[V1] Affinity 1.9 и общие мысли о всём пакете и его прошлом и будущем. HolyWar

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Используется, насколько понимаю, только в сфере образования, т.к. там лучше работа с формулами.
Скорее в научной сфере. Физика, математика, все серьёзные научные издания на TeX. Опять таки... Автоматизация из серии реферативных журналов ВИНИТИ, там из базы всё генериться. Иногда лингвисты, проблемные письменности типа того же церковнославянского, если не мазохист набирать в Ворде.
Можно на CTAN и tug.org зайти глянуть в каком оно состоянии.

Но Affinity, это именно булыжник в сторону Adobe.
Но нельзя забывать, что Adobe и Corel прекрасно скупают конкурентов, которые им угрожают.
Значит, наверное, угрозы пока не чувствуют.
 

SergeyH

Участник
Сообщения
75
Реакции
17
Где-то году в 1920 бедный, но сообразительный японец Коносукэ Мацусита путём проб и ошибок вывел правило идеального рыночного предложения. Оно звучало так: идеальный продукт должен быть на 30% лучше и на 30% дешевле сложившегося стандарта. На этом принципе впоследствии был выстроен весь бизнес Panasonic, и правило работало практически для любых рынков. Panasonic не создавал принципиально новых продуктов, он брал продукт со сложившимся рынком, и с помощью инноваций делал его ощутимо лучше и дешевле.
Так что проблема не в том, чтобы копировать то, что уже есть на рынке, а в том, чтобы делать это правильно.
 
Последнее редактирование:

SergeyH

Участник
Сообщения
75
Реакции
17
Подведём промежуточный итог: "чушь", "идиотский" и тому подобное - прекрасная и ценная замена любому разумному аргументу.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Подведём промежуточный итог: "чушь", "идиотский" и тому подобное - прекрасная и ценная замена любому разумному аргументу.
1. Где конкуренты Адоби, у которых на 30% лучший софт и на 30% ниже цены?
2. И потрудитесь проверить принципы Матцушиты. А потом еще раз прочтите пункт 1.
3. И да, разумных аргументов я как-то не видел у вас.
 

SergeyH

Участник
Сообщения
75
Реакции
17
По пунктам:
1. Здесь был обозначен общий принцип разрушения сложившегося "статус-кво". Лучше или хуже - это вопрос весьма спорный, сильно зависит от задач. Если, например, некто верстает мануалы в PDF на 900 страниц, которые никогда не будут напечатаны, так ли ему нужен весь потенциал того же Адоби? Возможно, такому пользователю будет лучше, если софт будет попроще и пошустрее. На форуме того же Аффинити один из пользователей отмечал возможность чертить в аксонометрии, и утверждал, что Адоби этого не может.
2. За двадцать пять лет в бизнесе, у меня было достаточно опытов запуска продуктов с нуля и внедрения на занятые рынки. Так что я достаточно потрудился над проверкой, и могу подтвердить, что этот принцип Мацушиты работает. Более того, только так добиваются кратного роста бизнеса.
3. И да, спасибо за ценные советы, что я должен читать и над чем трудиться.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
2. За двадцать пять лет в бизнесе, у меня было достаточно опытов запуска продуктов с нуля и внедрения на занятые рынки. Так что я достаточно потрудился над проверкой, и могу подтвердить, что этот принцип Мацушиты работает. Более того, только так добиваются кратного роста бизнеса.
Пруфы, пожалуйста. И где ваши миллиарды? Пусть даже деревянные! :D
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Как же люди до Мацушиты жили, пока он не догадался, что, чтобы урвать свой кусок пирога, надо создать товар дешевле и качественней чем у конкурента? Не, может некоторые делали, но того же качества и дешевле, или в ту же цену, но качественней и прогорали с этим подходом. Самые умные приблизились к Мацушите, но с процентом не угадали, на 12% дешевле делали или на 28% качественней, где они теперь, кто о них вспомнит?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
мануалы в PDF на 900 страниц, которые никогда не будут напечатаны, так ли ему нужен весь потенциал того же Адоби?
Обязательно нужен. Паблишер рядом не стоял. Или готовы рассказать про скрипты индекса, перекрёстные ссылки, автоматизацию вгона картинок, сложные виды содержания, которые невозможно сделать через стандартный функционал TOC и т.д. и т.п.?
Я ещё раз говорю Вам, — Вы не разбираетесь в теме от слова "вообще". Иногда лучше молчать, чем говорить.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
На форуме того же Аффинити один из пользователей отмечал возможность чертить в аксонометрии, и утверждал, что Адоби этого не может.
Для этого существуют специализированные пакеты для технической иллюстрации. Из ближайших к обычной графической отрасли (не САПР) CorelDesigner давно может, например (и то, это всё же продукт ближе к САПР отрасли). И что с этого? Это специализированная ниша.

Про черчение: Компас для детей и студентов БЕСПЛАТЕН, AutoCad, ArchiCAD для студентов БЕСПЛАТЕН. Какому идиоту придёт в голову заниматься чертежами в Affinity Designer или Adobe Illustrator на полном серьёзе?'))')
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Для этого существуют специализированные пакеты для технической иллюстрации. Из ближайших к обычной графической отрасли (не САПР) CorelDesigner давно может, например (и то, это всё же продукт ближе к САПР отрасли). И что с этого? Это специализированная ниша.

Про черчение: Компас для детей и студентов БЕСПЛАТЕН, AutoCad, ArchiCAD для студентов БЕСПЛАТЕН. Какому идиоту придёт в голову заниматься чертежами в Affinity Designer или Adobe Illustrator на полном серьёзе?'))')
Ща, погодь, там еще встроенные часы с будильником и прогноз погоды окажется что есть! X)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ща, погодь, там еще встроенные часы с будильником и прогноз погоды окажется что есть! X)
Для индизайне это не проблема. Тетрис хочешь внутри него?

Отсутствие средств скриптинга главный камень, привязанный к шее у Серифа.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Для индизайне это не проблема. Тетрис хочешь внутри него?

Отсутствие средств скриптинга главный камень, привязанный к шее у Серифа.
Гениально! Как раз то, чего не хватет версталке-рисовалке. Остальное-то вобщем можно и убрать ))
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Ему лет, 20 наверное. )) Гуглом научить пользоваться?
Да я ж и не сомневаюсь. Речь же о том, что без аксонометрии, будильника и тетриса вообще как бы софт брезгливо покупать, ведь именно для этого он нужен )
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Да я ж и не сомневаюсь. Речь же о том, что без аксонометрии, будильника и тетриса вообще как бы софт брезгливо покупать, ведь именно для этого он нужен )
Ну, в Кореле2021 добавили рисование в перспективе, вещь когда нужно - удобная.