Битва за инфографику

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
530
Реакции
158
Ответ: Битва за инфографику

Спасибо!
а это только у меня картинок в хинтах нет?
 

Борисыч

Участник
Сообщения
73
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

пост в ЖЖ по теме



Мультимедийная презентация (93 Mb) с конкурса Malofeij
 

JetPilot

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

Борисыч сказал(а):


Борисыч, при всем уважении к вам, лично мне интересен факт новой сборки Малофея, дык как тот линк кторый вы привели устарел ввиду того что эти работы я видел в 2002-2003 гг. - да и по ходу жисти, заканчиваются они на 2001 годах - а далее...
проблема в том 4то в 2006 году на одном из семинаров по тематичке нам кинули онный файлик... и я просто разочаровался уже в в некоторых структурах где "якобы" обучают новым принципам и т.п. газетного бизнеса

если у вас найдеться хотя бы линк или возможность выложить новые работы "Малофея" - буду премного благодарен, так как самолично приходиться заниматься инфографикой.

З.Ы. - топики и линки приведенные в ЖЖ не прилагать - постоянно слежу за даной темой тама ... '))')
 

Борисыч

Участник
Сообщения
73
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

JetPilot сказал(а):
Борисыч, при всем уважении к вам, лично мне интересен факт новой сборки Малофея, дык как тот линк кторый вы привели устарел ввиду того что эти работы я видел в 2002-2003 гг. - да и по ходу жисти, заканчиваются они на 2001 годах - а далее...

З.Ы. - топики и линки приведенные в ЖЖ не прилагать - постоянно слежу за даной темой тама ... '))')

"Ну извини, мужик, не смогла..." (с) анекдот.ру
 

JetPilot

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

и че негде реально пробить данную тему ? :(
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

Вот (АТТАЧ) сваял. Под картиной подписано : Игроки основного состава забили на сборах четыре мяча, выходившие на замену футболисты – столько же, а Владислав Аксютенко даже сделал дубль. Если же делить забитые мячи по позициям, то получается, что нападающие уступают полузащитникам 3:5
Иллюстрирует такой текст:
К портрету «Динамо-2007»
На предсезонном сборе «Динамо» провело четыре контрольные встречи. Первым соперником стал «Кайсар» (Кызыл-Орда, Казахстан). Эта команда выступала в прошлом сезоне в Суперлиге и заняла предпоследнее 15-е место. Динамовцы одержали в этой встрече победу 2:1.
Следующий матч, сыгранный с командой, занимающей 11-е место в Первой лиге Украины, «Волынью» из Луцка, подопечные Александра Дорофеева выиграли со счетом 6:1.
В третьем матче соперник был посерьезнее. Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» хотя и занял в восточной зоне второе место, все же получил право выступать в первом дивизионе. Забить хорошо известному противнику динамовцы не смогли и при, казалось бы, равной игре пропустили мяч в свои ворота – 0:1.
В заключение сбора снова состоялся матч с украинцами. На этот раз соперником стал представитель Высшей лиги ФК «Харьков» (главный тренер легендарный Владимир Бессонов. – Прим. ред.), который после первого круга чемпионата занимает 14-е место. В очередной раз барнаульские футболисты не сумели забить сопернику классом выше, но и не пропустили мяч. В итоге игра завершилась ничьей 0:0.
Если собрать воедино результаты матчей и составы в этих четырех матчах, получится некий набросок к портрету «Динамо», над которым тренеру Александру Дорофееву предстоит еще много работать. Сумеет ли он создать шедевр – покажет время, а пока мы можем наблюдать только эскиз:
Вратарь
Сергей Бакаев. В «Динамо» с 1999 года. На этом сборе провел три матча (в игре с «Волынью» в воротах стоял Евсеев). Пропустил два мяча: один от «Кайсара», другой от «Металлурга».
Защитники
Денис Пантелеев. В «Динамо» с 1998 года. Провел все матчи в Турции, в матчах с «Волынью» и «Металлургом» был заменен Александром Грушиным.
Виктор Исайченко перешел к нам из иркутской «Звезды». Провел все четыре матча, в игре с «Волынью» его заменил полузащитник Антон Киселев, в последнем поединке – Грушин.
Сергей Рехтин перешел из ФК «Томь». За «Динамо» выступал с 1995 по 2000 годы. Выходил на поле в основном составе во всех контрольных матчах, в игре с казахским клубом провел только первый тайм (заменен Грушиным), в середине второго тайма в матче с «Волынью» вместо него вышел Антон Голованков.
Владимир Мехович прошлый сезон провел в братском «Сибиряке». Игрок основного состава всех матчей на сборах. В игре с «Волынью» его заменил Алексей Гончаров, в матче с «Харьковым» – полузащитник Сергей Шатохин.
Полузащитники
Николай Шабалин – воспитанник «Динамо». В межсезонье находился на просмотре в нальчикинском «Спартаке». Во всех матчах отыграл по первому тайму, затем уступал место Нарылкову («Кайсар» и «Металлург») и Харахордину, который во второй игре забил гол.
Андрей Силютин в прошлом сезоне игрок «Томи», «Анжи» и иркутской «Звезды». С 1995 до 1999 года –
игрок «Динамо». С 1993 до 1995 года – барнаульского «Политехника-92». Играл все контрольные матчи, в первых двух после перерыва был заменен на Зеленова. В игре с «Волынью» забил гол.
Алексей Верещак перешел из новокузнецкого «Металлурга». Выходил на поле во всех матчах на первый тайм, его заменяли Шатохин (в игре с «Кайсаром» не реализовал 11-метровый удар, во втором матче забил гол) и в последней игре Зеленов. На сборах Верещак забил гол в ворота казахстанцам.
Антон Киселев принял участие во всех контрольных играх. Кроме матча с ФК «Волынь», числился в основном составе. После перерыва его сменял Григорий Дорошенко. Киселев забил гол в ворота «Кайсара».
Нападающие
Евгений Рагоза сезон-2006 провел в «Содовике» (Стерлитамак). Из-за болезни пропустил игру с новокузнецкой командой. Тогда на его позиции попробовали полузащитника Михаила Ванева, в остальных встречах после перерыва его сменял Владислав Аксютенко. Удачной оказалась замена в матче с «Волынью» – Владислав забил два гола. Сам Рагоза провел один мяч, все той же луцкой команде.
Алексей Сорочкин – воспитанник барнаульской ДЮСШ «Локомотив». Начинал все встречи в Турции, полностью отыграл лишь матч против «Харькова», в остальных оставался на поле лишь до перерыва. Его заменял покинувший сборы после первой же игры Сергей Ершов, в матче с «Волынью» – Андрей Полянский и Владислав Аксютенко в противостоянии «Металлургу».
 

Вложения

  • Foot_info.jpg
    Foot_info.jpg
    112.4 КБ · Просм.: 788

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

Filmoscope сказал(а):
Вот (АТТАЧ) сваял.
...

слушай, коллега, ну надо фигурки футболистов рисовать, и уже фотомордочки к ним приставлять... а то, извини, эти обрезанные бюсты не пришей кобыле хвост смотрятся - на поле должны быть расставлены _фигурки_. да и поле бы отрисовать в векторе, по-хорошему.
все, конечно, имхо, но прислушаться советую.
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

st1cky сказал(а):
слушай, коллега, ну надо фигурки футболистов рисовать, и уже фотомордочки к ним приставлять... а то, извини, эти обрезанные бюсты не пришей кобыле хвост смотрятся - на поле должны быть расставлены _фигурки_. да и поле бы отрисовать в векторе, по-хорошему.
все, конечно, имхо, но прислушаться советую.
спасибо
Так ведь портрет... вот портреты и есть... и поле стилизовано под акварель...


Скажите, коллеги, удачно ли обошелся без цифр или нет? Не слишком переборщил с графическими элементами?
 

JetPilot

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

полюбому мона было лучше продумать и сделать
а это так - на скорую руку вырезанные фейсы и потом их об тейбл - тобишь поле долбанули...
де-то был ТАССовский пример графики ща прикреплю
вот типа по ходу также токма фейсы трейсануть - и была бы ляля а не инфограф..ф..ф...
 

Вложения

  • RUS27916-pre.jpg
    RUS27916-pre.jpg
    190.6 КБ · Просм.: 776
  • RUS29296.jpg
    RUS29296.jpg
    47.3 КБ · Просм.: 1 003

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Битва за инфографику

Filmoscope, просто в овальчики надо было взять мордочки :) или в квадратики или еще в чего, и тогда бы еще и «гол» и пр. туда органично бы вписались ;)
 

JetPilot

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

PorosyuK сказал(а):
Filmoscope, просто в овальчики надо было взять мордочки :) или в квадратики или еще в чего, и тогда бы еще и «гол» и пр. туда органично бы вписались ;)



ага - особенно овальчики !!! и тогда у всех сложилось бы впечатление че все эти футболисты отдали душу туды ... '))'))
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Битва за инфографику

JetPilot, ага с четырехпунктовой окаёмочкой. Я ж образно, их посадить надо на что-нить, чтоб не болтались как мыло в ванне.
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

не знаю, блин, все равно чота не то получится. не смотрится, хоть убей.
даешь фигурки!
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

а у нас, кстати, выборы прошли :)
 

Вложения

  • 08_elect.jpg
    08_elect.jpg
    179.6 КБ · Просм.: 1 174

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

пардоньте - вот поправленный вариант.
 

Вложения

  • 08_elect.jpg
    08_elect.jpg
    189.4 КБ · Просм.: 1 078

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

Спасипки за критику. на моей картинке несколько другое подразумевалось, чем на приведенных позже... Там - составы двух футбольных команд, у меня - одной. Там все игроки известные и фамилии и лица, у меня же нет - пол команды - новые. Показано на каких позициях новые. Кроме того тренер наигрывает связку Верещак - Рагоза (как конкретно этих игроков, так и соответсвующие позиции). Я пытался поле под таким углом развернуть и мячики так расставил, чтобы на направление это акцентировать внимание. Усилил направление, покрасив фамилии новых игроков голубым цветом (опять же угол обзора поля подобрал).
Скажите, мне это удалось?
Изначально хотел цифрами написать количество матчей в основном составе, но подумал что лучше вместо 3 и 4 соответсвующее количество каких-нить фишек нарисовать...
ИМХО в инфографике должно быть минимум букв и цифр... все что можно нарисовать - надо рисовать...

st1cky сказал(а):
а у нас, кстати, выборы прошли

пардоньте - вот поправленный вариант.

Я бы тут серенькие кресла вертикально расположил, "прижал" к "цветному углу". Желтые верхние перенес бы вправо и "прижал" бы, чтоб получилось так, что все цветные в одном месте, а единороссы все остальное пространство заняли. Еффект подавляющего большинства усилить визуально попробуй.
Кресла единороссов сильно яркие, если они будут не бело-красно-синие, а бело-розовато-голубоватые, т.е. как можно более светлые или совсем белые, тогда на этот эффект сыграло бы и все остальное пустое белое место.
я так имхую - а дело ваше :)
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

кресла поменял местами, а единороссов покрасил в триколор. лучше стало?
я так думаю, не очень правильно делать все бледными цветами - все-таки же не пустые места-то, на них люди сидят :)
 

Вложения

  • 08_elect.jpg
    08_elect.jpg
    183.3 КБ · Просм.: 784

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

st1cky сказал(а):
кресла поменял местами, а единороссов покрасил в триколор. лучше стало?
я так думаю, не очень правильно делать все бледными цветами - все-таки же не пустые места-то, на них люди сидят :)

Сейчас пестро сильно стало - было лучше - создавалось видение, что единороссы "задавили"

Мож кресла (каждое в отдельности) не красить разными цветами - в одном кресле - один цвет? попробуй
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Битва за инфографику

Заголовок можно попробовать выше поднять, чтоб на остальных "давила" масса кресел ЕР. или совсем не верх.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.