Эти забавные женщины!

  • Автор темы Автор темы dizzy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Эти забавные женщины!

ой, ну тока не в 60....
When I get older losing my hair,
Many years from now.
Will you still be sending me a valentine
Birthday greetings bottle of wine.
If I’d been out till quarter to three
Would you lock the door,
Will you still need me, will you still feed me,
When I’m sixty-four.

You’ll be older too,
And it you say the word,
I could stay with you.
I could be handy, mending a fuse
When your lights have gone.
You can knit a sweater by the fireside
Sunday mornings go for a ride,
Doing the garden, digging the weeds,
Who could ask for more.
Will you still need me, will you still feed me,
When I’m sixty-four.

Every summer we can rent a cottage,
In the isle of wight, if it’s not too dear
We shall scrimp and save
Grandchildren on your knee
Vera Chuck & Dave
Send me a postcard, drop me a line,
Stating point of view
Indicate precisely what you mean to say
Yours sincerely, wasting away
Give me your answer, fill in a form
Mine for evermore
Will you still need me, will you still feed me,
When I’m sixty-four.

(Lennon/McCartney)
 
Ответ: Эти забавные женщины!

magneto сказал(а):
А что слышно по поводу моноокиси углерода?
Не представляю себе стиуации, при котрой СО (угарный газ) может атаковать плаценту: дело в том, что при вдыхании женщиной угарного газа, он еще в альвеолах ее легких соединится с гемоглобином, образовав устойчивое и очень крупное комплексное соединение, размеры которого таковы, что через плацентарный барьер оно не пройдет, разумеется. Это формальный ответ на вопрос о проникновении.
Неформально: отравление угарным газом, разумеется резко снизит концентрацию кислорода в крови матери и, как следствие, приведет к гипоксии плода, что плохо и опасно.
Все сказанное касается больших концентраций СО, способных вызвать отравление матери.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
отравление угарным газом, разумеется резко снизит концентрацию кислорода в крови матери и, как следствие, приведет к гипоксии плода, что плохо и опасно
Выделенная часть ответа меня вполне устраивает, бо мать, выкуривающая одну-две сигаретки в день, без особого расстройства может бросить предаваться пороку, а мать выкуривающая полторы пачки в день - обрекает плод на гипоксию.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

magneto сказал(а):
а мать выкуривающая полторы пачки в день - обрекает плод на гипоксию.
И да, и нет одновременно -- здесь срабатывает интересный механизм: токсикоз первой половины вдет к тому, что женщине гораздо меньше хочется курить. Он (механизм) естественным путем снижает потребление никотина и женщина, выкуривавшая до беременности 1.5 пачки, на ранних сроках снизит потребление до 5-7 сигарет,что совершенно безвердно для плода. Во второй половине даже 2 пачки не в состоянии вогнать плод в гипоксию.
Единственное, чего я не понял, причем тут СО... Чтобы отравиться угарным газом нужны не сигареты, а печка с плохой тягой.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Единственное, чего я не понял, причем тут СО...
Один из продуктов пиролиза древесины (табака) в присутствии ограниченного количества кислорода.
CO беспрепятственно проникает через сигаретный фильтр и практически все 100% достигают легких.
Особо актуально в отношении всяких "лайтов", при курении которых отношение CO/(смолы+никотин) увеличивается.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

magneto сказал(а):
Один из продуктов пиролиза древесины (табака) в присутствии ограниченного количества кислорода.
Коллега, ну это такие ничтожные концентрации, что не о чем говорить. Вполне сопоставимы с тем количеством СО, что вдыхаем при горении обычной газовой плиты. Я думаю, не влияет ни коим образом. Компенсаторные резервы организма так велики, что на 100% пройдет незамеченным ни для самой матери, ни тем более для плода.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Mr.Adel сказал(а):
Вот и я про это... Что нельзя всё сваливать на гармоны пр. Я конечно не говорю, что они не влияют. Но многое зависит и от того, как женщина с этим справляется.
Psy, ему не объяснить :) Не понимает человек, что такое, когда сама не можешь определить, что с тобой творится.
Я привыкла свои поступки анализировать, думала, что если мужу объясню, по какой причине я так себя веду, почему хочется ни с того ни сего реветь, потом начинаешь бегать по квартире в восторге просто от солнца, что он поймет и не будет на меня обижаться из-за каких-то мелочей, связанных с этими днями. Несколько лет пыталась объяснять. Ни фига не прокатило.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Ну, так распечатайте ему определнные страницы этого топика.
Во-первых, у нас было немало общих друзей-медиков. Я объясняла это не на пальцах :) Но все равно я бы показала эту тему ему, понятно написано. Только если б не было поздно. Это во-вторых.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

У мя есть идея, точнее предложение для Алексея Шадрина. Это серьезно. Алексей! Давайте Вы откроете новый топик, в котором будете народ просвящать на медицинскую тему. Нет ну правда! Я даже буду один из первых, кто будет вопросы задавать. Угу! У мя даже название придумано: "У кого что болит..." Если честно я бы и сам открыл, но тему от dizzy с таким названием врядли воспримут всерьез. А вот от Алексея - это ж совсем другое дело. Соглашайтесь! 'za!'
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Не, дорогой. Ложка к обеду хороша и в контексте, так сказать.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Mr.Adel сказал(а):
А как называется ваша улица? :)
С какой целью интересуемся??? ;-]
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Ну да, а шутки у мя еще не кончились, и раз уже народ раскрепостился до сексов и кексов, то думаю можно поведать про ЭТО. Самый оригинальный комплимент от одной девушки, звучал приблизительно так: "Вау! Да у тебя значительно больше, ЧЕМ МЫ ПРЕДПОЛАГАЛИ..." Мужики! вы можете себе представить эту сцену коллективного предполагания?
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Alexey Shadrin сказал(а):
Не великий недостаток. Самое главное: ни в коем случе не пытайтесь бросить курить при наступлении беременности -- попытки бросить при наступлении беременности могут фатально отразиться на состоянии плода. Имейте в виду: дериваты никотина не проникают через плацентарный барьер и не оказывают влияния на плод. А, вот когда, узнав, что беременны, судорожно пытаются бросить, то вгоняют себя в стресс, ведущий к гипоксии плода, что миллионократно вреднее, чем недоказанное никем воздействие никотина (точнее, его дериватов). Самая большая сложность -- это упертые мужики, которые начинают наезжать на курящих жен при наступлении беременности -- это двойной стресс и двойной вред. Поэтому предупредите Вашего мужчину заранее, что когда наступит беременность, Вы бросать не будете, потому что так завещал великий Шадрин.
Если уж вознамерились бросить, то делайте это сейчас. Однако помните о потенциальной полноте.
Спасибо огромадное за консультатию!!! А что правда могу сильно поправиться??? '8(=)'
 
Ответ: Эти забавные женщины!

dizzy сказал(а):
У мя есть идея, точнее предложение для Алексея Шадрина. Это серьезно. Алексей! Давайте Вы откроете новый топик, в котором будете народ просвящать на медицинскую тему. Нет ну правда! Я даже буду один из первых, кто будет вопросы задавать. Угу! У мя даже название придумано: "У кого что болит..." Если честно я бы и сам открыл, но тему от dizzy с таким названием врядли воспримут всерьез. А вот от Алексея - это ж совсем другое дело. Соглашайтесь! 'za!'
И я тоже 'za!' И назовем мы эту тему "Наш любимый доктор" :)
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Mr.Adel сказал(а):
А что курите? Может господин Шадрин зря распинается, наивно пологая, что вы про сигареты... :D
Отрицать и лукавить не буду, не приемлю ложь!!! Иногда, крайне редко курю и "планец", люблю посмеяться... Но только с близкими друзьями, более сильные наркотики не употребляю и даже являюсь страстным противником, потому, как не по наслышке знаю, какое это ЗЛО!!!
 
Ответ: Эти забавные женщины!

NOISE-NOISE сказал(а):
И я тоже 'za!' И назовем мы эту тему "Наш любимый доктор" :)
Кто еще за?'%)'
 
Ответ: Эти забавные женщины!

dizzy, ты уже на протяжении 48 страниц пытаешься кричать об этом, а я еще на третьей хотела сказать тебе "Помолчи,а..." Не сказала, постеснялась, все ж-таки ты тут хозяин что ли..
Поэтому я - против.
 
Ответ: Эти забавные женщины!

Я против, Алексей прав насчет ложки :)
 
Ответ: Эти забавные женщины!

NOISE-NOISE сказал(а):
А что правда могу сильно поправиться??? '8(=)'
Необязательно. Но шанс есть. От конституции организма зависит. Это тот самый случай, когда я вынужден произнести спекулятивную фразу (сам ее очень нелюблю): "Всё индивидуально". Правда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.