Интересно - 11

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 402

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
там ещё несколько игрушек есть
87
 

VonDachs

15 лет на форуме
Сообщения
28
Реакции
0
Jaskr. A jaskra – глаукома. Почему Сапковски так его назвал – не знаю.
В русском тоже самое:
"Растение, которое многие знают под название куриная слепота имеет научное название – лютик едкий" Игри слов не у автора а только в названии цветка.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Гугл перешел на темную сторону, Жора пляши '))'
1608299602379.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Snoop Dogg Dancing GIF by Romy
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вышла статья в минском журнале Мастацтва (Искусство) о Рафале Олбинском, которую мы сделали вместе с Димой Подберезским. Я поговорил с Рафалом, а Дима обработал разговор литературно.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Снято сегодня недалеко от моего дома. Снято не мной, из местного ФБ
136044478_3496924517056309_3348660855541885418_n.jpg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Сильно дискуссионный список. Многие из представленных я бы вообще никак не выделил.
Помню свои ощущения от первых CD, начало 80-х. Было понятно, что таких больших, красивых, порой сложно исполненных конвертов, уже не будет.
Купил, кстати, на днях, Brothers in Arms Dire Straits в виниле, в дисконте. Новое издание, 21 года. На двух винилах. Звучит почти также хорошо как цифра. И обложка с гитарой хороша.
Я в основном покупаю винил из сентимента, какие-то любимые диски, или что-то из того, что мне было недоступно, или просто очень красивые.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Звучит почти также хорошо как цифра.

он изначально на цифру записан, кстати. ну и мастер само собой на dat кассету

Brothers in Arms was one of the first albums directed at the CD market, and it was a full digital recording (DDD) at a time when most popular music was recorded on analog equipment. It was also released on vinyl (abridged to fit on one LP) and cassette. Producer Neil Dorfsman says the digital multitrack was mixed on an analog board with the resulting two track mix re-digitized via a Prism A/D converter and recorded on a DAT machine.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
он изначально на цифру записан
Да, я помню это. У меня как раз в год выхода приятель съездил в Англию, тогда это редкосьб была, привез CD.
И я имел ввиду звук с винила, он-то же уже аналоговый. И эта пластинка по звуку самая лучшая в моей маленькой коллекции.
У меня граммофон среднего класса. Но тем не менее, слышно разницу в качестве винила. Не всегда от года выпуска зависит, 60-х может звучать богаче, чем из 90-х.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Граммофон вроде только шеллак играет?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Граммофон вроде только шеллак играет?
У нас в в стране так вертушки, да и полные аппараты называют.
A phonograph, in its later forms also called a gramophone (as a trademark since 1887, as a generic name in the UK since 1910) or since the 1940s called a record player, is a device for the mechanical recording and reproduction of sound.
Понятно, о чем речь. Поточные названия многих вещей в разных странах, даже с близкими языками, разнится сильно.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ну, в выдержке написано что ‘record player’ с 40-х называют. Как и у нас.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
У меня граммофон среднего класса. Но тем не менее, слышно разницу в качестве винила. Не всегда от года выпуска зависит, 60-х может звучать богаче, чем из 90-х.
А тёплые ламповые кабеля? Без них смысла никакого в прослушке винила нет.
Про фонокорректор я даже упоминать не буду :)
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А тёплые ламповые кабеля? Без них смысла никакого в прослушке винила нет.
Про фонокорректор я даже упоминать не буду
Я, ввиду возраста, кабелей не слышу и не слушаю. Фонокорректоры у меня, безусловно, есть. В усилителе, высокого класса, для головок MC и MM.
Цифра мне нравится больше, винил покупаю редко, из сентиментально-эстетических соображений.
Что касается лампы – меня ламповое аудио вообще не привлекает. Это дорого, а чаще всего дорого и еще уродливо. С ужасными искажениями, которые и дают “тепло”