Бар "Жилетка" 4 (Льют жираф с жирафихой...)

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мой приятель, Дарек Карп, живет прямо среди пущи, до ближайшей деревни 3км.
 
Можно подумать в деревне чудаков нету.
Там интернета нету. У меня кабель затянули, а интернета все равно пока нет. Сижу жду. Как в том анекдоте, а будете себя хорошо вести...
 
Там интернета нету.
У меня есть, но слабый. 4/1 Мбита даун/ап. Вроде бы тянут оптический кабель, в 3 км от меня сделали хаб. Но когда дотянут – неизвестно. LTE до меня не добивает. Есть предложения спутникового – но там ограничения по траффику. Правда, есть тарифы, где ночью траффик не учитывается.
 
В двух кварталах от дома строители "облагораживают" местный рынок. Порвали оптоволокно.
Вторые сутки дома нет интернета.:(
Провайдер "старается и приносит извинения"...
 
Прям какая-то интернет зависимость в последнее время... Хуже наркотика.
У меня отец (под 70 лет человеку) серьезно начинает нервничать, когда инет дома пропадает хотя бы на час.
На работе отключение хотя бы на пол-часа - катастрофа во всей компании.
Куда мы катимся?
 
Наша почта и опасна и трудна...
Только на днях получил цифровые линейки к станку, одну из которых умудрились погнуть, так сегодня ещё и аргонный редуктор с ротаметром получил... Ротаметр отколот и явно пошта постаралась. Его, кстати, по Питеру мотало почти месяц, т.е. сначала довольно быстро прислали в моё отделение, затем услали куда-то к чёрту на рога, затем моталось по сортировкам и наконец вернулось обратно в моё отделение.
ЗЫ не судьба мне крышку хаба заварить в этом году...
 

Вложения

  • Изображение 005.jpg
    Изображение 005.jpg
    340.6 КБ · Просм.: 791
Куда мы катимся?
Привыкаем мы к сервисам и удобствам.
Просто, чтобы пополнить счет на мобильный телефон родителям, пришлось топать к ближайшему банкомату.
Опять же фриланс привязан к вечерним часам.
«- Я вашу почту с работы гляну и завтра перезвоню»
Оперативность теряется.
 
Последнее редактирование:
Ну да, ну да :) Изобретена сковорода с выходом в интернет - как только пища начинает подгорать она перекрывает доступ к вконтакте одноклассникам и фейсбук
 
доступ к вконтакте одноклассникам и фейсбук
Йожег эта зараза у меня дома запускается не чаще раз в месяц, только для того чтобы поздравить с ДР кого-то за океаном после напоминалки в почтовом ящике.
 
Так бегом за USB свистком, какие проблемы. У нас ловит в железобетонном здании, на крайняк можно шнур в форточку кинуть. Скорость достаточная для большинства случаев. У нас месяц вся редакция сидела на свистке 4G от мегафон. Кстати группы в фейсбуке является рабочей и там общаются все редакции нашего издания.
 
От ыть добрые у нас люди - решили мне помочь переобуться, не иначе. Стал сегодня колёса менять на зимние и обнаружил, что у меня на переднем левом колесе все гайки отпущены (не сами разболтались - следы от недавнего ключа). Ещё удивлялся по дороге - что машину так кидает.
 
Ну так радоваться надо!
а) колесо таки не сняли
б) колесо не снялось само по дороге
и вообще будет повод перейти на зимнюю резину
 
  • Спасибо
Реакции: magneto
Я вообще на зимней все лето прокатался. Гады налогов повводили на машины(
 
Да, с колесами – скорее удача. Посадочные места не разбило?
У нас зимняя пока не обязательна, но я меняю по собственному желанию. Хоть на РАВ резина и дороговато стоит. 16 дюймов, широкая и очень высокая. Но жестянка дороже стоит. Не говоря уж о...
 
Magneto, Вы же «старый солдат и не знаете слов любви».:)
С Вашим то опытом! Сели и не глянули?


Не по теме:
У меня был случай. Стало подспускать левое заднее на "безкамерке" по чуть-чуть. Вроде все нормально, но через пару суток приспущено опять. Ну и понесло меня, чуть на встречную не выскочил на повороте. Две недели искали, снимали, топили в ванной.
А потом заехал я к знакомому на шиномонтаж, и нашли трещинку в основании нипеля.
С тех пор прежде чем сесть, визуальный осмотр и 5-10 минут со старта никакой музыки.



В любом случае повезло.
 
  • Спасибо
Реакции: magneto
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Magneto, Вы же «старый солдат и не знаете слов любви».:)
С Вашим то опытом! Сели и не глянули?

В любом случае повезло.
Нудануда. Теперь вот буду каждый раз машину по кругу с баллонником оббегать. :)
Кстати, затяжку проверял недели 3 назад, после чего почти не ездил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.