Aliexpress: поделитесь опытом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Еще может кто-то хочет поделиться опытом покупки?
Раньше регулярно там что-нить покупал, от штанов и ботинок до аппарата плазменной резки. Некоторые продавцы настолько дорожат покупателем, что присылают товар на замену бракованного даже без возврата брака. Бывают и хитрецы, пытающиеся продать, списав поломку на почту, всякую некондицию. Элементарно лечатся возбуждением спора и полным возвратом денег (администрация настолько бдительна, что возвращает деньги даже просто по факту задержки доставки, не взирая на то, что товар, хоть и с опозданием, но доставлен). Главное не проморгать срок возбуждения спора.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
а когда его надо возбуждать? ;]]
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Раньше регулярно там что-нить покупал, от штанов и ботинок до аппарата плазменной резки. Некоторые продавцы настолько дорожат покупателем, что присылают товар на замену бракованного даже без возврата брака. Бывают и хитрецы, пытающиеся продать, списав поломку на почту, всякую некондицию. Элементарно лечатся возбуждением спора и полным возвратом денег (администрация настолько бдительна, что возвращает деньги даже просто по факту задержки доставки, не взирая на то, что товар, хоть и с опозданием, но доставлен). Главное не проморгать срок возбуждения спора.
ППКС
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
@magneto, а радиодетали вы там не покупали? А то я в полной прострации: написал письмо ещё одному продавцу, спросил, почему выводы у MOSFETа укорочены - паяный? Сказал, что мне это не важно, что просто хочу понять причину низкой стоимости. В ответ (причём в какой уже раз) - молчание. Судя по фотографии - транзисторы как транзисторы, следов фрезерования "фэйса" не видно.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
@magneto, а радиодетали вы там не покупали? А то я в полной прострации: написал письмо ещё одному продавцу, спросил, почему выводы у MOSFETа укорочены - паяный? Сказал, что мне это не важно, что просто хочу понять причину низкой стоимости. В ответ (причём в какой уже раз) - молчание. Судя по фотографии - транзисторы как транзисторы, следов фрезерования "фэйса" не видно.
Покуплял. :) Всё работает. Правда они лежалым товаром часто торгуют, но если он лежал на хорошем складе, а не на улице под дождём, то ни чего страшного приключиться не должно, кроме разве что худшей паябельности (хотя по мне, так эти новомодные бессвинцовые припои - ещё большее зло для монтажника, чем подзакисший свинцовый).
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Последнее редактирование модератором:

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
444
Реакции
102
Покупал модули DDR2 — супер, доставка по срокам — как по России, за 11 дней пришло. Всё новое, в заклеенных коробочках (Kingstone). А вот процессор уже 30 дней едет. Обращайте внимание, каким способом осуществляется доставка. China Post — та ещё «Почта России», заказ по территории Китая 25 дней болтался.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Обращайте внимание, каким способом осуществляется доставка. China Post — та ещё «Почта России», заказ по территории Китая 25 дней болтался.
С чинапостом всё вообще забавно - продавцы покупают трекномера заранее оптом, а потом выдают их клиентам. Почта Китая практикует оптовую продажу трекномеров с дисконтом. Клиент в полной уверенности, что его товар уже отправили (трекномер-то выдан и даже иногда пингуется '))'), а продавец ещё и не купил товар для отправки (таким образом обходится ограничение на срок отправки товара).
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
И что будет? Кидалово или просто товар идет долго? 15-50 дней там вроде бы сроки. Для не срочной покупки пойдет? Я без аккумулятора год обходился могу потерпеть 2 мес.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
И что будет? Кидалово или просто товар идет долго? 15-50 дней там вроде бы сроки. Для не срочной покупки пойдет? Я без аккумулятора год обходился могу потерпеть 2 мес.
Так если в объявленный срок доставки не придёт - деньги вернут. Только не проморгай момент, когда нужно возбуждать спор - не возбудил вовремя, значит доволен и деньги ушли продавцу.
А товар может прийти и быстро, после момента реальной отправки. Обычно когда товар реально отправили, дня через два он уже пингуется на пересылке, а не в почтовом отделении.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
И когда наступает это "вовремя" Когда заканчивается крайний срок доставки?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
И когда наступает это "вовремя" Когда заканчивается крайний срок доставки?
Оно на страничке твоего заказа указано и каунтдаун тикает и даже предупреждения на почту шлёт - главное быть внимательным.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Сегодня забрал спусковой троссик для фотоаппарата. Удивлён тем, что заказывал на Али, а адрес отправителя на конверте – Таллин. Не знал, что Али – это не обязательно Китай.
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
а адрес отправителя на конверте – Таллин.
Буквально на этой неделе получал с ебэя всякую мелочь - в отправителях тоже был Таллин! Хотя продавец явно китайский. Видимо, это какая-то "схема".
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Сегодня мне один знакомый на эту тему сказал, что у них там есть большой склад. Зачем так – я не понимаю. Особенно удивило, что при заказе товара и выборе доставщика был "Чайна пост". Естественно, я выбрал именно его, т.к. бесплатно. Но каким макаром чайна пост относится к Таллину – 'hz'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@jeine, Ну как...
Сперва из Таллина в Чайну, потом из Чайны тебе... :)

Меня больше радуют посылки из Китая в Хабаровск через Москву, вот это действительно гуд логистика...
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Моя посылка тоже трекалась несколько раз в Москве. Ну, это всё же более по пути из Таллина в Армавир.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Кстати, никто не в курсе что там с мультиконвертом?
Что то перестали им пересылать с Фастеха, это глобальная трабла, или приколка конкретного магазина?
Просто был самый быстрый вариант доставки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.