Apple M1

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Заказал MGNR3ZE/A/R1 Apple Mac mini M1 3,2GHz 8-rdzeniowy 16GB RAM 256GB SSD
Две-три недели ждать.
Я в основном использую на мини Фотошоп, мой теперешний подключен к Wacom Cintiq 24HD. Рисую, занимаюсь вырезкой фона тоже. Читаю, что ФШ для М1 уже близок к релизу. Опасаюсь, что к моменту, когда на арм будет уже много софта, Apple поднимет на компьютеры цену.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Заказал MGNR3ZE/A/R1 Apple Mac mini M1 3,2GHz 8-rdzeniowy 16GB RAM 256GB SSD
Две-три недели ждать.
Я в основном использую на мини Фотошоп, мой теперешний подключен к Wacom Cintiq 24HD. Рисую, занимаюсь вырезкой фона тоже. Читаю, что ФШ для М1 уже близок к релизу. Опасаюсь, что к моменту, когда на арм будет уже много софта, Apple поднимет на компьютеры цену.
Когда на арм будет много софта... через пару лет... тогда, по закону Мура, будет и новый, в 2 раза более производительный миник,
допустим, М2, 16 ядер, 32GB, 512GB SSD.
 
  • Спасибо
Реакции: Aberdeen

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
тогда, по закону Мура, будет и новый, в 2 раза более производительный миник,
допустим, М2, 16 ядер, 32GB, 512GB SSD.
Знал бы, где упадешь, подстелил бы соломки… Я так далеко не заглядываю. А если НЛО прилетит? А вирус мутирует и все погибнут?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 469
Я так далеко не заглядываю.
Это не далеко, а вполне реальный срок для
на арм будет уже много софта
А цены Apple и без этого повысит, когда и если сочтет нужным и вне зависимости от архитектуры процессора в компьютере и софта под него.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
когда и если сочтет нужным и вне зависимости от архитектуры процессора в компьютере и софта под него.
Однако, если! Когда – тоже интересно. Мне же нужен только Adobe
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Знал бы, где упадешь, подстелил бы соломки… Я так далеко не заглядываю. А если НЛО прилетит? А вирус мутирует и все погибнут?
Зачем же гадать, если сама Apple ожидает, что переход займет два года.
Официальный сайт:
"Начало двухлетнего перехода для Mac
Чип M1 установлен в новых моделях MacBook Air, MacBook Pro 13 дюймов и Mac mini. Они дополнят линейку самых мощных компьютеров Mac. Так компания Apple начинает внедрять новое семейство чипов, разработанных специально для Mac. Эти три модели стали первыми среди компьютеров Mac с новым чипом. Переход на чип от Apple во всех остальных моделях займёт примерно два года."
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Переход на чип от Apple во всех остальных моделях займёт примерно два года."
Мне кажется, это надинтерпретация, они говорят о железе, а вы о софте третьих фирм. Будем живы – увидим :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Fanity

Участник
Сообщения
23
Реакции
4
Опасаюсь, что к моменту, когда на арм будет уже много софта, Apple поднимет на компьютеры цену.
Не припоминаю случаев чтобы железо дорожало по причине того, что на него уже много софта стало.
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111

Тоже подумываю о минике на M1.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M и George

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Еще не получил, но у нас были рождественские праздники, неделю ничего не работало. Дам знать, как придет.
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Завтра к дилеру должен приехать мой мини. Если завтра вышлет ко мне, то послезавтра и я узнаю всё :) Месяц длилась доставка. Но, если отминусовать неделю рождественских каникул, то 3 неделт и получится. Заглянул в онлайн магазин Aplle. Там обещают за одну-две недели, но при оформлении заказа выскочило 4 февраля. Те же сроки.
Собственно, инфы уже полно, довольно противоречивой, в зависимости от того, кому что нужно продать. Понятно, что масса софта еще не допилена. Но основной для меня уже весь есть, надеюсь.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Приехал, на пачке была наклейка подождать пару часов с включением для акклиматизации. Жду.
IMG_1211.JPG