Дипломные работы

  • Автор темы Автор темы karabin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Дипломные работы

To @diz@
Ну вот такие у нас студенты. Да скорей всего и везде. На уровне эскизов тянут до последнего, а готовые работы часто видим уже на защите.
 
Ответ: Дипломные работы

Ладно, погорячился.
Мелкие придирки не в тему были.
 
Ответ: Дипломные работы

А я припомню, сказанное одним моим знакомым по поводу «творчества» всяких пункеров-рокеров:
Музыки нет. Одна (сплошная) концепция.
На многие крЫативы замечательно проецируется.
 

Вложения

  • jazz.jpg
    jazz.jpg
    185.3 КБ · Просм.: 1 014
Ответ: Дипломные работы

Неплохо.
Но и не всё гладко.

Albert Ayler крепче остальных сделан.
«Джаз — это искусство» и Боп — слабее остальных. Возможно, из-за отсутствия портретов. Но не только поэтому.

Заглавный плакат — вообще никакой.
 
Ответ: Дипломные работы

Заглавный — всегда идёт, как информационный. Иногда его вообще отставляют в сторону, если не попадает в стиль.
 
Ответ: Дипломные работы

Что-то я уже стал бояться лезть во флеймовые и прочие батально-болтальные темы, но здесь я не удержался по двум причинам:
1. Сам студент и скоро мне предстоит готовить дипломную работу.
2. Моё мнение в очередной раз идет на перекор с мнением профессионалов.

Все работы хороши по-своему. Безусловно в каждой можно найти какие-то недочеты, промахи и прочее. Конечно, о вкусах не спорят. Но почему-то мало кому интересна тематика работы. Насколько мне показалось, все придираются к качеству исполнения, методам реализации и просто к каким-то субъективным, особо важным и нерушимым критериям. Разве это правильно с вашей стороны?

ИМХО по порядку:
1. "Эколайф". Работа бросается в глаза. И стиль выдержан. Пусть это похоже на чью-то больную фантазию, но это и есть результат самовыражения. Разве не этого добивался Karabin?
У меня ассоциируется не с тупым америкосовским мультом, а с окнами РОСТа.

2. "Я против мусора". Для тех, кто непонял, зеленый здесь выбран как цвет "здоровой и чистой" природы (плакат с лебедем). С кислотными отходами это тоже схоже. Это говорит о том, что скоро планета станет свалкой /токсичных/ отходов. Наклейки, плакаты, пакеты и флаг мне очень нравятся. Здесь даже чисто обиходное применение. Кто и в чем выкидывает мусор? Ведро отошло на второй план. Сейчас большинство мусора в мешках. Такой пакет - не лишнее напоминание, что нужно поддерживать чистоту. А напоминали нам об этом последний раз во 2 классе на уроке природоведения. Обидно, что мы об этом забываем.
Ассоциация о работнике ГИБДД может лишь развеселить на минуту, но это не говорит о культуре нашего общества. Опять же обидно.

3. "Чарли Чаплин". Эта работа нейтральна, поэтому не вызывает агрессии у большинства форумчан. Это хорошо. Красный цвет разъедает глаза, но это, как сказал карабин, последсвия перехода CMYK to RGB. Остальное все уже сказано. Мне эта работа тоже нравится.

4. "Химические продукты". Стиль выдержан цветом и повтором схожих элементов. Про пакет молока сказано верно, но это не решающий фактор в этой работе. Не указано, что именно химия в этих продуктах. Здесь не совсем понятно, чем плох "натуральный" сок. В общем, только посмотреть.

5. "Webmaker". Эта самая раздавленная вами работа как раз является, как сказал карабин, хорошо выполеным бренд-буком (Лебедева сами найдете?). И если этот студент задавался целью создать именно бренд-бук, то он с ней справился. Может быть (я сомневаюсь) логотип выполнен слабо, но реализован фирменный стиль очень хорошо. Много ли хороших логотипов вы видели в своей работе? А? Такое сочетание цветов встречается часто, оранжевый Pantone 021 так вообще негласный цвет года. Как бы там ни было, фирменный стиль выполнен отлично.

6. "Водолей". Эта работа радует своими цветами. Здесь логотип довольно сложен, но это не мешает ему быть красивым и стильным. Опять же бренд-бук выполнен отлично. Комментировать особо нечего - хорошо всё :)

7. "Гарамонд в типографике". Здесь я, наверное, присоединюсь к мнению остальных. Работа похожа на нагромождение разрозненных элементов.
Сам очень люблю этот шрифт, но работа о нем мне представляется несколько иначе. идея хорошая, но автор ее не дотянул до идеала.

8. "Jazz". Работа отличная. Не кричащая. При этом яркая, прослеживается какой-то афро-американский калорит, так сказать. Здесь мне все также нравится. хорошо всё.

Karabin, хочу учиться у Вас. В каком городе и ВУЗе Вы работаете?
Подробности в приват или по аське.
 
Ответ: Дипломные работы

сидел писал чего-то писал. потом заколебло. один хрен каждый при своем мнении останеться.
 
Ответ: Дипломные работы

ArtDesigner, по вебмейкеру.
Весь этот фирменный стиль и есть ЛОГО + 2ва цвета. Все. Остальное "только рисуй кепки и ложи лого." Потому я и отметил газельку, там хоть что-то предложили по реализации потенциала лого, элементов фирменного стиля я тоже там не увидел.

А плакатов на тему трезолда я "не понимаю" изначально. В чем сложности, в чем работа?
Это ессно мое мнение. Пи нем и останусь.


Не по теме:
karabin, чтой-то действительно нервозно
:)

 
Ответ: Дипломные работы

Да фрезхолд (Threshold (пишу на память) :)
 
Ответ: Дипломные работы

rdes02 сказал(а):
Весь этот фирменный стиль и есть ЛОГО + 2ва цвета. Все. Остальное "только рисуй кепки и ложи лого."

rdes02, замечу, что иногда и этого вполне достаточно, не так ли? :)
 
Ответ: Дипломные работы

Для "Джаза" канает более чем, я же все-таки привык рассматривать коммерческую составляющую продукта.
Посему и "не могу" объективно оценить дипломы. Во так. Это не плохо и не хорошо - это мое имхо.
 
Ответ: Дипломные работы

плакатов на тему трезолда я "не понимаю" изначально. В чем сложности, в чем работа?
Да фрезхолд (Threshold (пишу на память)
Была фотография: http://petah-tikva.israelinfo.ru/report/photos/190.jpg
Неплохая, в общем. Но и чего-то особенного тоже ничего.
Но вот её выполнили «на тему трезолда»: http://www.nereida.by/products/171_1.jpg
И стало это изображение фетишем для милллионов людей.
 
Ответ: Дипломные работы

Шляпа ты мне глаз открыл, спасибо :)
 
Ответ: Дипломные работы


Не по теме:
karabin, чтой-то действительно нервозно


Не по теме:

Так наезды на бездарные работы с маздаями и отстрелом чукчей.
Давайте цивилизованнее выражаться и напряга не будет.
А реплики, содержащие одни эмоции, вам и самим не нравятся.



rdes02 сказал(а):
Это ессно мое мнение. Пи нем и останусь.
Я не собираюсь вас переубеждать в ваших мнениях, а только даю пояснения по работам.
На защите, иногда, обоснованная и грамотная речь повышает дипломнику оценку.
И мне интересно как вы воспринимаете эти работы без подробного объяснения концепции и назначения.
 
Ответ: Дипломные работы

Сами придумываем :)
Типа нужна серия плакатов на Джаз тему, дабы увидев их, зрителю открылось новое настроение, без которого трудно жить дальше, чтобы сразу захотелось знать это лучше и иметь больше.
 
Ответ: Дипломные работы

Ну не вся же жизнь состоит только из коммерческой составляющей.
Rdes, вот ещё одно изображение Che.
 

Вложения

  • Che.jpg
    Che.jpg
    11.6 КБ · Просм.: 1 107
Ответ: Дипломные работы

Мимо. Ентот крЫатив не усиливает образ, а разрушает.
Несмотря на то, что будто бы «Че — да» написано — автор своими намерениями, наверное, ЗА ЭТО, а трудами своими чуть ли не ПРОТИВ.

«Че» почему-то в кавычках. Что хотел сказать автор? Вообще не понятно. Ни то автор ЗА, ни то автор ПРОТИВ…

В общем, мимо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.