Дипломные работы

  • Автор темы Автор темы karabin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Дипломные работы

И каким образом только что сказанное соотносится с тем, что ты показал в предыдущем сообщении?
 
Ответ: Дипломные работы

Так перед этим было сказано: «... а то всё норовят по-аляповатостей преподнести»
 
Ответ: Дипломные работы

Ты его не в качестве иллюстрации слов «норовят по-аляповатостей преподнести» привёл, а вдогонку к прочим показанным работам.
Из построения того твоего сообщения это следует.
 
Ответ: Дипломные работы

Ну, извени.:)
 
Ответ: Дипломные работы

karabin, я о чем и говорю "надо" разнести элементы "постранично", а не пихать кучей.
 
Ответ: Дипломные работы

в "Водолее" видно больше работы, больше понимания и поэтому больше смелости. в "ВебМейкере" больше описания, чем стиля...
 
Ответ: Дипломные работы

To rdes02
Постранично не обязательно, нужно организовать всю плоскость, расставить так элементы, что бы получился ритм. К сожалению это не всегда удаётся.

То faortto
В «Водолее» действительно больше работы, там вариантов знаков было много, но переборщил с фоном и цветом, хотел выделиться, а с общей организацией не справился.
А бренд-бук был хороший и подробный. Это его и спасло.
 
Ответ: Дипломные работы

После небольшого затишья, продолжаем.

Типографика — базовая дисциплина графического дизайна.
Она превращает то, что принято называть голым текстом, в элемент графического оформления, без использования иллюстраций и изобразительной графики.

Серия графических листов «Гарамонд в типографике».
 

Вложения

  • Garamond.jpg
    Garamond.jpg
    143.7 КБ · Просм.: 1 007
Ответ: Дипломные работы

а и не понравилось
рискую снова нарваться на коммент "неправильно это", но imho типографика все-таки держится на повторяемости элементов, а тут с одной стороны, все большие буквы разные и под разным углом, а с другой стороны почти все сверстанные тексты одинаково-скушно выключены влево. как-то оно... не создает гармонического наслаждения действительно хорошим шрифтом.
 
Ответ: Дипломные работы

И после такого "Гарамонда" ещё на мою обложку наезжать! :D
P.S. karabin, не обращайте, пожалуйста, внимания. У меня просто нервишки шалят :)
 
Ответ: Дипломные работы

сорри, пускай перед тем как делать ознакомятся с тем что они делают :-) Вообщем в данном случае пусть хотябы ознакомятся с типографикой
 
Ответ: Дипломные работы

karabin сказал(а):
...Типографика — базовая дисциплина графического дизайна...
Серия графических листов «Гарамонд в типографике».

Ну это даже не смешно. Оформление — оформлением, но правила собственно оформления текста должны быть соблюдены. Или ты считаешь иначе и для студентов это не так важно?
Типогра́фика — графическое оформление печатного текста посредством набора и вёрстки, моделирование облика произведения печати.
Пусть уж тогда как-то по-другому назовут работу. А то: "элегатностью". Да и тире — за такие чукчи в тайге стреляют, однако. И предлоги даже в web стали пытаться ставить как это в печати принято.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/62/
 
Ответ: Дипломные работы

Типогра́фика — графическое оформление печатного текста посредством набора и вёрстки, моделирование облика произведения печати.
Вёрстка — это сборка полос из текстовых блоков, иллюстраций и пр. элементов оформления.

Тире, предлоги и т.п. — это набор и (не)соблюдение его правил.
 
Ответ: Дипломные работы

Shlyapa сказал(а):
Вёрстка — это сборка полос из текстовых блоков, иллюстраций и пр. элементов оформления.

Тире, предлоги и т.п. — это набор и (не)соблюдение его правил.
Но разве это не входит в понятие типографики - то есть оформления текста? Даже если я ошибся с определением, то все равно нужно стараться соблюдать правила. Хотя бы русского языка.
 
Ответ: Дипломные работы

karabin сказал(а):
После небольшого затишья, продолжаем.

Типографика — базовая дисциплина графического дизайна.
Она превращает то, что принято называть голым текстом, в элемент графического оформления, без использования иллюстраций и изобразительной графики.

Серия графических листов «Гарамонд в типографике».

Элементарное несоотвествие смысла текста и граф подачи.
Банальный расколбас.
Сорри.

Но вы почитайте, о чем автор пишет и что "рисует" при этом...
-Из характерных черт шрифта видим только "Т", страница про кириллическую версию "S" и т.д...-

а можно было бы конфетно подать, со смыслом.

Про висячие предлоги, союзы сказали вже.
 
Ответ: Дипломные работы

Во всём, что вы тут наговорили, я не услышал ни одного слова конструктивной критики по поводу композиции и организации листа. Всё пытаетесь найти соринку в глазу, а главного не видите. Ну, тире дипломник не углядел, а где вы там висячие предлоги увидели? Да и вообще это нельзя относить к вёрстке.
Посмотрите, как вы сами соблюдаете правила русского в своих сообщениях.

Из всего сказанного, можно сделать один вывод: вы не готовы к восприятию композиций такого плана.

Это, так называемая учебная серия, иллюстрирующая композиционные восприятия в типографике по Э. Рудеру.
Здесь нужно было показать, как в простейших формах отражается восприятие движения с помощью текста и букв.
Ход движения проявляется в увеличении и уменьшении размера, интеграция разрозненных моментов в компактные формы, движения направленные сверху вниз и снизу вверх, движение слева направо и с права налево, движения изнутри наружу и обратно, движения по диагонали и под углом. А так же влияние и напряжение цвета.
Да, что я вам рассказываю, почитайте Рудера, Кричевского, Серова.

P.S. И я вас очень прошу, не надо ссылаться на Лебедева, его «Ководство» годиться разве, что для самоучек, не имеющих возможность получить знания в более профессиональной среде.
 
Ответ: Дипломные работы

отлично, блин. то лебедева сами как авторитет суете, то говорите что он для самоучек...
но это фигня все. Все что здесь происходит, происходит по доброй воле так? никто никого не принуждает. Так вот, захотеться мне расписать вам какие проблемы с композицией в этих работах, я распишу. если время будет. и если вы сами не видите. А прочитать Серова и Рудера мало. Понять надо. Почуствовать. И то блин, не всегда удаеться....
 
Ответ: Дипломные работы

вы не готовы к восприятию
Не умею рисовать, но рисую — я так вижу.
Мы видим, что ты рисовать не умеешь, и только. — Вы не готовы к восприятию.

Не оригинально.
 
Ответ: Дипломные работы

karabin сказал(а):
Во всём, что вы тут наговорили, я не услышал ни одного слова конструктивной критики по поводу композиции и организации листа. Всё пытаетесь найти соринку в глазу, а главного не видите. Ну, тире дипломник не углядел, а где вы там висячие предлоги увидели? Да и вообще это нельзя относить к вёрстке.
Посмотрите, как вы сами соблюдаете правила русского в своих сообщениях.[/COLOR]
Ладно не буду про Лебедева. Хотя в том отрывке, что я привел, не было ничего такого ненавистного для обычного грамотного человека.
Ну ничего себе сравнение! Сообщения здесь, пишущиеся часто второпях из-за нехватки времени, и дипломные работы, на которые даётся минимум месяц, а то и больше. Уж тексты, извиняюсь, можно в порядок привести. Тут уже была тема по поводу грамотности дизайнеров. Но я не об этом. Хотелось услышать критику. Вот она - но от разных специалистов. Если я не читал корифеев от композиции, то я и не лезу с этими замечаниями. Могу только высказать своё личное ощущение. Если мало именно замечаний "по делу", значит здесь в данный момент может быть больше "технарей", чем "художников".
 
Ответ: Дипломные работы

Ну, Лебедева, как авторитет, я не представлял. А, что дал на него ссылку — это был ответ тому, кому он авторитет.

Shlyapa, эти работы не я рисовал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.