Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Ага! Всемирная лига недоделанных полиграфистов (дизайнеров (верстальщиков) :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Поэтому для девочек\мальчиков\бисекс не утруждающих себя интеллектуальной деятельностью изобретены программы повышенной дуракоустойчивости типа Адоб Иллюстратора, где все ходы просчитаны.

Вот я и думаю. А почему такие программы называют "для профессионалов", если они явно построены для чайников, для дураков?
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Zest сказал(а):
Поэтому для девочек\мальчиков\бисекс не утруждающих себя интеллектуальной деятельностью изобретены программы повышенной дуракоустойчивости типа Адоб Иллюстратора, где все ходы просчитаны.
Что там просчитанно то?
Нам регулярно приносят креативы в иллюстраторе, где такая каша, что просто диву даешся как они такое слепили, (и как до этого додумались)
и потом думаеш как это все в Божеский вид привести.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

JAW сказал(а):
reshka0146А вот сейчас зашел в один репроцентр (наши клиенты), типа мозги малек промыть... Говорю, а что это вы 6-м Акробатом досих пор пользуетесь? Ведь в 7-ке уже все так удобно... И по сепарациям можно посмотреть и цветовую модель отстрелить.

И знаете что мне эти молодые парни сказали?
А у нас под 6-й куча плагинов стоит (Quite Imposer, даже PitStop'а нету), это нам все сисадмин поставил, а мы не знаем как что ставить...
Ну куда мир катится? Их научат на пару кнопок нажимать, вот они всю жизнь на них и нажимают. Учиться, развиваться, зачем?
А при чем тут учеба и развитие. Вы калькуляцию сделали - подсчет выгод и невзгод от перехода на новую версию? Стоят ли новые фитчи того, чтобы все переделывать, или не стоят? Ведь все легко определяется ценой и ценностью.

У меня аналогичный случай. Можно перейти на ЦС3, но придется опять отлавливать кучу багов в скриптах и править кучу исходников потому что Адоба очень любит менять и константы и свойства и методы объектов в новых версиях. Ради чего? Ради ублюдочных смарт-фильтров? Не стоит. Вот когда будет стоить - тогда и ломанусь.

Еще аналогия - оверклокинг. Люди тратят время и деньги чтобы разогнать комп на 10-20%. Что такое 10%? Это же в пределах девиации производительности зависящей от множества факторов. Вот, скажем 100% прироста - это будет ощутимо и рентабельно. А 10% - анальная возня.

Конечно быть на острие софтверного прогресса легче всего тем, кто легко сносит Винду заприметив глюки в апликухе - но когда у вас все настроено и отлажено - причина для обновления должна быть весомой.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
Что там просчитанно то?
Например всего две модели цвета документа. Дохрена и больше просчитано и красными флажками обтыкано. Чтобы дураки не лажались.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
и потом думаеш как это все в Божеский вид привести.
Какая еще каша? Не по-вашему сделано - так привыкайте что не только по-вашему люди мыслят и претворяют свои мысли в реальность.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Zest, ну причем тут...
Уже одно то, что AI наровит преобразовать в текущую цветовую модель иллюстрацию в иной цветовой модели, причем до какой-то версии он по умолчанию даже не предупреждал о своих действиях и умдрялся перегонять при этом R=B=G=0 в 100 K... Уже это дает легким девочкам навалять таакое...
А сколько раз мы нарывались на оверпринты белого и не только белого не по месту...
О ызысках легкого крыатыва я вообще молчу...

А с Илом и ID ситуация все более и более усугубляется...
Поскольку кто-то этим легким девочкам и мальчикам сказал, что если они будут работать в AI и ID, а особенно на Маке, то будут супер профи, только вот забыл добавить, что наличие мозгов это не отменяет.

Кстати... Я таки знаю кто хуже девочки с легким Corel'ом...
IMHO Крутой дизигнер в PhotoShop'е, это гораздо более хронический вариант (знаете есть такие, которые кроме PhotoShop'а вообще ничего не знают).

Тут в локалке районной выложили PhotoShop CS3, ну я поинтересовался, не слышно ли чего про ID и AI... Знаете что мне ответили? Что они входят в PhotoShop и долго не могли понять, что CS3, это не только Шоп.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Zest сказал(а):
Какая еще каша? Не по-вашему сделано - так привыкайте что не только по-вашему люди мыслят и претворяют свои мысли в реальность.
Мне главное что бы это все правильно выводилось. а то потом эти мегакреативные ребята будут спрашивать почему у них тут вот это плохо. а тут то, и почему у них тенешка из пикселей. (Про растер эфектс резолюшн единицы знают, большинство дефолтные 72 дпи юзают)
Опять же черт с ней кашей, но это все приходится править, трепить. ставить правильные обрезные, ( а не 10 штук на офтопе с метками)
И потом думать, а не слетело ли чего...
Просто люди и себе проблемы создают и препрессу, своим нежеланием думать и работать технологично.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

JAW сказал(а):
Zest, ну причем тут...

Кстати... Я таки знаю кто хуже девочки с легким Corel'ом...
IMHO Крутой дизигнер в PhotoShop'е, это гораздо более хронический вариант (знаете есть такие, которые кроме PhotoShop'а вообще ничего не знают).
ДА помню знакомая 80 полос А4 с картинками в шопе ваяла. на вопрос почему?
— Мне в нем рисовать удобно
А текст?
— Ну там с ним все вполне неплохо
Зато потом вся изстоналась когда заказчик в текст правки начал вносить.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
ДА помню знакомая 80 полос А4 с картинками в шопе ваяла...
Вы не одиноки!!! Я тоже разок в Шопе меню «переверстывал». Файло в 30-40 слоёв (картинки и тексты - благо что не склееные), хотел плюнуть все в Кварк согнать. Но потом как представил размер катастрофы… и неделю в Шопе парился. (Времени, правда, было - вагон).
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Dim Schief сказал(а):
Вы не одиноки!!! Я тоже разок в Шопе меню «переверстывал». Файло в 30-40 слоёв (картинки и тексты - благо что не склееные), хотел плюнуть все в Кварк согнать. Но потом как представил размер катастрофы… и неделю в Шопе парился. (Времени, правда, было - вагон).
Ну мне то проблем не было :)
Она склеинные тифы отдала, я их в Пресп запихнул, делов то...
но ка кто раз в ПСДешниках принослили брошюру, со слоями....
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

А представьте себе, что бы было, не будь корела :)))
Вся армия новоиспеченных дизайнеров атаковала бы адобу и кварк, причем спеременным успехом, кто бы пострадал от этого больше всех -- препрес.
Поэтому, зная большинство багов, к примеру, корела, а также дизайнерские глюки, спокойней от молодых специалистов брать корел, а не доказывать, что адобе - это круто и рулезз. Мне доводилось наблюдать такую адобовую эйфорию недавно, когда я сказал дизайнеру , что лучше верстать книгу в ID (типа надежная программа, дружественная к пользователю), а потом сам же и разгребал эту работу, потомушто дизайнер загнул ID "раком" и сказал 'глюченая это прога' :-)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

pahafo сказал(а):
а потом сам же и разгребал эту работу, потомушто дизайнер загнул ID "раком" и сказал 'глюченая это прога' :-)

Угу. Сейчас с такой же проблемой сижу. Дефочка блондинко принесла индюшатинку на 48 полос 4+4 с кучей слоев, причем каждый текстовый фрейм и каждая картинка на своем, все слои заблокированы, у некоторых непечатный атрибут стоит. На вопрос зачем, ответила что мол в шопе всегда так делала.
Хочется выловить ее на улице и зверски изнасиловать, так же как она меня.
А еще родная учудила, додумалась из индюка сепарированую PDF-ку выгнать без оверпринтов по черным 0.5 pt линиям на красном пантоновом слое, ну эта хоть хорошо что знает о том что перед сдачей в свой репроцентр мне можно всегда на Ftp-ху файлик сбросить. Отматерил, мол сколько можно учить, а она обиделась, вечером до себя дотрагиваться даже запретила. Так что по своему опыту знаю, что из девочьки с корелом человека не так то просто сделать.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?


>>> JAW >>>...в предыдущем таком же изделии (оно было с рефлексом вместо черного), а оказывается, что они решили штрих-код черным сделать, т.к. в каком-то ублюдочном гипермаркете стоят такие дерьмовые читалки штрих-кодов, что даже синий по белому читать не умеют.

'))'

Пускай хотя бы с этого начнут, дайте им почитать статейку, пункт 11. "Какого цвета может быть штриховой код"
http://www.ean.ru/art1/art94.html
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

NecroZoider

Не по теме:
Так я в курсе, что синий на белом читается УСТОЙЧИВО, в принципе так же устойчиво, как и черный на белом. И заказчики тоже абсолютно в курсе, все таки не первый раз замужем... А тут вот такая ситуация...

Впрочем есть у меня подозрение... Дело в том, что сама этикетка больше синяя.
Вобщем Х.З. Это минеральная вода, и переделали на черный только один литраж, даже цена этикетки в общем та же осталась, у нас машина пятерка.

 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Dim Schief сказал(а):
Вы не одиноки!!! Я тоже разок в Шопе меню «переверстывал». Файло в 30-40 слоёв (картинки и тексты - благо что не склееные), хотел плюнуть все в Кварк согнать. Но потом как представил размер катастрофы… и неделю в Шопе парился. (Времени, правда, было - вагон).
А почему бы в Иллюстраторе не открыть, если текстовые слои не расплющены?
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

А в илле верстают? Точнее чем он лучше шопа в данной ситуации?
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

По крайней мере не надо по слоям прыгать, да и как-то поудобней. На мой взгляд.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

ИМХО легче добить в шопе. Впрочем надо смотреть по файлам. В кварк такое переводить бессмысленно.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

ну отредактировали текст в шопе, а дальше как? шрифты - в 300 точек? все равно надо в иллюстратор и в кривые. или я чего-то не понимаю?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.