Автоматическое изменение разрешения у изображений.

  • Автор темы Автор темы Reffer
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

aspav сказал(а):
И если Вы описываете изображение с помощью цифр, то в результате получите ЦИ.
Давайте не путать цифры и числа. Цифровое изображение - это то, что я когда-то печатал на терминале ЭВМ, пытаясь изобразить с помощью цифр (правда там еще и буквы были) картинку. :)
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

Fog_patch сказал(а):
Какой вопрос был? Вы задавали много вопросов.
Если звук барабана и звук синтезатора для вас одно, то мне не представляется возможным что-либо обяснить по этому вопросу.

Нехило! Вообще-то это вы придумали теорию искусственного и естественного изображения. А потом почему-то привели в пример барабан. Ладно, пусть будет барабан.

Для меня звук барабана и синтезатора НЕ одно и тоже. Вы пожалуйста за меня не говорите ничего.

Для меня это НЕ одно и то же, но из этого НЕ вытекает что звук барабана - естественный, а звук синтезатора - искуственный. Я на этот вопрос ответил: искусственный-искусственный.

Если вы НЕ можете доказать свою теорию, значит она ошибочна, или вовсе не теория.
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

magneto сказал(а):
Давайте не путать цифры и числа. Цифровое изображение - это то, что я когда-то печатал на терминале ЭВМ, пытаясь изобразить с помощью цифр (правда там еще и буквы были) картинку. :)
Нет. То, что Вы печатали, Вы печатали с помощью изображений цифр. Это изображение не является цифровым, так как это именно изображение, а не его цифровое описание.
Вы лишь заменили одни аналоговые инструменты (кисти и краски) на другие - (принтер и изображения цифр)
Не путайте людей, они и без Вас запутаются :)
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

greatdeal сказал(а):
Для меня звук барабана и синтезатора НЕ одно и тоже.
Даже если Вы не в состоянии их различить?
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

Мне кажется, обсуждение отличий синтезатора от барабана несколько другая тема :)
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

NecroZoider сказал(а):
2 ch_alex понравилось про модем, но тут немного по другому, максимальная интерпритация окружающего мира (помните, как математики шутят -- весь мир можно описАть функциями)
Помнится, я в свою бытность в ФИДО предлагал точно такую же аналогию в ru.physics.
В мой цитируемый пост не вошла фраза (я её вытер в посл. момент) - в итоге мы придём к формуле Вселенной. :)
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

aspav сказал(а):
Мне кажется, обсуждение отличий синтезатора от барабана несколько другая тема :)
Я к вопросу "искуственности". Не пофиг-ли благородным донам, каким путем вызваны одинаковые ощущения (если это не противоречит законодательству :) ).
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

ch_alex сказал(а):
в итоге мы придём к формуле Вселенной. :)
Тут без рекурсии не обойтись :)
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

aspav сказал(а):
Нет. То, что Вы печатали, Вы печатали с помощью изображений цифр.
Это очень напоминает "лабораторную работу по теории обработки изобразительных изображений" :) .
Цифры - собственно и есть изображения (так же как и буквы), они бывают арабские, римские etc.
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

Чюдеса в ришоте.

ch_alex сказал(а):
Определение АИ лежит в его способе получения
Рисунок в тетради это аналоговое изображение?

aspav сказал(а):
Если угодно, можно называть его (аналоговое изображение - прим.) "реальное изображение". То есть обычное изображение, которое человек может видеть.
Но поскольку цифровое изображение можно увидеть только переведя его в аналоговую форму, то есть, в реальную (из виртуальной), то зачем что-то специально выделять?

ch_alex сказал(а):
Я утверждал, что ЦИ как такового не существует. Это всего лишь табличная функция (вспоминаем институтский курс матанализа и ПМ), которую можно интерпретировать как угодно. Параметры интерпретации - это необходимое приложение.
Разумеется без интерпрентации данных вы его не увидите (даже если захотите вывести в виде ASCII графики). Тем более если оно хранится в сжатом виде. Выходит вы утверждали что цифровое изображение хранится не так, как аналоговое - которое хранится по-аналогии с тем что хранит. В миру такие утверждения называются банальными истинами.

aspav сказал(а):
Сообщите, пожалуйтса, чем отличается "цифровое изображение" в Вашем понимании от нецифрового. Вы можете их отличить?
Видите ли, оказывается цифрового изображения как такового не существует. Так что не парьтесь с определениями.

aspav сказал(а):
В одном из постов я писал, что для того, чтобы определить, является ли какая-либо цифровая модель ЦИ, необходимо знать параметры алгонритма моделирования.
Каждый здравомыслящий индивидуум не может игнорировать параметры алгоритма моделирования в которых он сам ассоциирует.

aspav сказал(а):
A digital image is a representation of a two-dimensional image as a finite set of digital values, called picture elements or pixels.
Переводить или самостоятельно справитесь?
Определение, конечно, частное, так как описывает лишь растровое ЦИ, но прочитайте его смысл.
Я не понял, вы об определениях или об описаниях? Что-нибудь выберите. А то жонглируете словами, и сдается что сами вы смысл их не "читаете". Короче, определение-описание векторного ЦИ, и попроще, попроще.

NecroZoider сказал(а):
Грубо говоря, это растровая картинка описанная функциями поверхностей (гибрид вектор+растр).
Wavelet что ли?

---

Короче, в очередной раз монстры интеллекта трусливо сбежали от главного вопроса - ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ изображений.

Браво!
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

magneto сказал(а):
Даже если Вы не в состоянии их различить?
Зачем мне различать если я и так знаю что звук даже двух одинаковых барабанов будет разный. Что ж говорить о синтезаторе.

Это ж элементарно.
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

greatdeal сказал(а):
Зачем мне различать если я и так знаю что звук даже двух одинаковых барабанов будет разный. Что ж говорить о синтезаторе.

Это ж элементарно.
А два звука одного барабана?
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

magneto сказал(а):
Я к вопросу "искуственности". Не пофиг-ли благородным донам, каким путем вызваны одинаковые ощущения (если это не противоречит законодательству :) ).

Если бы доны занялись вопросом воспроизведения - который и является основой в нашей професси и предметом всего этого форума, - то они сразу бы с этим явлением столкнулись и вся их демагогия обсыпалсь как прелые листья.

Рассуждают про какие-то абстрактные изображения вообще, боятся ответить на вопрос - является ли рисунок аналоговым изображением, или цифровым - а все потому что оторвали свои доктрины от реальности, и забыли уже напрочь с чего это все начиналось.
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

magneto сказал(а):
А два звука одного барабана?

В смысле два удара? Конечно разные. На любом осциллоскопе увидишь. :)
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

Тогда надо определиться с главным термином - что есть изображение?
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

greatdeal сказал(а):
В смысле два удара? Конечно разные. На любом осциллоскопе увидишь. :)
Тода определяемся - что сравниваем? :)

ЗЫ и без бациллоскопа - они в разное время произошли. ;)
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

Зафиксированный как-нибудь образ. Образ - это образ. Понимание само.
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

magneto сказал(а):
Тода определяемся - что сравниваем?

Форму. Фазу двигаем свободно пока не совпадет форма сигналов.
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

magneto сказал(а):
Я к вопросу "искуственности". Не пофиг-ли благородным донам, каким путем вызваны одинаковые ощущения (если это не противоречит законодательству :) ).

Не по теме:
Всё, вот мы и пришли к идее Матрицы. :)
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

greatdeal сказал(а):
Зафиксированный как-нибудь образ. Образ - это образ. Понимание само.
Образ чего?
И "зафиксированный" по формальнее определить бы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.