InDesign V&S (против) QuarkXPress

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

ch_alex сказал(а):
Мои сожаления тем, у кого переключение языка на Shift+Ctrl.

И кто бы посоветовал программный переклочатель языка, который перенёс бы эту функцию на правый Ctrl? :(
о, на пц тоже с этим засада ))
на маке вместо переключения раскладки получаем неразрывный пробел
убила бы разработчиков сего чудного продукта!
 

s145

Участник
Сообщения
136
Реакции
1
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

Мои сожаления тем, у кого переключение языка на Shift+Ctrl.
это не мешает пользоваться Shift+Ctrl+A
И кто бы посоветовал программный переклочатель языка, который перенёс бы эту функцию на правый Ctrl?
Punto Switcher
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

ch_alex сказал(а):
Мои сожаления тем, у кого переключение языка на Shift+Ctrl.
У меня такой переключатель.
Какого счастья я лишен в связи с этим?
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

У меня переключение языка на Shift+Alt+1 (2, 3 — в зависимости от языка). Никаких проблем не заметил, пользуюсь с незапамятных времен :)
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

Psy сказал(а):
о, на пц тоже с этим засада ))
засада в голове, а не на писюке. переключателей клавиатур в сети, в том числе автоматических - вагон и маленькая тележка.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

Sunrise сказал(а):
Спасибо, буду знать. До этого лишь слышал, что часто на рипе бьются кореловские эффекты - особенно тени.
Они бьются не на РИПе - это Корел неправильно интерпретирует их в пространство команд постскрипта. В отличие от него Иллюстратор делает это правильно, потому что не перегружен эффектами. Поэтому Иллюстратор кажется неудобным - до 9-й версии его возможности определялись, в основном, возможностями команд посткрипта. Все эффекты, кроме некоторых, имели явный и необратимый характер, т.е. без истории команд вернуться к первоначальному виду было невозможно. Разработчики Иллюстратора хорошо поработали над алгоритмом перехода от прозрачностей к возможностям PS (растры, маски, векторы, оверпринты).
Разработчики Корела приложили основные усилия для расширения возможностей дизайна, не поддержав их корректными алгоритмами переноса в пространство PS. Таким образом всю эту красоту можно только рассматривать на экране и плющить в тиф. К сожалению, для типографского процесса такой вариант не всегда подходит.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

Scorry сказал(а):
засада в голове, а не на писюке. переключателей клавиатур в сети, в том числе автоматических - вагон и маленькая тележка.
Прежде чем говорить о тараканах в чужой голове, приведите свой рецепт. Это отличный признак взросления.
Только Punto Switcer не рекомендуйте. Или я в самом деле плохо знаю его возможности?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

s145 сказал(а):
это не мешает пользоваться Shift+Ctrl+A
Мешает. Иногда немного передержав кнопочки, получаешь переключение на кириллицу, а в ней не во всех программах работают нормальные шоткаты. Поэтому у меня работает Alt+Shift. Но всё равно, есть и другие сочетания, использующие данну пару управления. С тем же эффектом. Вот только дома, на 98-й :))), я вывел переключатель на правый Ctrl. А под XP эта прожка не работает и развития не имеет.

Не катит.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

Scorry сказал(а):
засада в голове, а не на писюке. переключателей клавиатур в сети, в том числе автоматических - вагон и маленькая тележка.
мдя?
посоветуйте плиз, чтоб на Alt+Space навесить переключение раскладки :) век благодарна буду :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

Sidhe сказал(а):
У меня переключение языка на Shift+Alt+1 (2, 3 — в зависимости от языка). Никаких проблем не заметил, пользуюсь с незапамятных времен :)
Пальцы одной руки растопыривать удобно? Единственное (и существенное) удобство данной раскладки в том, что существует жёсткая селекция языка по нажатию определённого сочетания.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

Я уже как года полтора на правй Ctrl Punto Switcer'ом повесил смену языков, а с других клавиш - убил. Смотреть надо параметры настройки Пунто (Параметры-Общие-Система-Переключение раскладки-.) и системные параметры переключения раскладки.
Привык за неделю. В результате количесво подло-сменяющейся раскладки в Иллюстраторе и Фотошопе неимоверно сократилось.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

Хорошо повеселили с переключением! Это как раз по теме. Вы ещё на правый Esc забыли повесить смену диалектов языка (нижегородский какой-нибудь или ярославский).
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

Господа и дамы! О чем спорите - Индюк явно круче, хотя и сложнее в эксплуатациии. Я не хочу сказать, что Кварк - оцтой, просто этот достойный програмный продукт остановился в совоем развитии лет этак пять назад (с 5-ой версии) и даже выход семерки ничего принципиального не внес. Тогда как конкурирующая Индюшка в этот самый период развивалась семимильными шагами и достигла очень высокого уровня (сравни Инди 1,5 и CS2 - почувствуй разницу).

ps. Лично я окончательно и бесповоротно пересел на Индюшку два года назад (с версии CS).
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress


Не по теме:
Psy сказал(а):
на маке вместо переключения раскладки получаем неразрывный пробел...
Это как? я вот на контрол+пробел повесил переключение ибо команд+пробел часто пользую как лупу. Проблемы обнаружил токо в кварке -- там вместе с переключением раскладки еще пробел ставится. Ну да, слава богу, в кварке я уже почти не работаю...

 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

ch_alex сказал(а):
Прежде чем говорить о тараканах в чужой голове, приведите свой рецепт. Это отличный признак взросления.
Только Punto Switcer не рекомендуйте. Или я в самом деле плохо знаю его возможности?


Не по теме:
я говорил о засаде как о помехе, не надо воспринимать как наезд.

ухожу, ухожу... пора сворачиваться, господа, кстати...
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

ch_alex сказал(а):
И кто бы посоветовал программный переклочатель языка, который перенёс бы эту функцию на правый Ctrl?
Punto Switcher не катит.
Keyboard Ninja -- то же самое, только побольше функций и опций.
http://www.intelife.net/ninja/
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

Работаю, давно уже, репрографом и знаете что я вам скажу? Пусть верстун работает в Кварке, пока не научится ПРАВИЛЬНО устранять прозрачности, двух-байтовые шрифты, ч\б картинки оверпринтом и прочие ляпы. Как говорит дядя Батушев: "Меня уже давно не удивляет забивание гвоздей микроскопом". Все хорошо в меру своей распущенности. ;)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

Malenkiy Tigr сказал(а):
Пусть верстун работает в Кварке, пока не научится ПРАВИЛЬНО устранять прозрачности, двух-байтовые шрифты, ч\б картинки оверпринтом и прочие ляпы.
Но ведь тогда и иллюстрации можно в Paint обрабатывать, чтобы случайно в слоях не запутаться :)
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: InDesign V&S (против) QuarkXPress

А разве не так поступает большинство необразованных заказчиков? Как по мне, так лучше уж картинки в Пейнте, я могу хоть отказаться от этой работы. А чем лучше верстка, в которой картинки из Пейнта запхнуты в ИнДиз?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.