Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
есть, как видим - предоплата!
не так давно дизайнер с менеджеров не разобрались во вопросу оплачено не оплачено, дизайнер заказчику макет на диск слил, а тот и был таков. Долго спорили кто из них дурнее.
МЫ без предоплаты толкьо макет открыть можем и посмотреть, не больше :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
Для провинции это вполне нормальные з/п
Даже официальная средняя заработная плата в России перевалила за 12 тысяч рублей. О какой нормальности в 6-7 тысяч Вы ведете речь???


Не по теме:
Анекдот в тему: Требуются негры. Не рабство.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
МЫ без предоплаты толкьо макет открыть можем и посмотреть, не больше :)
А я без 100% оплаты договора компутер не включаю. Так что, даже не задумываюсь. Изготовление модуля входит в договор о размещении. Если кто и будет в попадосе – то это менеджер, принесший договор. А у меня оклад. :E]
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

А то, что наниматель чаще всего хочет "дешево и сердито" -так это, наверное, уже классика.
Да не так уж и дешево стоят пресловутые девочки (по крайне мере, в Mск) - 25-30 000 руб/мес. При этом твердый середнячок с опытом - 33-36 000, метр (типа меня и круче) - 40-45 000 руб.
Хочется выловить ее на улице и зверски изнасиловать, так же как она меня.
А у меня, извините за грубость, на таких уже не стоит, вдоволь натрахался с ихнем "креатиффом".
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

kalinov сказал(а):
Даже официальная средняя заработная плата в России перевалила за 12 тысяч рублей. О какой нормальности в 6-7 тысяч Вы ведете речь???


Не по теме:
Анекдот в тему: Требуются негры. Не рабство.
О_О Странно как то...
Я от жизни отстал возможно...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
заказчик в истерику впал, кричит я вам работу принес а меня какой-то фигней мучают, а потом менеджер - что ты кричит за специалист,
Сочувствую. Желательно начинать поиски работы, потому что с этими психованными персонажами Ваша крыша долго не выдержит. Если Вам не болше 20-ти, то лучше поспешить - незачем себе зарабатывать неврозы и всякие психосоматические болезни.

Уже проходил, знаю. Я сам выступаю в роли менеджера (и репроинженера) и точно знаю, какого мудака мягко послать, а какого - обслужить. Даже если заказчик-псих будет платить на 20% больше, то с большими объёмами (читай - частыми явлениями на нашей территории со своими прибабахами) я и мои коллеги с ума сойдём. Такого приходится или окучивать или прощаться (со старыми, кстати тоже, если начинается невменяемое поведение).

Кислотность сознания заразительна. Кстати, вспомнил: есть такая книга "Кислотные менеджеры". В ней много чего интересного написано.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Prepsmen сказал(а):
причем во вторай раз пришлось его самому резать, дабы показать им как обрезка по меткам реза делается.
Respect, камарад! ;)
Так их, дебилов!
Мне недавно девочка прислала на оперативку раскладку визиток. Всё хорошо, но в первый раз она оставила шкалы и приклеила метки к обрезному формату. Выпуски не сделала совсем. Попросил переделать и прислать только публикацию. Прислала... Метки опять приклеены к обрезному, выпусков нет. Я переделал и выслал обратно файл как пример того, как нужно делать.

Но после переделки и печати на нашей резке вжик! Всё быстренько порезал и отдал курьеру. Он перепроверил и отвёз. Лепота...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

ch_alex сказал(а):
…Правда Шляпа или 1998 говорили, что битовая область не простирается дальше общего бокса, в котором укладывается ограничивающий вектор, но РИП, наверное, этого не понимает.
На самом деле для отрисовки векотора RIP'у указывается image размером со всю картинку, а в габариты векторного объекта передаются данные subimage, видимой сквозь векторную маску. Т.е. если сама картинка у нас 10.000x10.000 px, а текст в ней занимает область 1.000x200 px, то для векторного слоя, содержащего этот текст в PostScript'e RIP'у дается команда рисовать (т.е. обсчитывать) внутри векторного clipping path'а растровую картинку размером с основную, т.е. в данном примере 10.000x10.000 px и лишь для вышеупомянутого окна 1.000x200 px заполнять картинку не белыми пикселями, а брать их RGB (CMYK, Lab)-значения из PostScript-файла.
Т.е. объем вычислительной работы RIP'а для каждого векторного слоя соответствует растеризации полной картинки, а объем данных, передаваемых в PostScript-файле для векторного слоя соответствет «подкартинке» размером с габаритный прямоугольник векторного слоя. Т.е. просто уменьшается объем .PS-файла за счет того, что в нем указываются только пиксели, могущие быть видимыми сквозь clipping path (попадающие в ограничивающий пр-к), а остальные передаются «математически», т.е. в виде указания RIP'у «а пиксели, лежащие вне ограничивающего прямоугольника векторного слоя обсчитывать, но полагать при этом белыми».
===================
P.S. Модераторы! Караул! Форум сглючил! теперь не могу найти thread, к которому этот post относится. Но явно он не из этой ветки.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Новая вариация на тему "девочек легкого поведения с Корелом и Инди".
Много страшнее вышеозначенных девочек - БАБУШКА (ДЕДУШКА) С ПИЖАМОЙ!!! Вот где настоящая жуть! И если одна из трех девочек все-таки научится работать и освоит вершины профессии (со временем), то БАБУШКУ (ДЕДУШКУ) - МОГИЛА ИСПРАВИТ!!!

Не по теме:
зы: а оставшиеся две "девочки" состарятся и станут такими же жуткими бабушками с Корелом и Инди, но только в очень легких версиях их дремучей молодости.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

ЭТО предназначается для офсета. Прислали дизайнеры, у которых зарплата в несколько раз больше моей... Видимо им в полиграфии все-таки медом намазано, если еще умудряться с пеной у рта доказывать, что это чистый креатифф, а типография просто необоснованно качает права
 

Вложения

  • shoked1.jpg
    shoked1.jpg
    125.1 КБ · Просм.: 879
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Без слов. Вдогонку, для острастки
 

Вложения

  • shoked2.jpg
    shoked2.jpg
    85.2 КБ · Просм.: 901
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Интересно, как это они так мало ошибок допустили?
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

ееепт!! жесть! ботаники с легким корелом!
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Блин...
А заказчики хуже.

Вчера "повезло" (и предпечатка и менеджеры просто уже под конец дня уползали с работы) из 10 работ сделанных позавчера 8 вернулись с изменениями, одна из них уже утвержденная и выведенные пленки. 3 из этих восьми изменяли потом еще по 2 раза.
На моей памяти вроде не припомню, чтобы так заказчики изгалялись, причем все одновременно.

А один ход был вообще гениальный. Прислали листовку в Excel. Ну с ней то еще ладно... Но там логотип, который должен быть круглый, стал эллипсом.
Заказчики сказали, что переделают. Переделали...
Прислали в Иллюстраторе линкованный TIFF на 128 ppi с этой листовкой.
А что... Иллюстратор ведь профессиональная программа...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

JAW сказал(а):
А что... Иллюстратор ведь профессиональная программа...
Ага, тоже на днях видел газетку (печатается на газетной бумаге), где во всех фотках TIL 350%, в мэкере, помимо спотов, объекты корела. Тираж заказчиком был уже получен (полное г.), представляю как офигевали печатники. Просили подготовить заново. Пришлось все исходники требовать. А ведь тоже в "профессиональных программах" сделано…
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

pahafo сказал(а):
ЭТО предназначается для офсета. Прислали дизайнеры, у которых зарплата в несколько раз больше моей...
Замечательное имя файлика. Доооброе такое :) Улыбнуло :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

страшнее те, кто знает слово eps
вчера в газету прислали нечто: верстка в кореле, там же фото, переведенные в СМУК методом convert to bitmap... ну и ессесно какая-то супер гарнитура шрифта. Шрифты конечно же отвалились.
На нашу просьбу прислать нам эту самую гарнитуру ну и фото в первозданном состоянии, получили гениальный ответ:
- вы конвертните верстку в eps и только там мы заменим шрифт, а фото и эти сойдут.
Вот так вот - через Берлин в Клин.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

М-дя... Пора вводить жесточайшее правило: все исправления, конвертации и экспорт-импорт должны выполняться в программном окружении, идентичном программному окружению, сущестововашему в момент выполнения первоначальной вёрстки. Это относится в первую очередь к шрифтам. Отсутствие шрифтов или их неработоспособность в предоставленном варианте публикации означает неидентичность программных сред, которая с вероятностью более 0,5 приводит к "рассыпанию" издания.
В тех случаях, когда невозможно соблюсти вышеназванные условия, Исполнитель может согласиться или не согласиться дорабатывать предоставленный макет. В случае согласия Заказчик обязуется оплатить исправления в полном объёме, что также относится к ситуации, когда требуется доработка, не связанная с восстановлением прежнего вида издания в идентичной программной среде. Объём исправлений в подавляющем большинстве случаев не может быть определён заранее, поэтому оплата производится по факту выполненных работ.

ЗЫ. Эк, завернул! ;)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?
Начальство с легким незнанием верстки %]]
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Наша типография (пару лет уже работаем) всю эту неделю парит мне мозги. То "страниц у вас не хватает в ч/б", то "цветные полосы надо перевывести - пленки износились" (тут они правы, конечно сколько можно экономить на повторах). Вообще добило "у вас спуск неправильно смонтирован, а мы все это отпечатали - в брак пойдет!" Ппц полный: "Я посмотре-ела, тут у вас така-ая бодяга, кароче все неправильно надо перевывести!" Ну я ответил примерно в том духе что руки у них неправильно смонтированы:) Хотя пока не добрался до компа и не проверил полчаса мне было не до смеха.
- Ой мы тут сейчас сами разберемся потом перезвоним.
Ессно все правильно оказалось и страниц хватило и цветные полосы вывелись... (мы эти спуски по одной и той же схеме им уже год отдаем).
Видать новенькую взяли.

А вы все про девочек-дизайнеров с легким корелом и недоученым индезом:) В типографиях одни праведники сидят:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.