Бар "Жилетка" - 2

  • Автор темы Автор темы magneto
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Да? Я имел в виду юбки. В смысле - часть одежды. ;)
Дык у вас там местные девчёнки есть, которые как раз без одежды любят народ поэпатировать. Даже Папу Римского соблазнить пытались. ;)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Да? Я имел в виду юбки. В смысле - часть одежды. ;)

Я тоже. Однако ж бывают такие, которых наличие юбки красит в большей степени чем отсутствие. Под "наличием" я имел в виду надетую на положеную часть тела юбку. :)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Под "наличием" я имел в виду надетую на положеную часть тела юбку.
На лицо?

"У нас вот тут буклет, надо пару фоток заменить." А там каталог на 60 листов надо в итоге переверстать.
Ой... Да ладно... У нас в предпечатке вообще последнее время мат столбом стоит.
"Вот на нужно немного текст поправить", присылают текст в 3 раза больше по объёму предыдущего... Ну и как я его втисну на этикетку под минеральную воду 0,33...
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Вот верстал когда-то книжку - голый текст, художка. Сейчас автор пишет
Ту книгу, что мы верстали я сейчас заказываю в другой типографии. А у них формат должен быть чуть меньше. 113х165 обрезной (было 120х165)
Получается, полей хватает для обрезки, а картинки не убираются.
Типа вернули на переделку.
Вопрос: эти обленившиеся вконец и вечно плачущие предпечатники сами не могли такую ерунду поправить? Даже в пдф это работа на 16 сек. Но я ведь отдал все исходники в индизайне и кореле (обложку) Картинок там 6 штук, тупо на листе лежит без всего. Книга 160 стр. Мне вот сейчас поднимать заказ который был сделан полгода назад. Хорошо что я исходники не выбрасываю.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Вопрос: эти обленившиеся вконец и вечно плачущие предпечатники сами не могли такую ерунду поправить?
Ты молодец, что есть вариант малость переделать и у заказчика и у типографии... :)
Конечно если там ерунда и можно просто порезать помельче, то и Слава Богу. А вот если в PDF двигать картинки и малость перевёрстка... То застрелил бы удотов, которые теряют исходники и верстальщики/дизайнеры непонятно где и когда...

Пойми, часто в PDF такой шлак, что перематерьшься двигая, если это надо.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Меня куда больше "радует" ситуация, когда заказчик приходит, приносит кривущий PDF с мешком RGB и прочими радостями, и говорит, вот 2 года назад мы печатали этот каталог, сделали несколько исправлений, сделайте так же... А я что помню, как я его 2 года назад лечил? А тут они гады похоже тоже по PDF как-то правили потеряв исходники, колонцифры не сидят, всё криво-косо и вообще ну просто прыгает по страницам. Как после этого не плакать. А мне потом ещё и начальство выскажет всё что обо мне думает...

Я уже сражу предупреждаю, что все претензии к заказчику, которого обматерили и он сказал "забейте".
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Пойми, часто в PDF такой шлак, что перематерьшься двигая, если это надо.
Если б только это! А когда что-то слетит, да ты не заметишь, т. к. макет впервые видишь? А тираж отпечатают и не мявкнут. И на клеевую отдадут. И заказчику торжественно вручат. А там логотип архиважного Пупкина, который проспонсировал издание этого журнала, на половину закрыт вашей иллюстрацией. И кому это надо?
Нет. Лазить в макет заказчика препрессу типографии – самое последнее дело, когда платят не за это. И фразы типа "да там пара кликов мышью" считаю словами адского тролля. Быстро и просто? Не вопрос! Правьте сами!
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

И сколько бы вы взяли за пару кликов мышью? Видимо немало раз автор предпочел обратиться к верстальщику с которым имел дело полгода назад. По удаленке. Нет вот почему препресс думает что только они делом заняты а все остальные адские тролли и мешают им работать :) Если интересно могу показать верстку. Нет там ничего сложного. И если у адского тролля переделка займет 16 сек. то почему крутой препресс типографии это так напрягает? Я так-то тоже работаю честно говоря совестно брать за такое деньги.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

А вы сами не считаете, что лучше автору вносить корректировки в макет, чем препрессу?
Хотя, ход мысли понятен: за макет заплачено, кто ж будет платить дизайнеру за эти "пару кликов"? Уж действительно, реальней препрессу дать денег как за пол-изделия, чем убедить его (заказчика) дать хоть копейку тому, кто делал макет.

А вы сами не считаете, что лучше автору вносить корректировки в макет, чем препрессу?
Хотя, ход мысли понятен: за макет заплачено, кто ж будет платить дизайнеру за эти "пару кликов"? Уж действительно, реальней препрессу дать денег как за пол-изделия, чем убедить его (заказчика) дать хоть копейку тому, кто делал макет.
Видимо немало раз автор предпочел обратиться к верстальщику с которым имел дело полгода назад.
И правильно сделали, раз отказали в правке "за так".
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Всего надо было маленько помучить layout adjusment. Ладно, никто не любит лишней работы... но не все об этом плачут и проклинают адских клиентов вкупе с криворукими дизайнерами. Мне вот тоже бывало пришлют джипег не в размер и говорят "у них больше ничего нет" Потом (когда джипег наполовину вылечен) выясняется что очень даже есть макет в кореле просто манагер поленился спросить. И еще пытался отмазаться "а мне никто не сказал что джипеги нам не подходят" У всех свои сложности.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Мне кажется, вы сильно путаете меру ответственности дизайнера с препрессником типографии. Поясню: я не слышал, чтоб дизайнер заказчика платил за тираж. Зато сам несколько раз оплачивал тираж или часть оного.
Я так понял, вы всё-таки дизайнер (ну или верстальщик)? Так вот, а не дизайнера ли это дело, из кусков неприличия заказчика делать таки макет для печати, который приймут в типографии? И как считаете, может быть дело препрессника не ковырять непротребность, которую пропустил дизайнер, а уведомить заказчика, насколько всё хорошо или плохо, собрать её в кучу и (при утвердительном ответе) вывести формы?
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

С рабством не путаете? Через полгода макет отнесут в другую типографию где иные требования и что дизайнер должен его вечно переделывать?

Не по теме:
Я побывал и на той и на другой стороне поэтому изучил разновидности плачей в полном объеме :) Работать дизайнером мне нравится больше.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Задача дизайнера сделать такой (так) макет, чтоб потом не было такой необходимости.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Чужие сообщения тоже иногда читайте. Хотя бы тогда когда пытаетесь на них ответить. Формат издания изменился. Вы умеете делать резиновые книжки? Поделитесь технологией.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

Чужие сообщения тоже иногда читайте.
Читал, читал.
Формат издания изменился.
Это бок исключительно заказчика. Ибо начал работать наобум, не зная, где будет печатать. Итак, это бок. За бока надо платить. Кому и сколько – вопрос второй. А плательщиком должен быть заказчик. Как-то так.
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2

А я так думаю - "каждый должен заниматься своим делом".
Тогда у всех проблем будет меньше, или совсем не будет (но это мечты)...
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2


Не по теме:
Ага только размеры и форму этого дела никак определить не удается ))

У них ведь на согласование и переписку с заказчиком наверняка больше времени ушло. Внутренний блок могли просто подрезать там поля по 20 мм. На обложке одна картинка и название на обороте абзац текста и фото автора. И обложка в кореле. В чем проблема-то? Долго? Трудно? Неохота... во-от Ладно себе на интернет заработал )) Как раз конец месяца.
вороны1.jpg
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2


Не по теме:
А над первой "о" это ударение? Неправильный значок, это гравис, ударение в другую сторону. ;)
 
Ответ: Бар "Жилетка" - 2


Не по теме:
Авторская обложка. Текст уже в кривых, да может так и задумано. С меня только верстка и подгон под требования типографии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.