Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

reshka0146 сказал(а):
я одного не могу понять - ну что им, в полиграфии медом намазано?..
ну, ведь торговать рыбой/бижутерией/леденцами на палочке/сувенирами из польши - проще, легче, меньше ответственности
Вот как раз потому и идут в "дизайнеры", тут действительно медом намазано. Ну судите сами: работа в офисе, компьютер, интернет. Сидишь под сплитом и тяжелее мышки ничего не поднимаешь. Пришло вдохновение - творишь! Не пришло вдохновение - все отвалите, не творится что-то сегодня. Результат твоего творчества критике не подлежит - кто вы все такие тут собрались, чтобы хаять Великий Акт Творчества Дизайнера.

А на закуску - НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Вообще! Все косяки на совести типографии!!! Я ж вам распечатку принтерную принёс? Чё ещё хочите?

За прилавком, reshka, там где рыба с бижутерией, все происходит быстрее и жестче. Там система настроена на прямое действие: накосячил - получай отдачу! Моментально, в тот же день - или денег снимут, или еще как найдут возместить убытки. И не отмажешься, мол сегодня луна в третьей четверти, поэтому коробку с кофточками в лужу уронило, а выручка как-то не пошла...

З.Ы. Я в типографии когда работал, предлагал нарисовать виртуальную медаль и вручать ее тем заказчикам, которые приносили на вывод адекватные макеты. Жаль сделать не успел.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Все-таки я правда непонимаю тех кто многополоску верстает в кореле. люстре и шопе.
Когда я был молодой и неопытный, я решил ч/б журнальчик в кореле сверстать.
версталось это на машине с целерон 1,7 и 256 метров памяти.
Где то начиная с 60-й полосы (а все они в одном файле были и их в районе 80 было)
Удаление 1-й буквы например происходило так
Я нажимал бэкспейс, и шел заваривать чай на кухню.
К приходу буква удалялась.
После этого (журнал я таки доверстал)
Я начал изучать кварк :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
Да...
А на чем печататься будет то?
проблема не в этом, а в том что ... менеджер должен с обрезным форматом определиться пока расчет делает и мне в заявке его указать с точностью до миллиметра, макет (этот в районе А6) в размер поправить не трудно
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
проблема не в этом, а в том что ... менеджер должен с обрезным форматом определиться пока расчет делает и мне в заявке его указать с точностью до миллиметра, макет (этот в районе А6) в размер поправить не трудно
НУ это понятно.
У нас например обрезному большое внимание уделяется.
Ибо от него зависит какую бумагу заказывать будем (в каких флатах)
62х94, 64х90 или 70х100 (первый самый предпочтительней)
И частенько флаера например которые 100х200
уменьшаем до 98х200 что бы бумажку взять 62х94
:)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Зря сказал, заказчик в истерику впал, кричит я вам работу принес а меня какой-то фигней мучают, а потом менеджер - что ты кричит за специалист, если не можешь сам разобраться с этим чертовым форматом, клиента нервируешь.

Клиника.
Однозначно.
Обоих.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
кому понятно? это нам понятно, а менеджеру ни фига не понятно, в заявке могут написать листовка А4 полноцвет с плашками во все стороны, а бумага 297х420. Спрашиваю как этот макет в эту бумагу вписывать, да еще со всей сбруей. А она мне: "Что ты хочешь что бы я тут написала?" Я матюгался минут десять, в том смысле что написать надо ту бумагу которая под тираж заказана реально. А вы говорите девочки с корелом, тут кругом засада.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?


Не по теме:
Плач Ярославны.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
кому понятно? это нам понятно, а менеджеру ни фига не понятно,
Не у нас менеджеры так не делают, тьфу тьфу...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
Мне макет принесли, листовка 4+4 сделана в рамочках на одной странице в кореле. Вылетов понятно нет, ну нет и нет чего людям настроение из-за ерунды портить. Беда что рамочки разного размера, разница процентов 10-15. Кормильцы, говорю, определитесь с обрезным форматом, а то не хорошо получется. Зря сказал, заказчик в истерику впал, кричит я вам работу принес а меня какой-то фигней мучают, а потом менеджер - что ты кричит за специалист, если не можешь сам разобраться с этим чертовым форматом, клиента нервируешь.

У меня ситуация кардинально противоположная. Принес в оперативку (у нас в городе считается одной из самых крутых) листовку А-5, 4+4, заранее догадавшись, что с люстрой они не работают, сделал все в корявеле. Все чин чином - CMYK, выпуски, лицо на одной странице а оборот на другой. Так кул дизайнерша там раскричалась что мол все неправильно, мол макет больше чем А-5 и вообще она не знает как лицо с оборотом совмещать, и надо платить за переделку. Пришлось мягко и иногда прибегая к мату разбираться с девушкой что ей не нравиться. Оказалось о выпусках от обрезного формата там вообще ничего не знают а клиентам на вопрос почему тонкие белые полоски остаются говорят что по другому не возможно. Но самое страшное то, что лицо и оборот макета не лежали на одной страницы и небыли обведены рамочками, это ввело дефочку в такой ступор, что даже не помогла демонстрация брелка в виде маленького фалоиметатора и угроза использовать его по назначению. Вобщем в течении получаса повеселился славно. Даже директор их прибежал, крутой полиграфист, разобраться в чем дело, а когда он понял что нифига ничего о професии не знает, пригласил меня к себе в кабинет. Говорит мол переходи на работу к нам. Предложил гигантскую сумму, аж десять тысяч, мол дизайнеры у меня по 6 получают, менеджеры по 7, а ты будешь по производству диром. Пришлось его тоже мягко послать объяснив что меньше чем за 20 работать никуда не хожу. Бедный чувак был в ступоре, он же такие крутые бабки предлагал, а тут такая неблагодарность. А тираж этот они мне два раза переделывали, причем во вторай раз пришлось его самому резать, дабы показать им как обрезка по меткам реза делается.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Prepsmen сказал(а):
У меня ситуация кардинально противоположная. Принес в оперативку (у нас в городе считается одной из самых крутых) листовку А-5, 4+4, заранее догадавшись, что с люстрой они не работают, сделал все в корявеле. Все чин чином - CMYK, выпуски, лицо на одной странице а оборот на другой.
А что не ПДФ...
Хотя тогда бы наверно у кулдизигнерши был бы вообще инфаркт :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Ну не так уж всё и запущено! Обычно макеты в ЖПЕГе клиентам отсылаю, а тут на днях, для одного банка выслал. Так они попросили ПДФ прислать, а то букофки, говорят, плохо читаются. Я был приятно удивлён.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Prepsmen сказал(а):
Предложил гигантскую сумму, аж десять тысяч, мол дизайнеры у меня по 6 получают, менеджеры по 7
И что вы хотели получить от специалистов, работающих за такие деньги? Адекватный макет?
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

kalinov сказал(а):
И что вы хотели получить от специалистов, работающих за такие деньги? Адекватный макет?
Для провинции это вполне нормальные з/п
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Dim Schief сказал(а):
Так они попросили ПДФ прислать, а то букофки, говорят, плохо читаются. Я был приятно удивлён.
ага, только паролить этот пдф не забывайте, а то будете удивлены не приятно.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
ага, только паролить этот пдф не забывайте, а то будете удивлены не приятно.
Для этого просмотрового качества можно отпраавлять.
А пароль не панацея.
PDF password remover
А также Ghost Script на ура эту проблему решают.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
Для этого просмотрового качества можно отпраавлять.
а что просмотровка, только картинки "портит", масса вариантов когда основная работа с текстом, а картинки заменить плевое дело, тем более если заказчик сам их давал
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
а что просмотровка, только картинки "портит", масса вариантов когда основная работа с текстом, а картинки заменить плевое дело, тем более если заказчик сам их давал
Ну тогда тем более панацеи нет :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
...А пароль не панацея.
PDF password remover
А также Ghost Script на ура эту проблему решают.
Заказ ужо оплачен. И кроме как в наше издание, они этот модуль боле никуда не вставят (спецфиццский).Ушло уже в печать...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
Ну тогда тем более панацеи нет :)
есть, как видим - предоплата!
не так давно дизайнер с менеджеров не разобрались во вопросу оплачено не оплачено, дизайнер заказчику макет на диск слил, а тот и был таков (печататься не стал). Долго спорили кто из них дурнее.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Dim Schief сказал(а):
Заказ ужо оплачен. И кроме как в наше издание, они этот модуль боле никуда не вставят (спецфиццский).Ушло уже в печать...
ДА мы над этим тоже не паримся :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.