Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

а вы никогда не думали что дизайн способствует не только внешнему восприятию продукта, но и той же юзабилити? то что вы сейчас показываете, может и правда уникальный продукт, но с таким внешним видом отталкивающим он мало кому нужен. Если делаете программную часть хорошую, не забывайте и про пользователя которому предстоит пользоваться вашим софтом.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

ПЦ, Жук 0.0°, змеиный глаз. Просто волшебно. '))'

Продолжайте.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

я про CAD больше вообще-то написал, но кто-то потёр...
Никто ничего не тер, движок форума не любит длинные слова ("Система автоматизированного проектирования" с подчеркиваниями "_" вместо пробелов движок воспринимает как одно слово) и обрезает часть поста за ними.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Также было исправлено огромное количество ошибок, интерфейс был изменен
Еще пара-тройка десятков новых версий и вы догоните, а может и перегоните Адоб :D
 

iddqd

12 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
52
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Многобукв и ссылки на википедию.
Автор, Вы - Уникум (с большой буквы). Вы сами по вашим ссылкам на википедию ходили? Прочитали? И как умудрились ни фига не понять? CAD — в самом деле Computer Aided Design, да. Вот только Design в данном случае с рисованием картинок имеет очень мало общего. А много общего имеет с проектированием (это ж надо было ссылку на САПР дать и расшифровку аббревиатуры не прочитать).

а в паинткаде все тоже рисуется и тоже "крестик бегает"
Гениально.

P.S. Хотя, может Вы только что из криокамеры разморозились, тоже вариант.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

(это ж надо было ссылку на САПР дать и расшифровку аббревиатуры не прочитать)
Ссылка была с расшифрованной аббревиатурой, на САПР я исправил, смотрите мой пост выше. ^
 

iddqd

12 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
52
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Ага, но после этой ссылки Уважаемый Автор все-равно пишет про рисование картинок и "бегающий крестик", так что я останусь при своем мнении. Заметив слово "проектирование", Автор бы такого не написал, я полагаю.
 

blackstrip

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Термин "рисование картинок" я применяю чтобы оттолкнуть читающего от мысли, что это "редактор". В паинткаде с чистого листа, с нуля рисовать интересней. PaintCAD - "рисовалка". Да и особо фотографии в нем непоредактируешь, инструменты не те.

"Бегающий крестик" это 2005 год. Тогда мне было 20 лет, и я только начал разбираться с мобильной явой. Вот то, что я назвал тогда "PaintCAD" по аналогии с автокадом (телефон сименс С60):
http://blackstrip.ru/tmp/paintcad1.gif
http://blackstrip.ru/tmp/paintcad2.gif
http://blackstrip.ru/tmp/paintcad3.gif
http://blackstrip.ru/tmp/paintcad4.gif
http://blackstrip.ru/tmp/paintcad5.gif
http://blackstrip.ru/tmp/paintcad6.gif
http://blackstrip.ru/tmp/paintcad7.gif

Но iddqd, вы натолкнули меня на мысль. Чтобы не было споров о названии, пусть PaintCAD - это будет Paint, который с Computed-Aided Drawing , а не Design. Где drawing можно будет расшифровать и как рисование, и как черчение, ибо паинткад это позволяет - расстановка горизонтальных, вертикальных и крестовых линий-меток на рисунке, точный отсчет углов курсором жуком, рисование лучей и прямых под этими углами, измерение расстояний между точками и их проекций на горизонтальную и вертикальную оси и т.п. В след.версии добавлю эту расшифровку в помощь паинткада.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Хватит упираться. Между САПР и Вашим творением ничего общего. Делайте "ребрендинг".
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Назовите это PixCAD faceoff.gif и не тратье время на нас.
мы закоренелые консерваторы с закостенелым творческим мышлением, распространяйте программу среди молодежной среды, фрики, готы, анимешники, она именно для них, а мы старые и ворчливые гномы.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Назовите это PixCAD

PrickCAD - более верное название.

+ в аннотации к сему чуду надо писать -
для дальтоников и пациентов кащенко
 

blackstrip

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)


Не по теме:

PrickCAD - более верное название.

+ в аннотации к сему чуду надо писать -
для дальтоников и пациентов кащенко

вот он, ворчливый гном. два поста в теме - а текст один и тот же



Название будет теперь такое: PaintCAD - Paint based on Computer-Aided Drawing :4)
 

iddqd

12 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
52
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Кстати, автор, а под какой лицензией распространяется Ваше, э-э-э, произведение? И когда можно будет ожидать портирования под, скажем, FreeBSD?


Не по теме:
В этой теме очень сложно избегать нарушения пунктов 5.10 и 5.11 правил. А 5.12 я вроде уже нарушил. Каюсь. Неискренне.
 

blackstrip

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Ни под какой. Под лицензией "скачал и использую". Полностью свободное распространение, но без исходных кодов. Лицензия нужна только если хочешь оговорить какие-то определенные правила использования, распространения и т.д. Поэтому тут она не нужна.

Под линукс портировать никогда не буду, не люблю линукс, не верю в то, что он когда нибудь станет маломальски используемой обычными людьми операционной системой. Линукс для меня - хрупкий полуживой гибрид с доустановкой пакетов, с трудом натянутой графической оболочкой и консольным управлением. Когда ты там ставишь одну фигню, она просит другие пакеты, пакеты просят третьи пакеты, потом оказывается что часть пакетов имеют не те версии, начинаешь что-то сносить, переставлять, плясать с бубном лишь бы поставить то что надо, шерстить форумы, в итоге все это заваливается - и переустановка системы. Мне такой системы не надо. Винда надежнее, проще, понятнее, распространеннее, если хочешь чтобы все пользовались твоим софтом - делай его под винду.

Да и не верю, что толпа неизвестных друг другу людей разного возраста и квалификации могут вместе спрограммировать что-то стоящее. По этой же причине не распространяю исходные коды. Когда они твои - только ты за них в ответе. А когда они расходятся по рукам, появляются всякие "моды", могут появиться версии с вредоносными элементами, глючные версии и т.д. Но только ты опять будешь за них в ответе. И будет неясно из жалоб пользователей, то ли у тебя какие то ошибки в коде, то ли Вася-шестиклассник создал "мод", доломав какие то части кода, и этот "мод" попал в руки к пользователю.

Все вышеописанное про линуксы - сугубо личное ИМХО.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

подозреваю тролля, НО!
На какую аудиторию вы рассчитываете с этим софтом?
Если вы попробуете еще больше утрировать отверженность правил, то есть, добавите еще неопрятности, то сойдет за дизайн среды.
Сейчас это просто небрежность.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

под МАС есть?
 

iddqd

12 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
52
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

Не, не надо под MAC. Если оно такое будет под MAC — вселенная сколлапсирует.

P.S.
Под линукс портировать никогда не буду, не люблю линукс, не верю в то, что он когда нибудь станет маломальски используемой обычными людьми операционной системой. Линукс для меня - хрупкий полуживой гибрид с доустановкой пакетов, с трудом натянутой графической оболочкой и консольным управлением. Когда ты там ставишь одну фигню, она просит другие пакеты, пакеты просят третьи пакеты, потом оказывается что часть пакетов имеют не те версии, начинаешь что-то сносить, переставлять, плясать с бубном лишь бы поставить то что надо, шерстить форумы, в итоге все это заваливается - и переустановка системы. Мне такой системы не надо. Винда надежнее, проще, понятнее, распространеннее, если хочешь чтобы все пользовались твоим софтом - делай его под винду.

Ура, я был прав! Автор действительно только что разморозился из криокамеры!
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia)

и все это чудо весит 5 мегабайт... закачаешься.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.