Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
ну отредактировали текст в шопе, а дальше как? шрифты - в 300 точек? все равно надо в иллюстратор и в кривые. или я чего-то не понимаю?
Зачем?
Сохраняеш из шопа епс и дистиллиш...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
Зачем?
Сохраняеш из шопа епс и дистиллиш...
извини, не догоняю - епс все равно шрифты растрирует
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
извини, не догоняю - епс все равно шрифты растрирует
Если на момент сохранения шрифты в шопе были именно шрифтами, то есть неотрастрированны специально, то в ЕПС идет вектор.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    43.4 КБ · Просм.: 802
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

У Zest спросите он тут недавно доказывал что в шопе все круто можно сверстать и будет зашибись. Я не стал спорить.

Ну народ все за меня сказал. Шоп умеет сохранять вектор в епс. Ессно надо галку задавить - сохранять этот самый вектор.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
Если на момент сохранения шрифты в шопе были именно шрифтами, то есть неотрастрированны специально, то в ЕПС идет вектор.
блин, и действительно. а я через илл таскаю, когда такое попадается.
P.S. все равно в шопе верстать не стану
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

вот только с цветом шрифта надо быть повнимательнее: по умолчанию там ведь чёрный идёт составной.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
Если на момент сохранения шрифты в шопе были именно шрифтами, то есть неотрастрированны специально, то в ЕПС идет вектор
…и к ним не было применено искусственное преобразование типа faux bold или faux italic, что не далеко не редкость, т.к. соответствующие кнопочки «так и просятся на грех» и вынесены на самое видимое (читай — usab'ельное) место Character palette.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

mr_pupkin сказал(а):
Шоп умеет сохранять вектор в епс. Ессно надо галку задавить - сохранять этот самый вектор.
Вот за выделенное полужирным нужно не галку давить - нужно такого дизайнера давить. Тут один кадр уже приносил макет на А1 с такими фичами. Типа сделайте треппинг - я буковки сохранил с обтравкой, чтобы сработало. Срабатывало 1,5 час. Мы сказали, что в следующий его приход с таким "шедевром" мы повесим мишень ему на ж и будем стрелять из пневматической винтовки.

Это чудо уже в Шопе открыть не удавалось. Зато в Иллюстраторе сразу вскрывалась сущность - каждый тектовый слой был нарисован битовым изображением размером в основной холст и замаскирован этими самыми векторами. В том макете таких слоёв было 7 А1 в CMYK. Правда Шляпа или 1998 говорили, что битовая область не простирается дальше общего бокса, в котором укладывается ограничивающий вектор, но РИП, наверное, этого не понимает.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
P.S. все равно в шопе верстать не стану
И не надо, для этого есть специально предназначенные программы.

Arkady сказал(а):
…и к ним не было применено искусственное преобразование типа faux bold или faux italic, что не далеко не редкость, т.к. соответствующие кнопочки «так и просятся на грех» и вынесены на самое видимое (читай — usab'ельное) место Character palette.
Ага, но слава Богу нам такое крайне редко тащут...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

ch_alex сказал(а):
нужно такого дизайнера давить.

Не по теме:

Ну не надо экпрессии. Я в шопе не верстаю:) Речь шла о вытягивании чужой работы. И просто о возможности сохранять вектор. Это Zest поборник шоповерстки. Можете его задавить если сильно хочется. http://forum.rudtp.ru/showthread.ph...ight=%EB%E8%F8%E5%ED%FB+%F7%F3%E2%F1%F2%E2%E0 Приму к сведению что вам шоповский епс не нравится:)

 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

..читаю тему - умиляюсь.

нет, я не горю желанием принимать участие в обсуждении - тема больная для меня настолько, что... хм.
я просто аттач приложу. молча.
это заявлено как полосный макет в журнал. мне вот прислали только что. обратите внимание, в каком редакторе изготовлено /по этому поводу хочется спросить в пространство: с какой такой целью у меня были отняты двадцать пять минут моего личного времени, в течение которых я старательно объясняла, в каком виде следует предоставлять макет в издание?.. впрочем, кто мне виноват - ведь даже по голосу можно было определить цвет волос собеседницы.. мда/

я одного не могу понять - ну что им, в полиграфии медом намазано?..
ну, ведь торговать рыбой/бижутерией/леденцами на палочке/сувенирами из польши - проще, легче, меньше ответственности, работа не такая вредная, нет этого бесконечного комплекса неполноценности от сознания своего непрофессионализма... хотя.., какие там у них комплексы, право...
что это я...

вот зачем все эти люди идут в эту профессию?..
может мне кто-нибудь внятно объяснить?..

мне их совершенно искренне жаль.
 

Вложения

  • Maket.jpg
    Maket.jpg
    92.2 КБ · Просм.: 915
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

to reshka0146
А по углам что такое? типа кропы? ')))))'
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

WarHog, у меня горе - а Вы смеетесь.. как не стыдно.

пдф, между прочим, из этого не делается просто-таки принципиально - ворд умирает. и я вынуждена это пересобирать в илье...
один к одному, да.

...сделаю нормальный макет, наверное.. ну их.. стыдно же..
фсе равно _так_ я не смогу.. даже повторить.. '))'
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

reshka0146
Мдя...
ну если ПДФ не делается, то я бы все сохранил в ХТМЛ страничку с картинками.
И переверстал бы в индюке или кварке...
А с fanjhf ctuj креатива взяли бы много денек...
Вот почему ворд правда имирает...
он у меня на большем количестве полос не помирал...
что они туда напихали...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

mr_pupkin сказал(а):
Ну не надо экпрессии. Я в шопе не верстаю:) Речь шла о вытягивании чужой работы. И просто о возможности сохранять вектор.
Да понятно... Но вытянуть то, что я описал... сомневаюсь. В конечном счёте самой важной программой, выполняющей растрирование, всё-таки являетс РИП. Не Шоп, не Иль, не Индиз и даже не Кварк. И не помогут 10 гиг мозгов и 4 процессора на матери, если макет будет сделан из таких растрово-векторных слоёных картинок. Картинка с обыкновенной обтравкой - куда ни шло. Растрируется моментально. Время==деньги.

Не по теме:
Это Zest поборник шоповерстки. Можете его задавить если сильно хочется.

Не по теме:
А зачем? Я его в твит поставил и поэтому не вижу текста его сообщений. ;)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
ну если ПДФ не делается, то я бы все сохранил в ХТМЛ страничку с картинками.
пасиб.. *грустно*... я уже...
я это делаю систематически - как-никак, дизайнеров у нас в городе видимо-невидимо :D
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Да, у блондинок, похож, Ворд рулит.
Некоторые вещи, вообще, не поддаются обьяснению.В шоке...
 

Вложения

  • Maket.jpg
    Maket.jpg
    96.1 КБ · Просм.: 923
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

К сожалению это - стандарт подачи рекламы от многих (и не обязательно с волосами C5M10Y15K5)
Ворд - в HTML, тащим картинки. Текст - в индез | кварк. Если лениво компоновать, предварительно в ворде - PrintScreen и сохраняем типа подложку для шаблона. Не от всех потребуешь идеала, так что некий опыт ассенизатора должен быть :(
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

reshka0146 сказал(а):
пасиб.. *грустно*... я уже...
я это делаю систематически - как-никак, дизайнеров у нас в городе видимо-невидимо :D
ну ИЛЛЮСТРАТОР некоторым одаренным личностям тоже дает разгультся.
Вот в аттаче один из 3-х файлов «верстки» брошюры.
Черный прямоуголиник внизу справа, это собственно страница в иллюстраторе. о назначении которой автор сего шедевра недогадывается, даи зачем таким людям рамки и условности?
Ах и вот, что бы увидеть это вот так в иллюстраторе масштаб просмотра надо 8% сделать :)
 

Вложения

  • UZHOS.jpg
    UZHOS.jpg
    84.2 КБ · Просм.: 806
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Dim Schief сказал(а):
Да, у блондинок, похож, Ворд рулит.
Некоторые вещи, вообще, не поддаются обьяснению.В шоке...
Вы что!
Это мегакреативно!
Вы что незнаете что сейчас модно когда текст на картинку залазит?
')))))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.