CTP из ФНА

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: CTP из ФНА

Mahor сказал(а):
Спасибо, а принцип проявки построен на трёх ваннах (прояв, закреп, вода)?
Не-а...
Проявка, потом пустая секция, за время прохождения которой происходит процесс диффузии серебра в вверхний слой, потом смывка мощным напором специального гумминанта (он во всех секциях далее, но это не простой гум), далее две секции промывки методом свободного полива, потом сушилка.
В последних концептах проявки вода используется процентов 5 от общей массы химикатов.
Пластина на выходе покрыта тоненьким слоем гума, но в таком виде не предназначена для длительного хранения. Для долгого хранения надо гуммировать как обычно.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: CTP из ФНА

agfa-ats сказал(а):
Не-а...
Проявка, потом пустая секция, за время прохождения которой происходит процесс диффузии серебра в вверхний слой, потом смывка мощным напором специального гумминанта (он во всех секциях далее, но это не простой гум), далее две секции промывки методом свободного полива, потом сушилка.
В последних концептах проявки вода используется процентов 5 от общей массы химикатов.
Почему мир так жесток? Нет гармонии
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: CTP из ФНА

Про гармонию тебе Нисса споет про безпроцессные пластины.
Или Терем про агфины термал-фьюзные Азуру и прочее, процессные, но только с одной мочалкой и сушилкой.:)
После "серебряного кошмара" может и на термал согласишься.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: CTP из ФНА

agfa-ats сказал(а):
После "серебряного кошмара" может и на термал согласишься.
СТР покупать буду только после атомной войны теперь. Имея в запчастях ещё одну авантру в сборе я надеюсь долго протянуть. Просто заскучал маленько '))' . Геометрию отстроил, панчи поставил, SGM модуль заменил (лазер отдельно поменять наскоком не получилось) всё это благодаря форуму и добрым людям с него. Сегодня буду переставлять с запчастёвой авантры дополнительные НИП-валы для установки второй подающей кассеты (в моей одна). А то у меня теперь аж три подающих кассеты.

Пока набираюсь знаний про лазеры
-Василий Иванович, а армией командовать сможешь?
- Нет Петька, не смогу. Знаний не хватает
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: CTP из ФНА

Вперед и с песнями! Пружины не теряй, они с этих валов далекооо улетают при снятии.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: CTP из ФНА

И про датчики А -В кассет не забудь , их тоже правильно поставить надо суметь, а то начнет мотор крутить средний вал непрерывно вверх-вниз...
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: CTP из ФНА

agfa-ats сказал(а):
Вперед и с песнями! Пружины не теряй, они с этих валов далекооо улетают при снятии.
Спасибо. Уже ковыряем. Очень кстати. В настройки в авантре и в компе через шнур лазить надо?
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: CTP из ФНА

Ну да! Ты же из 20-й 25-ю делать собрался...
В конфигурации там кой-чего активным объявить надо.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: CTP из ФНА

agfa-ats сказал(а):
Ну да! Ты же из 20-й 25-ю делать собрался...
В конфигурации там кой-чего активным объявить надо.
Ok, boss! 'skaut'
Упёрлись в дюймовій вариант шестигранников. У меня уже три ключа переточенных есть. Теперь четвёртый делать надо. Мелкий зараза.
Забо-оорем 'kaka'
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: CTP из ФНА

Не жмись и в выходные купи набор дюймовых - дальше по жизни без них вы никуда, при твоем подходе к решению технических проблем САМОСТОЯТЕЛЬНО :)
И умоляю, ТОЛЬКО НЕ КИТАЙСКИЕ!!!!!!!!
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: CTP из ФНА

agfa-ats сказал(а):
И умоляю, ТОЛЬКО НЕ КИТАЙСКИЕ!!!!!!!!
Согласен, все шестигранники внутренние посрываешь, а ключи выкинешь.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: CTP из ФНА

agfa-ats сказал(а):
Не жмись и в выходные купи набор дюймовых - дальше по жизни без них вы никуда, при твоем подходе к решению технических проблем САМОСТОЯТЕЛЬНО :)
И умоляю, ТОЛЬКО НЕ КИТАЙСКИЕ!!!!!!!!
Да чтоб они были *[[ . Их нет. Обыскался на рынке. На инструмент я никогда не жался. Даже у механиков и печатников у каждого свой комплект.
 

alexmira

Участник
Сообщения
155
Реакции
0
Ответ: CTP из ФНА

Mahor сказал(а):
Да чтоб они были *[[ . Их нет. Обыскался на рынке. На инструмент я никогда не жался. Даже у механиков и печатников у каждого свой комплект.
В киеве на "юности" есть. хорошие.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: CTP из ФНА


Не по теме:
alexmira сказал(а):
В киеве на "юности" есть. хорошие.
Дякую. А какой рынок в Киеве по радиодеталям рулит (метро)? и "юность" название метро мона?

 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: CTP из ФНА

Mahor сказал(а):
Да чтоб они были *[[ .
Что, даже билтемы никакой нету?
ЗЫ даже вспомнил, как при совке 3хгранные надфили на ключи перетачивал. :)
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: CTP из ФНА

magneto сказал(а):
Согласен, все шестигранники внутренние посрываешь, а ключи выкинешь.
Пробовал заменить на другие болтики с нашими головами (уже ставим) дык и резьба не русская.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: CTP из ФНА

magneto сказал(а):
Что, даже билтемы никакой нету?
Билтемы? А я нижнаю чё это такое *[[ ? Выкрутились отвёрточками с острыми звёздочками. Я обычно беру механика на рынок. Он только пальцем тычет, а я палец слюнявлю. Может и есть у нас билтемы. Даже две 'ok)'
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: CTP из ФНА

Mahor сказал(а):
Пробовал заменить на другие болтики с нашими головами (уже ставим) дык и резьба не русская.
Дык, глупо думать, коли головы дюймовые, так и резьба тож.
 

alexmira

Участник
Сообщения
155
Реакции
0
Ответ: CTP из ФНА

Mahor сказал(а):

Не по теме:

Дякую. А какой рынок в Киеве по радиодеталям рулит (метро)? и "юность" название метро мона?


Рулит рынок под кодовым название "кардачи" он же "караваевы дачи". Ехать удобно от м.Шулявка. "юность" возле метро "Черниговская". кстати ключи на "кардачах" то же могут быть.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: CTP из ФНА

alexmira сказал(а):
Рулит рынок под кодовым название "кардачи" он же "караваевы дачи". Ехать удобно от м.Шулявка. "юность" возле метро "Черниговская". кстати ключи на "кардачах" то же могут быть.
Спасибо. Раз в месяц-два заносит в столицу. Надо отметиться. Лазеров пошукать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.