Автоматическое изменение разрешения у изображений.

  • Автор темы Автор темы Reffer
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

greatdeal сказал(а):
Форму. Фазу двигаем свободно пока не совпадет форма сигналов.
Ну синтезатор форму на ять повторит :)
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

ch_alex, я не сторонник посылать в словари за смыслом, но значение слова virtual вам было бы интересно узнать в англо-русском one. Это к фразе насчет "матрицы". Подумайте о том, благодаря чему и как вы получаете сведения о внешнем мире. В смысле, если ваш интеллект не рассеян в межзвездных просторах вселенной, то вы пользуетесь весьма ограниченным набором органов чуств, за барьером которых вы в точности как "матрице" находитесь.
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

greatdeal сказал(а):
Рисунок в тетради это аналоговое изображение?
Это не изображение - это реальность. Всё вместе с тетрадью станет аналоговым изображением после прохождения лучей света через оптическую систему объектива (или глаза). Что сразу же определит детальность сцены для данного конкретного наблюдателя, расположенного данным конкретным образом относительно тетради.

Короче, в очередной раз монстры интеллекта трусливо сбежали от главного вопроса - ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ изображений.
Ура! Победа! :)

На этом предлагаю модератору закрыть обсуждение, поскольку пошла мысль гулять по древу. Надеюсь, у остальных нет возражений? Или вопрос риторический?
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

greatdeal сказал(а):
В смысле, если ваш интеллект не рассеян в межзвездных просторах вселенной, то вы пользуетесь весьма ограниченным набором органов чуств, за барьером которых вы в точности как "матрице" находитесь.

Не по теме:
Вы даже не представляете, насколько я не уверен, что не рассеян в межзвёздных просторах Вселенной.


Да, именно об граниченности свойств органов восприятия я и намекаю, пытаясь получить от Вас ответ - в каких единицах определяется разрешение аналогового изображения, полученного с помощью оптических систем. Давным-давно фотографы меряют разрешающую способность плёнки (и, возможно оптики) в линиях на сантиметр.
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

magneto сказал(а):
Ну синтезатор форму на ять повторит :)

Вот вам и главный признак ЦИ. Впрочем, про это уже писано тут много раз.

Что касается продолжения умозрительного эксперимента, то достаточно повысить частоту развертки чтобы зафиксировать разницу. :)

А вот если записать рецепт для голосов в виде midi файла, вот тогда даже миллион файлов будут совершенно идентичными.
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

greatdeal сказал(а):
Но поскольку цифровое изображение можно увидеть только переведя его в аналоговую форму, то есть, в реальную (из виртуальной), то зачем что-то специально выделять?

Видите ли, оказывается цифрового изображения как такового не существует. Так что не парьтесь с определениями.

Выделял для того, чтобы оппоненты поняли разницу между обычным изображением и цифровым. Чтобы пояснить, что изображение, которое видят и то, что определяется термином "цифровое изображение" это разные вещи.

Как же не существует, когда я его сам не раз обрабатывал? :)
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

ch_alex сказал(а):
На этом предлагаю модератору закрыть обсуждение, поскольку пошла мысль гулять по древу. Надеюсь, у остальных нет возражений? Или вопрос риторический?
Я не возражаю, так как ничего по существу более не высказывается. А пофлудить можно и в предназначенном для этого разделе.
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

ch_alex сказал(а):
Это не изображение - это реальность. Всё вместе с тетрадью станет аналоговым изображением после прохождения лучей света через оптическую систему объектива (или глаза).

А по аналогии с чем это изображение аналоговое?
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

aspav сказал(а):
Как же не существует, когда я его сам не раз обрабатывал? :)
У Вас вживлены электроды?
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

greatdeal сказал(а):
А по аналогии с чем это изображение аналоговое?
Видимо аналоговое - непрерывное, т.е. не дискретизированное . ОК?
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

aspav сказал(а):
2 Fog Patch:
Любимая Вами Википедия (которую я впрочем не считаю абсолютно достоверным источником. Достаточно того, что ей доверяете Вы), даёт следующее определение:
A digital image is a representation of a two-dimensional image as a finite set of digital values, called picture elements or pixels.

А вы сами пробовали перевести? Слово representation вам ни о чем не говорит?
А насчет цифровых котлет это вы зря. Многие подумают что это какой-то нездоровый прикол с моей стороны. Вон greatdeal даже сказал что «Ваши уравнения решить не могу». Это не мои уравнения он решить не может, а ваши aspav. Это не прикол, не издевательство, не искажение каких-то ваших слов.

Я рассуждаю строго в рамках вашей логики. Давайте еще раз. Пускай кто-нибудь скажет что я что-то выдумал что это «Ложь и фальсификация».
Вы в сообщении #245 подробно описали, что вы принимаете за цифровое изображение.
В числе прочего вы сказали, что это данные, и их нельзя увидеть (их можно только распечатать в виде чисел). То что мы видим в мониторе — уже не является цифровым изображением. Еще вы сказали, что диск у вас заполнен цифровыми изображениями на 30%. Всё правильно?
Я, придерживаясь вашей системы (безусловно интересной с теоретической точки зрения) предложил вам представить следующую ситуацию: компьютер используем для приготовления пищи (ведь это не фантастика, это вполне достижимо, не правда ли?), в качестве периферийного устройства устанавливает комбайн-повар «всё-в-одном», в компьютере будет специальный Кулинарный Редактор (можно его назвать FastFoodShop), рецепты записываем в цифровой форме понятной редактору. Рецепты различные — приготовление супа, каши, котлет. Придерживаясь вашей логики обявляем файлы рецептов — Цифровой Суп, Цифровая Каша, Цифровые Котлеты. В меню пишем примечание, что желающие продегустировать блюда должны иметь ввиду, что им не удастся попробовать Цифровой Суп, можно лишь отведать аналоговый, полученный с помощью комбайна (комбайн в данном случае — цифроаналоговый преобразователь).

Теперь скажите что я что-то выдумываю? Всё согласно вашей же теоретической базе!!

И вы знаете, мне нравиться.. В абсурде есть своя прелесть. Считайте что я полностью разделяю ваше определение. А что? Цифровые Котлеты — это посильнее Фауста Гете.

greatdeal сказал(а):
Нехило! Вообще-то это вы придумали теорию искусственного и естественного изображения. А потом почему-то привели в пример барабан. Ладно, пусть будет барабан.


Я не выдвигал теорий. Я с самого начала говорил что цифровое изображение не требует объяснений. (хотя неуловимое обаяние цифровых кулинарных изделий изрядно искушает).
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

aspav сказал(а):
Как же не существует, когда я его сам не раз обрабатывал? :)
Биты на диске чтоли перемагничивали?
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

greatdeal сказал(а):
А по аналогии с чем это изображение аналоговое?
Для начала философски определитесь, что такое изображение и реальность. Иначе дальнейший разговор начинает напоминать разговор ради разговора.


Не по теме:
Травки, что ли, покурить, чтобы дискуссия обрела ясность? Нет, я сильно не люблю наркотики. Так что завершаю данный тред, поскольку работа - главное.
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

цЫфравые катлеты - очередной трюк маркетологов фастфуда! :)
Они имеют такое же право на существование, как и осетрина второй свежести. :)
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

greatdeal сказал(а):
Биты на диске чтоли перемагничивали?
На диске нет бит. :)
Там домЭны.
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

magneto сказал(а):
Видимо аналоговое - непрерывное, т.е. не дискретизированное . ОК?

А оне сами не знають что ли?

Вы прочитайте топик, я там раза три объяснял что такое аналоговое. Ну ладно, еще раз: аналоговые системы потому так называются, что используют АНАЛОГИЧНЫЕ фиксируемому сигналу свойства сенсоров и носителей. Вы не можете записать звуковой сигнал в тетрадку. А цифровой - можете. Потому что цифра это информация, универсальная весчь.

Слушайте, неужели это еще не дошло до учаснегов - насчет разницы между аналоговыми системами и цифровыми?
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

greatdeal сказал(а):
Вы не можете записать звуковой сигнал в тетрадку. А цифровой - можете.
Э нет! Сигнал вы в тетрадку записать не можете, но можете записать информацию о сигнале, с помощью которой сможете в последствии сигнал воспроизвести (с той или иной степенью достоверности, но она всегда будет меньше единицы).

ЗЫ "некоторые границы мы преодолеваем не замечая их" (С) не помню.
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

magneto сказал(а):
На диске нет бит. :)
Там домЭны.

Кучка домэнов - бит. Кстати, тут прочел о подогреве доменов - обещают увеличение плотности записи сразу в 100-200 раз.

ch_alex, я философией не занимаюсь. Это удел мудрецов, а я хочу быть на острие прогресса. Поэтому мне достаточно того понимания, что изображение это зафиксированный каким-нибудь способом образ.

И разумеется рисунок аналоговым быть не может, также как котлеты - цифровыми. Рисунок это рисунок, котлеты это котлеты.

Вот когда возникнет необходимость размножить этот рисунок, вот тогда вы будете стоять перед выбором - какой применить способ: аналоговый или цифровой.
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

magneto сказал(а):
Э нет! Сигнал вы в тетрадку записать не можете, но можете записать информацию о сигнале, с помощью которой сможете в последствии сигнал воспроизвести (с той или иной степенью достоверности, но она всегда будет меньше единицы).

Надо полагать что запись сигнала на восковом валике дает, как вы там пишите, достоверность равную 1. Я верно понял?

Когда вы начнете придумывать шуровские проигрывали, помните, что мне придумывать не надо сложной схемотехники - я просто будут повышать частоту дискретизации, пока она раз в десять не перекроет максимальную частоту сигнала, и с этого момент цифровой сигнал по отношению к аналоговому станет континуальным.

Блин, это ж элементарно - экстенсивный путь.
 
Ответ: Автоматическое изменение разрешения у изображений.

greatdeal сказал(а):
Надо полагать что запись сигнала на восковом валике дает, как вы там пишите, достоверность равную 1. Я верно понял?
Нет. (здесь следует начать разговор о цели занятия) :)
greatdeal сказал(а):
Когда вы начнете придумывать шуровские проигрывали, помните, что мне придумывать не надо сложной схемотехники - я просто будут повышать частоту дискретизации, пока она раз в десять не перекроет максимальную частоту сигнала, и с этого момент цифровой сигнал по отношению к аналоговому станет континуальным.

Блин, это ж элементарно - экстенсивный путь.
Я всегда верил, что достаточно 2х раз. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.