Nikon d3200 vs d3300

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
15000 руб. vs 19000 руб. (цены серых тушек)
Стоит ли платить лишние 27%?

Прошу высказать свои субъективные мнения.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
В подробности не вдавался, но наверное монописуально... я бы еще понял если между ними хоть какие-то серьезные различия в классе были.
Вот древний 3100 сильно отстает от этих моделек.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Новый процессор, убрали низкочастотный фильтр, видео стал уметь писать в 50p против 25p, и вроде как матрица слегка другая.
ну вот и решите для себя, нужны ли вам все эти плюшки на разницу в 27 процентов))
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Я не увижу разницу в процессоре, видео в два раза больше будет занимать, матрица сильно лучше не стала. Если баловаться в принципе совершенно аналогичные аппараты, если уж заикаться о качестве, то нормальная стекляшка стоит как несколько таких тушек вместе взятых.
Характеристики этих фотиков смотрел, и пару обзоров полистал. Вообще выбор это чисто субъективное, взять в руки, пощелкать и там уже решать.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
ну вот и решите для себя
Прошу высказать свои субъективные мнения.
То бишь ваши субъективные мнения.

Как я понимаю, в руках они практически идентичны.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не знаю, есть ли вообще смысл в покупке нижних моделей зеркалок. Если хочется как-то повысить уровень съемок, то лучше нацелится на класс полупрофи, можно б/у, с проверкой пробега. С нижними моделями не работает масса стекол, именно что дешевых, безмоторных.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Те, которые обладают, они же и стоят :)
Но да: понятие нормы у всех разное, и (например) Трантор с моим понятием нормы может не согласиться :)
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
@jeine, магния и полного кадра не хватает или чего-то ещё? ;)

Обе г… — это мнение, и я благодарен тем, кто его высказал и ещё выскажет. Если его дополните комментариями типа "влаго-пыле незащищены, а я снимаю только в пустынях, посему в топку" или "большие и тяжёлые, в мою лепардовую сумочку не влезут" — буду благодарен вдвойне.

Но более всего хотелось бы услышать мнение достопочтенных донов о различии именно этих двух моделей и адекватности разности стоимости оных.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
А разве магний не является ощутимым плюсом? Кроме того, всякие "по второй шторке", мультиэкспозиция и прочие ништяки, когда их нет, начинают вдруг сильно хотеться :)
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
Я бы взял d3200, если уж хочется чего по-круче, то надо смотреть на камеры классом выше, а не на d3300.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
@~RA~, а зачем Вам один из этих фотоаппаратов? Младшие модели использовать для серьезных целей - это часто выброшенные деньги. Очень быстро приходит понимание, что нужна более приличная железка.
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Кто сказал, что мне?
Хорошо, опишу будущего владельца и его задачи.

Немолодой человек, умеющий фотографировать, не профи. Свема, Фэд, Зенит, потом какие-то мыльницы и что-то ещё (не в курсе).
Будет использоваться в основном для бытовых целей: семья, путешествия; для души: пейзажики, натюрморты, может быть портреты и макро.
Так что, по моему мнению, плюшки старших моделей будут лишними. Полный кадр, магний и защита — это хорошо, но для данных целей использования тоже излишни.

PS. В той теме прошу придерживаться обсуждения указанных тушек, про стёкла, свет и руки сейчас речи не идёт. Спасибо.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Если из этих двух, то проще взять дешевле, деньги и так найдется куда потратить (нужны будут карточки, внешний жесткий диск для фоток, может компьютер обновить).
Ну а по по большому счету есть куча беззеркалок, для семейных альбомов их возможностей выше крыши и управится с ними даже ребенок.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
куча беззеркалок
Среди них есть та, что по возможностям и качеству снимков близка к сабжу и при этом не дороже? Про удобство хвата и управления пока говорить не будем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.