Бар "Жилетка" 4 (Льют жираф с жирафихой...)

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
вопрос может и глупый: а как покупать в Украине на Али-экспресс?
Ни разу не покупал нигде, посему совсем не в курсе...
Если есть карта VISA - то без проблем. Регистрируешься на экспрессе (обычно в качестве имени - адрес мыла), выбираешь товар, давишь кнопку "Buy Now", а дальше уже с колеи не денешься. :) Ну, там реквизиты карты, подтверждения и всё такое, но вполне интуитивно понятно. Да, внимательно смотри за сроком поставки. Если товар ещё не приехал, а срок уже заканчивается - сначала тереби продавана на предмет продления срока или компенсации за опоздание, а потом, если не договоритесь, но обязательно до окончания срока поставки - возбуждай диспут и требуй полного возврата денег. Тогда, во первых, продаваны сильно добреют и на всякие уступки идут, во вторых, если-таки в срок не доехало и с продаваном не договорились - али вернёт деньги на карту в течение 10 дней. Из плюсов али в сравнении с ебеем - не надо с пэйпалкой заморачиваться.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: -Moh-
Какой-такой Новый год когда олимпиада в Сочи? У нас на 30-31 назначено ношение олимпийского факела по улицам и будет перекрыто движение транспорта. Собирались ехать к матери в другой город теперь это будет довольно геморно. Фиг его знает где искать маршрутку ведь там где они останавливаются перекроют движение :( Раньше 14.00 и нее уедешь теперь. А позже небось пробки будут когда все ломанутся.
 
Вот меня начал интересовать лингвистический вопрос факела - что им делают?
 
То же самое, что и torch'ем.
 
Йожег, не переживайте :).
Когда несли у нас, город парализовало с 14 до 20 часов. Тупо перекрыли 2 въезда в город из 3-х и весь центр.
Радости по поводу этого мероприятия не услышал ни от кого. Обычные люди в шоке - редко кто вовремя вернулся домой/попал на работу и т.п. Бизнес недоволен - мы закрылись на день, т.к. все подъезды к офису перекрыты. Плюс официальные поборы на проведение мероприятия... Довольна осталась только одна категория людей - славно погулявших на церемонии.
К чему все это не пойму - один негатив...
 
Последнее редактирование:
Да когда же его уже довезут, факел побывал там, факел побывал сям. Не потеряли бы его по дороге)
 
  • Спасибо
Реакции: magneto
Да когда же его уже довезут, факел побывал там, факел побывал сям. Не потеряли бы его по дороге)
Ну да, для полноты ощущений и поддержания национальной традиции, надо бы его под конец профакелить. '%)'
 
конец не за горами! ;]]
 
Выпал снег, потом расстаял, затем эта жижа замёрзла. Я выходя из дома наернулся со ступенек подъезда. Разбил морду лица. Прячусь за монитором. Ппц! Надо же было так угораздиться.
 

Не по теме:
И что самое обидное небось трезвый был :)
Во-во народ все холодов хотел и снежочка. Страшное дело.
 
Разбил морду лица.
Сочувствую. На пару недель отметина.
Так ведь не объяснишь же, что утром на трезвую голову подскользнулся спеша на работу. А не в "разборках" участвовал.


Не по теме:
Однажды чистил в ФНА энкодер на спинере. В инженерном режиме залез с головой в барабан. А студента попросил с управляющего компьютера каретку сдвинуть ближе.
Да только он вместо 50 мм вбил 500.'%)'
Эх как дернул я оттуда ,чтобы кареткой не придавило, и об направляющий винт скулой.
Пару дней хотелось к рабочему месту плакат приклеить.
«-Нет, меня не били в подъезде,
не скалка и не мясорубка...
и т.д.»:)


 
Был бы бухой -- врядли убился.
 
Да, при нашей работе разбитая морда - мало приятного.
У самого около месяца нехилый синяк сходил. Клиенты пугались по началу, сам в конфуз входил... Стеснялся лишний раз выглянуть :)... Но потом как-то пофиг стало. Пару раз в метро ездил по работе - люди шарахаются, уступают, боязливо оглядываются... Прикольно :).
 
Не... Ну чисто конкретные чуваки :)
 
Ремонт АКПП у Акцента -- треть цены машины :-/ Контрактная еще в полтора раза дороже. А куда деваться.
 
треть цены машины
Да, обидно. А что за машина-то? У нас полно машин из Англии на разбор. Можно купить б/у не сильно юзаную.
Я недавно обзор типов конструкций автоматов читал, около 70-80% типов крайне ненадежных коробок. И приведена стоимость ремонта – как правило, да, ужасная.
Но остальные коробки зато превосходят по надежности мануальные.
У нашего маленького Сузуки недавно меняли одну из передач и какие-то подшипники в коробке, ремонт вышел что-то около 6000 на ваши.
 
Повесил новую люстру. Стало темновато. Придется покупать лампочку на 25w, а куда старую двадцатку девать? Уже штуки три лежат бесхозные. :( Ну не сгорают они у меня
 
Ремонт АКПП у Акцента -- треть цены машины :-/ Контрактная еще в полтора раза дороже. А куда деваться.
Джепа надо было брать - и надёжнее, и деталья контрактного больше, и ценник на него (детальё) гуманнее. :)
 
А я подумал – Акцент – это станция обслуживания :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.