Бар "Жилетка"

  • Автор темы Автор темы NaRVal
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Бар "Жилетка"

Дядя Сая сказал(а):
По теме: (хоть сюда выговориться) Прорвало стояк с холодной водой, второй день сантехники ничего зделать немогут, приходили с ЖЭУ, пытались на меня акт составить что из за меня 19 квартир без холодной воды в такую жару стоит... (
Я не защищаю систему, но в ЖЭУ правы.
Они отвечают за магистраль, а не за разводку.
Теперь представте, что на стояке не 19 квартир, а только ваша.
Кто будет платить за стояк-вы.
Это везде так.
Недостаток системы в том, что вы являетесь частью приватизации 19 квартир, а не хозяин 19 и сдаёти 18 в аренду.
Если бы вам принадлежали все 19, вы бы заплатили с удовольствием за новый стояк, а так вам надо решать эту проблему ещё с 18 квартирами и естественно никто платить из 18 квартир за проблему в вашей не будет, но где гарантия что завтра в оставшихся 18 не прорвёт стояки? И проблема повторится.
На мой взгляд было бы реально заплатить всем из числа 19 квартир за ремонт, потому как пользуются этим стояком все перечисленные жильцы.
Но этого никогда не будет, потому как нет наверняка у вас такого официального договора на коллективную эксплуатацию многоквартирного приватизированного (частного) жилья.
 
Ответ: Бар "Жилетка"

Simbir сказал(а):
Я не защищаю систему, но в ЖЭУ правы.
Они отвечают за магистраль, а не за разводку.
Теперь представте, что на стояке не 19 квартир, а только ваша.
Кто будет платить за стояк-вы.
Это везде так.
Мы не говорим о верхней квартире, мы говорим о "проходной", если можно так выразиться. Стояк (главная труба) - элемент системы питания всех потребителей вверху/внизу. Если объявить её собственностью и отвечать за неё, то можно тогда её спокойно спилить и забить. А отвод (это такая приваренная к стояку трубка, с вентилем, через которую осуществляется питание квартиры) - это имущество хозяина приватизированной квартиры. Если прорвало стояк - проблема ЖЕК - не осуществляли плановый осмотр, ремонт и так далее. Если прорвал отвод или вентиль (и вообще всё, что после отвода) - виноват владелец квартиры. При этом сварной шов находится между стояком и отводом - в зоне ответственности ЖЕК, ибо выполняется городской службой водоснабжения. Если шов бракованный, то хозяин не виноват. Если лопнула труба, то следует выяснить обстоятельства - если причина в просадке дома, то вина здесь обоюдная.

Я говорю о многоэтажном доме, где большинство квартир одноэтажные и запитывается водой от проходящих через потолочные перекрытия труб.
 
Ответ: Бар "Жилетка"

ch_alex сказал(а):
Я сам сейчас в такой почти ситуации.
Вернулся в раздолбанную квартиру, доставшаюся от предков.
Мне понятно о чём речь.
Так вот в договоре на обслуживание дома с ЖЭУ должно быть чётко записано что кому и кто за что.
Я то не вдаюсь в детали, потому как квартира на продаже и я здесь долго не задержусь (после продажи конечно), но если бы я захотел здесь остатся, то первое, чтобы сделал-это посмотрел бы договор, чтобы спать или не спать спокойно.
 
Ответ: Бар "Жилетка"

ch_alex сказал(а):
Стояк - это имущество ЖЕКа.
СтоЯк - это моё достояние, особенно по утрам... ')))))'
 
Ответ: Бар "Жилетка"

Дим, не стояк, а унитаз и ванная с кранами, полные воды. Вот это достояние!

ЗЫ. А, вот вы о чём... Ну да, ну да... :)
 
Ответ: Бар "Жилетка"

ch_alex сказал(а):
унитаз ... полные воды. Вот это достояние!
Эт не достояние, эт домоклов ... унитаз... '))))'
 
Ответ: Бар "Жилетка" Умер Костя Ерофеев.

Умер Костя Ерофеев.
Я был когда-то знаком с ним и пол-года вместе работали над одним проектом. Ох рано, рано... Он был моложе меня. ':('
 
Ответ: Бар "Жилетка"

Не могу понять таинственную дизайнерскую душу...
Передали на вывод работу из 6-го Кварка.

Нет шрифта Прагматика, переносы сделаны минусами, выпуски гуляют от 1 до 8 мм... Короче, одно сплошное неприличное слово. Потом что-то меня потянуло в пресеты. А, вспомнил! Единицы измерения не понравились. Залез, исправил см на мм и тут... в количестве пунктов на дюйм вижу вместо 72 цифру 80. Зачем оно такое красивое?..
 
Ответ: Бар "Жилетка"

Тошнит от рутины... делать бланки в ворде... чтобы на местах другие сотрудники могли сами их редактировать, потому что кроме ворда у них ничего нет... самое ужасное что в ворде все забыла как и где там что вставляется, про колонтитулы и др.. =(((( тяжко и тошно.. вспоминаю
 
Ответ: Бар "Жилетка"

Мотосезон закрыт... Водилы торжествуют! ':('
 
Ответ: Бар "Жилетка"

Люди не слышат друг друга.
Я не знаю, что можно сделать с этим.
«Никакой судьбы, никакой надежды» ©

Плохо.
 
Ответ: Бар "Жилетка"

reshka0146
повторите пожалуйста!
громче
здесь шумно
 
Ответ: Бар "Жилетка"

> повторите пожалуйста
После «повторите» - запятая.
 
Ответ: Бар "Жилетка"

reshka0146 сказал(а):
> повторите пожалуйста
После «повторите» - запятая.
Не факт. Можно и точку поставить. Просто разная длительность паузы.
 
Ответ: Бар "Жилетка"

Сегодня соседняя бабка минут 15 парила мозги жене за то что вчера нехорошие-хулиганы-разбудили-ее-среди-ночи-да-еще-и-прикидываись- электриками-а-у-ней-свет-то-был! Она-милицию-вызвала-да-что-же-это-такое-ходят-тут-всякие-вы-хоть-себе-звонок-сделайте-а-то-че-они-все-ко-мне-ломятся. Примерно то же самое она вчера высказала электрику. Ну тот мужик простой - сразу послал. Правильно, у этой старой дуры свет был. Света не было у нас и у соседа (в щитке провод отвалился) он и вызывал электриков (сам кстати мент :)) Электрик приехал быстро!!! Сделал за 5 мин.!!! И тут на него набросилсь эта старая п... Блин, в следующий раз еще подумают ехать ли к таким среди ночи. Хоть весь дом сгори... (у ней-то не горит)

Так вот!!! Таких людей я не понимаю и рад бы век не слышать! Да куда ж от них денешься ':('
 
Ответ: Бар "Жилетка"

Хорошие электрики у вас, с соседями не повезло только. У нас искрило в щитке, вызвали электрики и он пришел спустя ...3 дня и то по моему повторно вызывали.
 
Ответ: Бар "Жилетка"

Дак это и обидно! Ни за что мужика обхамила. И полдома таких. Все не перескажешь... достали.
 
Ответ: Бар "Жилетка"

ch_alex сказал(а):
Можно и точку поставить.
Можно, конечно, и точку. Но запятая - всяко оптимистичней.

Мягче,
Человечнее, в конце концов,
:)
 
Ответ: Бар "Жилетка"

Так я и не настаиваю. Можно вообще знак препинания не ставить. Зависит от того, что автор хочет выразить через текст.
 
Ответ: Бар "Жилетка"

lunatik сказал(а):
соседняя бабка ... нехорошие-хулиганы-разбудили-ее-среди-ночи-да-еще-и-прикидываись- электриками-а-у-ней-свет-то-был! Она-милицию-вызвала-да-что-же-это-такое-ходят-тут-всякие-вы-хоть-себе-звонок-сделайте-а-то-че-они-все-ко-мне-ломятся....
У меня такое чудо за некапитальной стенкой, само с собой "разговаривает" часов до трёх ночи (начинает около 6 утра). При чем "разговаривает" таким голосом, как ведьмы в триллерах кричат... '))'
Пытаюсь не замечать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.