Android TVBox

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Вот можно подумать что под Андроид пиратских плагинов ну совсем не существует? :D
Ты сейчас о чём вообще? И зачем меня процитировал? Для тех у кого рация на бронепоезде - был вопрос про смерть именно Коди. Я на него ответил. К чему была эта ржака твоя? '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
По заявлениям некоторых, CoreElec даёт лучшее качество изображения, он менее требователен к ресурсам, чем Андроид.
вот не знаю ничего. Есть у меня мибокс3 старенький, второй файрстик, тянут они спокойно и тогда и сейчас FullHD через Коди. Зачем ещё один Коди на левой ОС в виде ОС и куда ничего не поставить ещё чего, т.к. андроидные приложения не встанут?
 
Последнее редактирование:

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Есть у меня мибокс3 старенький, второй файрстик, тянут они спокойно и тогда и сейчас FullHD через Коди. Зачем ещё один Коди на левой ОС в виде ОС
Ну... У тех же Югосов есть версии прошивок "DualBoot", поддерживающие перезагрузку в CoreElec, т.е. CoreElec ввёрнут в пошивку рядом с Андроидом (обычно его запускают с SD карты, или флэшки). И это не кастом, а сток.
Значит кому то нужно.

Я своё мнение про Коди, вроде, уже озвучивал...
ТВ с таймшифтом не может, с Ютубом очень жирные заморочки, я не пробился через получение этого ключа, очень запутанно.
Попытался сериалы в него добавить с NAS, как то не понял, ничерта не добавляется нормально, Nova их куда проще подкруивает со всеми описаниями и картинками.

т.е. ну да... Если очень сильно заморочиться, то настроить, наверное можно, чтобы оно заработало полноценно, но как то уж очень сильно...
 
Последнее редактирование:

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ты сейчас о чём вообще? И зачем меня процитировал? Для тех у кого рация на бронепоезде - был вопрос про смерть именно Коди. Я на него ответил. К чему была эта ржака твоя?
Так именно про это и "ржака". Разослали письма пользователям KODI, а пользователи Андроида все оказываются такие законопослушные. Лично в твою сторону ничего направлено не было, если вдруг что.
Ну и правильно JAW подметил :)
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Я своё мнение про Коди, вроде, уже озвучивал...
ТВ с таймшифтом не может, с Ютубом очень жирные заморочки, я не пробился через получение этого ключа, очень запутанно.
ТВ с таймшифтом - может :) Хоть через TVheadend, хоть через PVR клиент.
Ютюб через ключи - настраивается элементарно, за пару минут. Никаких проблем.
Ни в коем случае не агитирую за KODI, я для себя из старенького бесшумного mini-ITX сделал меди центр - доволен.
Но просто вижу, что народ, который покупает приставки на AmLogic - сразу сносят Андроид (ну или DualBoot) и ставят тот же AlexElec
Поэтому и посоветовал, может кому и будет интересно.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Но просто вижу, что народ, который покупает приставки на AmLogic - сразу сносят Андроид (ну или DualBoot) и ставят тот же AlexElec
Не... Не сносят. В нашей действительности вообще резона нет. В ихней ещё может быть, т.к. все источники там преимущественно англоязычные, а наши, это ещё нужно репозитории правильные ставить, и то там процентов 70 не рабочих модулей.

Там же это... Тот же XDA просто завален ссылками на 4pda :)
Я там так, порылся на предмет, что они там за кастомы пилят и пилят ли... Так нет ничего.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Да, кстати, вышла тут 6-я версия (пока тестовая) Nova Player

Они там важную настройку сделали, тип интерфейса...
Теперь на AOSP прошивках можно включить ATV интерфейс, который гораздо более удобен для работы с пульта, да и вообще в ландшафтном режиме, чем их "телефонный".

К сожалению, с торрентами осталась та же лажа, но вот смотреть фильмы и сериалы с сетевых хранилищ, самое то.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Не... Не сносят. В нашей действительности вообще резона нет. В ихней ещё может быть, т.к. все источники там преимущественно англоязычные, а наши, это ещё нужно репозитории правильные ставить, и то там процентов 70 не рабочих модулей.
ну зачем рассказывать то, чего не знаешь?
Я ж на Alexe завсегдатай, посему что вижу. о том и пишу.
Покупают приставки сразу под CoreElec. А для кого ж ещё Alex раз в месяц-другой новые версии выпускает? :) С постоянной поддержкой на форуме.
Я, честно говоря, не в курсе, что лучше - Андроид или Элики. Спорить и обсуждать не буду.
А Репозитарии все (ну да, нужно быть немного в теме) нормальные, всё хорошо работает :)
Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. - этого с головой должно хватить :)
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Вопрос вот возник:
На Андроид ТВ приставках - Google ведёт себя так же, как и на телефонах-планшетах: постоянно обновляет свои сервисы, без обновления которых работа становится невозможна?

Вопрос вот почему: есть старый планшет - 12 дюймов, Андроид 4.4, но на то время разрабы решили, что гига под систему с головой хватает. И сейчас Гугль сервисы - просто постоянно апдейтятся, и уже гига для системы места не хватает. А без обновления - извините, работать не будем.
Ну блин - к примеру, если у меня на РС старое железо на ХР и меня всё устраивает - то почему тот же Гугль не может оставить в покое старые сервисы, чтобы работали на старом железе.
И почему тот же Эпловский iPad2 работает до си пор без проблем?
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я ж на Alexe завсегдатай, посему что вижу. о том и пишу.
Там то ты завсегдатый, а я вот на 4pda завсегдатый, просмариваю темы нескольких боксов, на которые прошивку портировал...
Плюс A95 F3, Tx9s которые у меня есть...
Как то там вопросов "а как мне CoreElec прикрутить?" не много, тем более, AlexElec, с которой вообще не понятно...
Да и в теме UGOOS тоже так посматриваю, краем глаза, тоже что то их не особо поминают, не смотря на дуалбут.

AlexElec хоть S905X3 то поддерживает?
Сайт вообще дохл, ссылки на гитхаб мёртвые.
 
Последнее редактирование:

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
AlexElec хоть S905X3 то поддерживает?
Сайт вообще дохл, ссылки на гитхаб мёртвые.
Я AmLogicom не интересуюсь.
Но сайт живой, сборки выходят.

Может не то, не обессудь.

Сайт живёт, и ссылки на гитхаб живые :)

даже не знаю, куда ты смотришь :)
 
Последнее редактирование:

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
даже не знаю, куда ты смотришь :)
На более другой сайт. in.ua

Но это нужно собраться... Может быть и до дуалбута когда нибудь дойдёт.

Кстати, может быть знаешь как это делается? На какое более-менее актуальное описание пошлёшь?
Дуалбут, это не тогда, когда на флэшке, это когда в прошивке.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Последнее редактирование:

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@George
Как там у твоих знакомых с X96MAX Plus2?

В общем с Qalcomm Wifi модулем победили...
Всплыла другая неприятность, Flash память Toshiba made in China, вроде, только 64Gb
Не шьётся на последние прошивки (не совместима, причём капитально).
Предыдущая версия на базе стока шьётся, но там нет дров Qalcomm...
Вот так и живём :)

censored оптимизаторы, чтобы их...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Как там у твоих знакомых с X96MAX Plus2?
А они не взяли его. (митв4 в итоге взяли, прям телек (маломощная, но сертифицированная гуглом приставка)). Так что, ничего не скажу про максплюс.
 
Последнее редактирование:

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А они не взяли его. (митв4 в итоге взяли, прям телек (маломощная, но сертифицированная гуглом приставка)). Так что, ничего не скажу про максплюс.
Сейчас интересный Mecool KM6 из сертифицированых

Особенно в Deluxe версии.
Сертифицированная на новом процессоре, ATV 10, AFR сделали, но, пока без Netflix, говорят, Netflix какие то препоны учиняет, из за того, что Mecool влез на американский контрактный рынок.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Цена кусается.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Сертифицированные все дорого.
И сейчас боксы все подорожали. Производители плачут, что S905X3 все выгребли, а X4 очень мало производят.
Сейчас же кризис на рынке, мощностей микроэлектроники не хватает
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А....

16 прошивок сегодня выложил для одной приставки.
4 модификации
Каждой по 2 версии, ATV, AOSP
Каждой по два вида, образ и FOTA

FOTA зло. Все просят, но это зло.
И собирается раз в 5 дольше и вопросов привносит больше, т.к. данные целиком не стирает
 
Последнее редактирование: