Бар "Жилетка"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

giss

Участник
Сообщения
269
Реакции
1
Ответ: Бар "Жилетка"

Psy сказал(а):
б) ну как минимум задумалась бы насчет дальнейшего моего пребывания на этом раб. месте

Мне муж сказал то же самое. Он Валерия чуть в клочья не порвал.

2 ch_alex: пару слов лирики об издательстве. Шефу принадлежит коронная фраза "наши верстальщики верстают в акробате". Поэтому он не особо разбирается, что именно нам нужно и чем грозит удаление чего-л. Поскольку проги я уже обратно "навесила", то Валерий получил "по шапке" только за свое хамское поведение.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Бар "Жилетка"

Не поленитесь снять имидж работающей системы. Если уже сделали - превосходно! Важно, чтобы важные папки были размещены отдельно от системы. Для виндов - это другой логический диск. Т.е. архив на бут системы и архив на тот важняк, что нужен для работы (текущие заготовки, шрифты, болванки и т.д).
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Бар "Жилетка"

от дураков средства не придумали (ну может только по мордасам, но это уже после того как)
у меня есть винт усб-шный, я когда на долго отлучаюсь туда систему и наиболеее важное пишу и уношу домой. очень советую прикупить.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Бар "Жилетка"

Аха! Дуракам закон не писАн, а если и пИсан, - то нечитан, а если и читан - дурак всё рано не поймёт!
Дурака учить - только портить.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Бар "Жилетка"

Filmoscope сказал(а):
от дураков средства не придумали (ну может только по мордасам, но это уже после того как)
у меня есть винт усб-шный, я когда на долго отлучаюсь туда систему и наиболеее важное пишу и уношу домой. очень советую прикупить.
Раз идет такая пъянка, то снять образ системы и нужных папок Акронисом полчаса времени перед уходом в отпуск.
У нас подобного пока не наблюдается но все равно делаю копию всех файлов, которые в работе перед длительной отлучкой. Текущая работа обязательно на флешку. Это без учета что все рабочие данные и так на сервере с еженочным копированием. Вот такой я параноик :4)
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Бар "Жилетка"

Burn сказал(а):
... Вот такой я параноик

ну пару раз за сутки недельную работу восстановишь так легко параноиком сделаешься...
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Бар "Жилетка"

Re> Burn
А если партишен гавкнула???.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Бар "Жилетка"

Tau_0 сказал(а):
А если партишен гавкнула???.
До или после бэкапа? Если после - Акронис в помощь. Если до - тоже самое. Я так восстановил винт, на котором лежала куча документации. Чуток потерялось, но остальное вполне сохранилось. Главное заранее сделать загрузочный сидюк с Акронисовскими утилитами.
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Бар "Жилетка"

Спасибо, ch_alex:)
Но тут сложная заморочка…
Похоже на хитрую вирусяку --- довоевался … Ну я им ужо…
По-любому, восстановлю я свой стартёр…

Не идёт загрузка со стороны --- Акронис зависает. Более того, средства из под MS DOS не разворачиваются в RAM. Сбой на RAM. Похоже зараза в BOOT сектор прописалась. Partition Magiic тоже зависает. И чем дальше тем хуже.

Видимо придётся ставить систему на новый винт и со стороны пробовать подобраться. Система WINDOWS XP. Несколько логических дисков NTFS.

Просто там сугубо личная информация…
Да знал я, знал это всё, но не всегда и везде травку подстелить успеваешь…
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Бар "Жилетка"

2Tau_0
Ну, если подобные проблемы с винтом то рекомендации одни - никаких манипуляций с винтом не производим, винт снимаем, ставим на другую машину и пытаемся вытянуть инфу прграммами типа R-Studio.
Ну а дальше по обстоятельствам, вплоть до использования утилит низкоуровнего форматирования для данной модели от производителя
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Бар "Жилетка"

Tau_0 сказал(а):
Похоже зараза в BOOT сектор прописалась.
Будь у меня что-то вроде Disk Editor, я бы нашёл нулевой сектор (он же MBR) и затёр его первую треть нулями (предварительно скопировав его в незаполненый кодом сектор диска). При этом информация о разбивке винта сохраняется, а код-загрузчик теряется. Если там был вирус (или его загрузчик), то он убъётся. Зато файлы списать можно - информация о партишенах осталась...
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Бар "Жилетка"

Burn :), спасибо, примерно тоже самое и я предполагал сделать…
Но, по-моему , низкоуровневое форматирование --- это уж слишком. Сам винт из-под Нортона я всё же частично вижу --- первый, второй и третий разделы объединились и стали С: --- FAT32. Ну там у меня ничего особо ценного нет.

Было:
1. C --- прокладка (была FAT32 )
2. D --- Windows (NTFS)
3. E --- ProgrammFiles (NTFS)
4 F --- Ценная для меня информация
====================================================
Стало:
Разделы (1 --- 3 ) FAT32
Раздел 4 непонятно что (но там у меня тоже хитро закручено было…)

Я сдуру сгоряча просканировал новый логический диск из под MS DOS так что та лог файл записался…

Более того, незадолго до того у меня уже подобная ситуация была. Выдавалось сообщение ---- разрушена База драйверов Windows c l. Загрузка с дистрибутива решила все проблемы.

О5 повторяется… Но уже покруче… Пристрелялись значицаа… Обычно спинным мозгом опасность чувствую, а тут занесло.
Хитрая вирусяка и знаю, что давно у меня пасётся . А кто может похвастаться девственной чистотой??? Но вроде так нагло не вредила…

Постараюсь разобраться --- что за зверь R-Studio.

Попробую объединить Ваши рекомендации с предложением ch_alex:), ему тоже спасибо.
Аккуратнее надо быть. И главное всё это так в сторону и так не вовремя…
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Бар "Жилетка"

Tau_0 сказал(а):
А кто может похвастаться девственной чистотой???
Ну я. Была только одна прога по тюнингу ХР, она ставила кейлоггер (или что-то похожее). Деинсталировал её - и стало просто чудесно.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Бар "Жилетка"

Все было прекрасно пока не поставил ОпенОфис. Оно впихнуло свою java и тут же полезло ее обновлять. Теперь вот ИЕ перестал нормально закрываться. Т.е. все работает но призакрытии жалуется что не смог это сделать нормально. А так кроме Оо дома все чисто :) На работе регулярно всякая дрянь ловится но всё трояны "безобидные"

Винт как-то сдох. Чисто механически. Ну туда ему и дорога. Старенький уже был. Инфу успел переписать.
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Бар "Жилетка"

“Ну я. Была только одна прога по тюнингу ХР, она ставила кейлоггер (или что-то похожее). Деинсталировал её - и стало просто чудесно.”

ch_alex


ch_alex:), Даже не смешно… --- 555

Попробуй --- докажи…
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Бар "Жилетка"

Tau_0 сказал(а):
1. C --- прокладка (была FAT32 )
Не поделитесь, к чему вообще Вам понадобилась FAT32?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Бар "Жилетка"

Чтобы сканировать его из под ДОС :) Атавизм чистой воды. И мазохизм. Ну я понимю фат на флешке. Да и то не круто. Образ двд уже не впихнуть.
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Бар "Жилетка"

“Не поделитесь, к чему вообще Вам понадобилась FAT32?”
AlexWAR

AlexWAR:), С удовольствием поделюсь….
Может это и атавизм, но у меня (так исторически сложилось) когда-то там стоял Windows 98. Один ГБ при такой дешёвой внешней памяти это не затраты. И вообще --- не будь я таким разгильдяем, я бы в Интернет (как когда-то) ходил оттуда.

При таком подходе остальные (важные) логические диски не видны и недоступны.
Это раз.

Второе --- Случилось что-либо нехорошее с Windows XP. Из-под Windows 98, я относительно легко отремонтируюсь ---- есть куча софта от сторонних разработчиков.
Я и сейчас бы так поступил, но очень сильный зверь (вирус) попался. Низзя с ним так примитивно бороться. Что он делает я примерно догадываюсь…. Поэтому 1-ая рекомендация от ch_alex не проходит…

Вторая --- это он меня повеселить решил:):):)

А Третьей --- нужной мне (так это дело понимаю) я не дождусь. Тут только я сам должен справиться.

Да и на Акронис (как токазалось), я напрасно понадеялся. В общем случае мне надо делать резервирование всего физического диска. Такова моя планида…
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Бар "Жилетка"


Не по теме:
Зачем нужен виндовс 98 лучше и не спрашивать.
Софт из под вин98 плохо понимает современные диски. И чаще портит чем лечит.
1. либо вы сгоряча из под дос все перемещали на дисках.
2. либо проблема механическая и программно не лечится.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Бар "Жилетка"

Tau_0 сказал(а):
Попробуй --- докажи…

Доказать, что нет вирусов? Это невозможно. Но поисковик шпионских прог не находит ничего. Я не об антивирусах, которые с такими прогами чуть ли не сотрудничаюь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.