Aliexpress: поделитесь опытом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В сегодняшней ленте новостей:
Рейтер на основе сообщения Синьхуа «Больше 40% товаров в китайской он-лайн торговле – подделки».
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
Ну надо же!
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
«Больше 40% товаров в китайской он-лайн торговле – подделки»
Главный вопрос - какие подделки и под что? Вот, к примеру, я брал оперативную память. На стикере - Hynix или Samsung. Чипы - Hynix или Samsung. Но сами плашки произведены явно не указанными фирмами - не соответствуют модели, номера и т.п. Причём всё это видно на фотографиях - т.е. никто ничего не скрывает. При этом память работает, разгоняется, претензий не имею. Чипы оригинальные. Если речь идёт о таких подделках - то меня они не беспокоят.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну да, подделки...
Оригинал стоит $300, клон $20, разница в работе и качестве отсутствует :)
Если что, оригинал не запатентован, поэтому как бы говорить о подделке странно.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я рад за вас :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@dimon222,
Видишь ли в чем дело...
Порой немецкие и американские магазины выставляют мягко говоря не вменяемую цену.
Причём, даже на изначально китайские изделия.
Да и на российском рынке...
Смотрим на цену российского диллера: 6800 р.
Смотрим в китайском Интернет магазине: 38$ бесплатная доставка.

Подделка ли это? Нет. Оригинал. Но его не имеют право продавать в Россию по этим ценам, поэтому подделка.

У меня вообще последнее время складывается впечатление, что над нами издеваются, специально завышая цены для России.
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
У меня вообще последнее время складывается впечатление, что над нами издеваются, специально завышая цены для России.
У вас не совсем правильное впечатление. Во-первых, даже по России цены разные. Например, в Новосибирске цены существенно ниже, чем в соседнем Кемерово. Во-вторых, я не раз сталкивался с тем, что в Торонто (родственники у меня там) компьютерные штуки - веб-камеры, роутеры и т.п. стоят дороже, чем в Новосибирске, иногда сильно дороже. А вот Wacom PTH-851 там стоил намного (намного!) дешевле. Той весной сравнивали с другим родственником стоимость смартфонов Huawei у них в Италии (Флоренция, интернет-магазин), в Новосибирске и на e-bay - практически одинаковая, в Италии чуть-чуть больше, на e-bay чуть меньше. Сейчас не сильно-то цены завысишь - e-bay, интернет-магазины, конкуренция.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@IPTIV, Не в том плане немного...
Ну, например из свеженького...
NKON | home
Это Литиевые аккумуляторы (их нельзя самолетом), покупали там, т.к. это одно из немногих мест, где доставляли бесплатно. А теперь смотрю, опаньки, доставка 12 евро, что увеличивает цену минимум в 2 раза.

Какие то дешёвые, быстрые каналы доставки накрылись.
Кто то цены поднял выше плинтуса.

Ну вот чувствуется давление и всё. Не могу от этого чувства отделаться.

Вон, Microsoft цены поднимает. чего бы? Что, курс доллара сильно изменился?
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
На AliExpress брали товары, и не раз, правда, для другой области - для офроуда (рации, свет, навигаторы, 2-din магнитолы) - без проблем.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Единственное, на Али аккуратней нужно быть, рейтинги смотреть, отзывы, или вообще искать продавца по наводке.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
Но тоже не панацея. Пример – аккумуляторы AA. Те, кто просто купил и пользуется, говорят, что всё гут. Но те, кто удосужился измерить реальную ёмкость, просто в шоке от такой лажи: вместо 3000 на деле получается 500-800 мА/ч.
А рейтинг продавца просто астрономический: Высокая Quanlity аккумуляторные аккумулятор AA 3000 мАч 4 X BTY NI MH 1.2 В аккумуляторная 2A Baterias Bateria батарей купить на AliExpress

О! И в "интересно" темка появилась :) Как раз вовремя :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
@dimon222, Ну, на то людям и даны глаза, чтоб, среди прочего, читать отзывы.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Согласен, именно поэтому не заказываю ничего в Китае… если не считать Гонконга :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
Ну да-ну да: не забываем читать подпись :)
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Не хочу плодить новую тему, потому спрошу здесь. Значит, мне пришёл с ебэя заказ, на 900 рублей. Всё бы хорошо, но пришёл он через 5 месяцев. Я за это время, понятно, сдёрнул с продавца обратно деньги и купил то же самое ещё раз у другого продавца. И вот теперь пришёл "дубль". По-нормальному, надо отдать за него деньги продавцу, причём желательно так, чтобы и мне не обидно было. А "обидно" мне может быть потому, что когда я делал заказ, доллар стоил 50, а теперь - 65. Понятно, что на такой сумме разница рублей 100, но тем не менее, особенно если учесть, что этот второй заказ мне теперь вообще не сильно-то нужен.
Что меня смущает. Если я напишу продавцу, что заказ пришёл и начну договариваться о скидке, не может ли он с этим письмом обратиться в администрацию ебэя или в пэйпал, чтобы они меня без всяких разговоров тупо прессанули, да и всё - получение заказа-то я подтвердил письмом. Или такое невозможно? Есть у кого-то подобный опыт?

P.S. Или зверям в приют на эту тысячу лучше чего-нибудь купить? Китаец-то сам виноват - пожмотился на трэк'))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@IPTIV, Срок доставки какой был оговорен?
Ну и сами себе злобные Буратины, забей...

В принципе ты мог бы назад послать за их счёт, но оно дороже получится.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Не хочу плодить новую тему, потому спрошу здесь. Значит, мне пришёл с ебэя заказ, на 900 рублей. Всё бы хорошо, но пришёл он через 5 месяцев. Я за это время, понятно, сдёрнул с продавца обратно деньги и купил то же самое ещё раз у другого продавца. И вот теперь пришёл "дубль". По-нормальному, надо отдать за него деньги продавцу, причём желательно так, чтобы и мне не обидно было. А "обидно" мне может быть потому, что когда я делал заказ, доллар стоил 50, а теперь - 65. Понятно, что на такой сумме разница рублей 100, но тем не менее, особенно если учесть, что этот второй заказ мне теперь вообще не сильно-то нужен.
Что меня смущает. Если я напишу продавцу, что заказ пришёл и начну договариваться о скидке, не может ли он с этим письмом обратиться в администрацию ебэя или в пэйпал, чтобы они меня без всяких разговоров тупо прессанули, да и всё - получение заказа-то я подтвердил письмом. Или такое невозможно? Есть у кого-то подобный опыт?

P.S. Или зверям в приют на эту тысячу лучше чего-нибудь купить? Китаец-то сам виноват - пожмотился на трэк'))'
Будьте проще и люди к вам потянутся - считайте это неустойкой за срыв сроков и компенсацией морального ущерба. '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня был такой случай с английским букинистом. Я ему заплатил повторно, поскольку вина была по стороне службы доставки.
Считаю, что в таких случаях проще всего проявить эмпатию и поставить себя на место противной стороны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.