Истории про котов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 152
Реакции
2 076
Ответ: Истории про котов

Где-то я такое видел :)
Вот моя киса
 

Вложения

  • kisa.jpg
    kisa.jpg
    23.9 КБ · Просм.: 630

kot333

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: Истории про котов

illusion сказал(а):
такой вот Котяра :)
Котяра чудесный, как из сказки (...всё ходит Кот ученый...). Нравятся мне черные котики, а этот с белой грудкой и лапками... :cat: :) :thumbs_up
 

kot333

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: Истории про котов

lev сказал(а):
Где-то я такое видел :)
Вот моя киса
Везет же людям - черненькие кошки(ты), а мне серая досталась... (всю жизнь о черной мечтала)
 

illusion

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Истории про котов

kot333 сказал(а):
Везет же людям - черненькие кошки(ты), а мне серая досталась... (всю жизнь о черной мечтала)

Серый тоже хороший цвет :)
А возьми еще черного кота, у тебя будет много маленьких черных котят :D
вот еще фото...
 

Вложения

  • PICT00041.jpg
    PICT00041.jpg
    49.6 КБ · Просм.: 679

illusion

Участник
Сообщения
5
Реакции
0

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 152
Реакции
2 076
Ответ: Истории про котов

kot333 сказал(а):
Везет же людям - черненькие кошки(ты), а мне серая досталась... (всю жизнь о черной мечтала)
Читал я в инете (где-то на anekdotov.net) истории о покраске кошек в черный цвет хной, вопреки ожиданиям красильщиков получался ярко-оранжевый цвет. В одной из историй коту покрасили только хвост (все остальное царапалось), в результате чего, он отказывался признавать его за свой и даже не вылизывал, пока тот не перелинял.
 

illusion

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Истории про котов

lev сказал(а):
Читал я в инете (где-то на anekdotov.net) истории о покраске кошек в черный цвет хной, вопреки ожиданиям красильщиков получался ярко-оранжевый цвет. В одной из историй коту покрасили только хвост (все остальное царапалось), в результате чего, он отказывался признавать его за свой и даже не вылизывал, пока тот не перелинял.

покраска шерсти может дать неожиданный цветовой эффект....
но однако название сайта говорит само за себя :)
 

mafafa

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Истории про котов

Мне 2 дня назад подарили персика =)))
Только я не знаю как ухаживать =(
Она что-то ест совсем мало, я беспокоюсь =(

Самое прикольное это уговаривать ее сходить в туалет в 5 утра =))
Сёдня тусовалась с ней возле лотка.. глаза закрываются, а я сижу на четвереньках и даю ей установку по3,14сать.

Кстати, имя я еще не придумала, может кто знает сайт с кошачими именами? =) Или можете идеи подкидывать :)
 

Вложения

  • kisa&me.jpg
    kisa&me.jpg
    194.6 КБ · Просм.: 855
  • pupsik.jpg
    pupsik.jpg
    68.3 КБ · Просм.: 719

kot333

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: Истории про котов

:)
mafafa сказал(а):
Мне 2 дня назад подарили персика =)))
Только я не знаю как ухаживать =(
Она что-то ест совсем мало, я беспокоюсь =(

Самое прикольное это уговаривать ее сходить в туалет в 5 утра =))
Сёдня тусовалась с ней возле лотка.. глаза закрываются, а я сижу на четвереньках и даю ей установку по3,14сать.
Не знаю как с персами, а с простыми: нужно чтобы кот(шка) больше двигалась :soccer: (бег по кв., прыжки на шкаф и обратно, гонки по вертикали...), а ещё нужно, мало того, что туалет вычистить, - наполнителя сверху (для виду и запаху - чуть-чуть) чистого насыпать... (у них рефлекс срабатывает чистое - метить!) ;) :D :) :cat:
И кормить, конечно, не сухим кормом! (сухой корм только так, для пейзажа нужен... :) )
Кошки(ты) - очень любят режим соблюдать, нужно с 5 утра - переводить!!! :)
 

kot333

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: Истории про котов

"Первое мая - кошка больная"
Последнее время обращаюсь только к тем организациям, - кто работает "всегда"...
И вот, 1 мая, когда все нормальные люди на демонстрации толпятся, - настал мой час расплаты - кошке прививку делать... :eek: :bat: :cat:
... Все домочадцы (кроме кошки) в прединфарктном состоянии, на меня смотрят как на убийцу...
продолжение следует...
 

mafafa

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Истории про котов

kot333,
спасибо! :)

Она двигается, но не очень много, в основном спит :embarasse
Ну, ей всего 1,5 месяца, к тому же ее затаскали, просто, перед тем как продать, устала бедняжка. :(
Всё остальное я соблюдаю! Правда кушает она мало, это меня настораживает =(
 

kot333

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: Истории про котов

mafafa сказал(а):
Правда кушает она мало, это меня настораживает =(
Если мало двигается, то ...???? Может еда не та (чем персов кормят?), может нет аппетита (продаются витамины для кошек, они как стимуляторы вкуса), может засорение желудка (шерстью) - персов надо вычесывать постоянно, а то они шерсть сами оближут..., может что-то со здоровьем... надобы у ветеринара проконсультироваться...
Но, перекармливать котят тоже нельзя! :cat: ;)
 

mafafa

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Истории про котов

kot333 сказал(а):
Если мало двигается, то ...???? Может еда не та (чем персов кормят?)

Да, вроде как тем же самым. Молоко, говядина, баранина, изредка -нежирная рыба, яйца. Я вот сама ей разжевывала говядину, у нее моська настолько маленькая, что даже мелкий кусочек с трудом помещается :)
Я надеюсь, она скоро отдохнет, будет бегать как угорелая по мне =)))
Обожаю кошек!!! =) Еще год назад я их терпеть не могла :)
Кстати, любовь началась, когда мама с дачи притащила бездомного котенка. Котенок-девочка был. ТАКОГО характера в жизни я не встречала у кошки!!! Самое клёвое было это когда она меня с утра умывала, причем так нагло лезла в глаз, в ухо. Я просто ухахатывалась =)
К сожалению, она привыкла гулять на улице и однажды не пришла :( :kiss: :cat:
 

kot333

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: Истории про котов

kot333 сказал(а):
"Первое мая - кошка больная"
Последнее время обращаюсь только к тем организациям, - кто работает "всегда"...
И вот, 1 мая, когда все нормальные люди на демонстрации толпятся, - настал мой час расплаты - кошке прививку делать... :eek: :bat: :cat:
... Все домочадцы (кроме кошки) в прединфарктном состоянии, на меня смотрят как на убийцу...
продолжение следует...
Вообщем, - причесали кошку, накормили, в туалете наполнитель чистый насыпали, контейнер-домик для перевозки нашли и помыли, подстилочку туда постелили... только что белые тапочки не надели :D
Загрузили в машину и повезли, точнее, я наедине с кошкой/домик с решеткой... Сначала мяукает тихо, но по мере переключения коропки передач, - громче... :car: :bat: :mad: :confused: и в глаза мне смотрит... А я не могу в глаза ей посмотреть - дорога, млин...
Слава Богу, доехали без аварии.
Вхожу в ветклинику: сразу у двери поперек коридора огромная собачина лежит..., перешагиваю..., очередь - все с собаками, тишина (была)... хорошо кошка в "чемодане", а то все нервные и измученные собаки и собачники после истошного мяукания в звенящей тишине, - как-то недобро посмотрели на меня и мой "груз"...
Продолжение следует...
 

kot333

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: Истории про котов

mafafa сказал(а):
Да, вроде как тем же самым. Молоко, говядина, баранина, изредка -нежирная рыба, яйца. Я вот сама ей разжевывала говядину, у нее моська настолько маленькая, что даже мелкий кусочек с трудом помещается :)
Я, что бы не разжевывать, - фарш говяжий покупаю, рыбное филе - что бы без костей, курицу - лучше белое мясо, яйца - кошкам только желток дают, молоко иногда (оно слабит слегка), ну и все что сами едим... (кстати, всё сырое даем...) Сухой корм в миске всегда немного насыпан, она его как семечки иногда грызет...
А расфасовка еды на маленькие, легко ухватываемые кусочки, - очень важна! ;) :) :cat:
 

kot333

Участник
Топикстартер
Сообщения
84
Реакции
1

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Истории про котов

Ну, я... Как это... Всегда рад-с помочь родственникам моим меньшим... :)
 

illusion

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Истории про котов

mafafa сказал(а):
Я надеюсь, она скоро отдохнет, будет бегать как угорелая по мне =)))
:( :kiss: :cat:
Киса еще маленькая, она как маленький ребенок спит и ест, пройдет пару месяцев, и действительно запрыгает '))')
У меня котяра тоже только спал и ел когда его принесли, такой маленький очаровательный комочек :) Кушал тоже плохо.... не переживай, все будет хорошо :)
А сайт я попробую найти, натыкалась на такой (имена кошек и не только):)
 

illusion

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.