сегодня уже почти растаял. В лесу только еще есть.
IMG_1091.JPG
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну вот не знаю, радости, или проблемы.

Выложил на 4pda свою прошивку для TV бокса X96 MAX Plus2.
Прошивка на полностью новом ядре, честно спортированном у UGOOS.

Выложил первым, поэтому все проблемы с тем, что кто то решил её засунуть в несовместимое (спасибо китайцам, что продают разные устройства под одним именем) устройство, тем, что что то не шьётся, что то не работает, всё на мою бедную голову...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вчера 10 км, сегодня 15. +1 на улице
 

Вложения

  • IMG_1103.JPG
    IMG_1103.JPG
    280.6 КБ · Просм.: 158

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
Удивительно, но оказывается можно встретить ночью в лесу в довольно таки нехоженых местах знакомых из спортивной тусовки. Мне кажется это довольно невероятное стечение обстоятельств. Улыбнул и их отчет, в котором они нас упоминали ')))'
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Ну вот не знаю, радости, или проблемы.

Выложил на 4pda свою прошивку для TV бокса X96 MAX Plus2.
Прошивка на полностью новом ядре, честно спортированном у UGOOS.

Выложил первым, поэтому все проблемы с тем, что кто то решил её засунуть в несовместимое (спасибо китайцам, что продают разные устройства под одним именем) устройство, тем, что что то не шьётся, что то не работает, всё на мою бедную голову...
то есть на X96 MAX лучше не ставить? ;)
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
ну как бы... а это где? я лично знаю не так много вариантов...
сочи не канают из-за народа, там существенно больше.
не Сочи... ну тут или "раскрытие всех тайн с риском получить очереди", или зачем "интриги мадридского двора"...
куча cмайлов по выбору желающих...
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Это всего лишь за городом. СПб. Весь адекватный народ не сидит на попе и не ждёт волшебного укольчика, а просто старается жить нормальной жизнью, которую всячески хотят изнасиловать во все места неадекватые персонажи, у которых та самая попа шире плеч уже, аж мозг зацепило...
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Если честно, начиная с 1 января, ко мне ещё ни разу никто не докопался с фразой "наденьте маску". Походу, народ начинает голову включать и отдуплять, что болезни совершенно всё равно на тряпочку на лице, а потому её бессмысленность очевидна. Очевидно же, улиточка
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
то есть на X96 MAX лучше не ставить? ;)
Написано ж, MAX Plus2, т.е. на S905X3 и 4/32, 4/64.
Китайцы подсуропили, у них, видите ли, под новый год кончились контроллеры LAN1000 MBit, так они не долго думая, вместо контроллера перемычки припаяли :)
т.е. остался только чипсетовский LAN100 и другая прошивка. Хорошо, обошлось малой кровью, поправил aml_dtb, удалив оттуда LAN контроллер и всё.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Написано ж, MAX Plus2, т.е. на S905X3 и 4/32, 4/64.
Китайцы подсуропили, у них, видите ли, под новый год кончились контроллеры LAN1000 MBit, так они не долго думая, вместо контроллера перемычки припаяли :)
т.е. остался только чипсетовский LAN100 и другая прошивка. Хорошо, обошлось малой кровью, поправил aml_dtb, удалив оттуда LAN контроллер и всё.
Я в этом отношении придерживаюсь правила - "работает - ничего не трогаем"
С X96 MAX была проблема - непонятно почему время от времени происходил полный сброс к заводским настройкам. Самопроизвольно и без очевидной закономерности. При чем месяца 2 работал нормально, потом начались глюки раз в 7-10 дней. При этом софт не менялся (только пара обновлений оного), апдейтов никаких не было. Пытался ставить тот же софт без обновлений - та же ситуация.
В общем полечилось это дело таки обновлением прошивки. Вот пока она работает - думаю и не трогать ничего :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я в этом отношении придерживаюсь правила - "работает - ничего не трогаем"
Только сперва нужно, чтобы заработало :) Там стоковая прошивка ужасная с низким качеством видео...

Но китайцы пошли дальше... Заменили беспроводной чипсет с Реалтека на СDTECH 4761743 (похоже, клон Qualcomm QCA6174A, но это не факт, я пока только фотку видел) :)
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Только сперва нужно, чтобы заработало :) Там стоковая прошивка ужасная с низким качеством видео...

Но китайцы пошли дальше... Заменили беспроводной чипсет с Реалтека на СDTECH 4761743 (похоже, клон Qualcomm QCA6174A, но это не факт, я пока только фотку видел) :)
Я не заметил разницы в качестве видео после обновления прошивки. Возможно "стоковая" была не совсем стоковой. а просто с глюками? :)
А коробочку я витой парой подключил - благо рядом, на новом роутере не проверял скорость. на старом по моему порядка 30 Мбит было.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А коробочку я витой парой подключил - благо рядом, на новом роутере не проверял скорость. на старом по моему порядка 30 Мбит было.
Да пофиг чем подключил. Другой чипсет, в прошивке "драйверов" нет, соответственно, не работает. Вот, драйвера разыскиваем, что проблематично, с владельцев даже бэкапа системных разделов не вытрясти, мозгов не хватает :)

Но 30 мБит очень мало... Для 4k нужно хотя бы 150, для 1080p наверное мегабит 60... (это если говорить о жирных торрентах, а не IPTV)
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Да пофиг чем подключил. Другой чипсет, в прошивке "драйверов" нет, соответственно, не работает. Вот, драйвера разыскиваем, что проблематично, с владельцев даже бэкапа системных разделов не вытрясти, мозгов не хватает :)

Но 30 мБит очень мало... Для 4k нужно хотя бы 150, для 1080p наверное мегабит 60... (это если говорить о жирных торрентах, а не IPTV)
Не, wi-fi из коробки работал.
Так у меня изначально тариф был 50 Мбит. и IP-tv провайдер не предлагает.
Оно как бы и хватало для интернета как такового, да и всческие HD video box вполне бодренько бегали. Позже в роутер стало приходить уже 100 Мбит + сам роутер сменил на поновее/пошустрее с 5Ггц, но так коробочка на шнурке и висит. wi-fi для всяких ручных гаджетов раздается.
1080p далеко не для всего меня интересующего есть, да и не сильно мне качество это нужно. Вот фильмы да, особенно со спецэффектами и прочими красивостями стараюсь смотреть в качестве. Для HD который мой телевизор умеет вродь проблем нет. Так, редкие фризы порой случаются, но это скорее не вина роутера/приставки, а где то дальше, ближе к провайдеру и раздаче контента.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Приехал стояк для гитары Hercules GS 415B Plus. Очень качественно выполнен, и удобный. Перо автоматически включает блокаду грифа.
IMG_1217.JPG
 

Вложения

  • IMG_1215.JPG
    IMG_1215.JPG
    299.4 КБ · Просм.: 139

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Но 30 мБит очень мало... Для 4k нужно хотя бы 150, для 1080p наверное мегабит 60... (это если говорить о жирных торрентах, а не IPTV)
Для 1920х1080p@60 Hz достаточно с верхом в среднем 10-15 Мбит/с в формате h264. Для частот кадров 24-30 Гц битрейт вообще смешной в 4-6 Мбит/с. Для спортивных сцен со съемками с нашлемной камеры гонщика потребуется большой битрейт, естественно.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
достаточно с верхом в среднем
Про 1080p ещё ладно...
А вот на "вшивость" оне проверяют на 101 гиговом 4k HDR Аватаре с торрентов, который 86 Мбит/с
Забавно, что этот Аватар в расширенной редакции на 3 блюрей и то 1080p, а 4к "умельцы" натянули апскейлингом при помощи стохастики (не помню, как оно правильно в этом случае зовётся), которая, понятно, нефига не сжимается.

А в видео с нормальных источников, типа Нетфликса, или тех же Вима и иже с ним, где всё нормально со сжатием, там да, всё тянет, но их фанаты называют адски пережатыми.