Маленькие радости - 8

  • Автор темы Автор темы Aniriann
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Чтобы убить современный звукосниматель от вертушки, достаточно легкого нажатия пальцем. Или, как в моем случае, уронить тонарм на диск.
 
Появилась наконец на озоне, оплата в магазин Лебедева почему-то не проходила. А на озоне и книга чуть дешевле, а доставка так аж в три раза меньше. Но это касается ко мне, в Польшу. Насчет по России не уверен.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143688316/
Лучшая лекция о композиции, что я прослушал (включая учебу в Академии Ху) это была лекция Юрия Гордона.
Это больше часа, но, уверяю, это будет самая полезная трата времени.

Всем, интересующимся теорией и практикой дизайна и графики, советую книгу приобрести.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Йожег

Не по теме:
Побывал на сайте Лебедева. Такого неудобного поиска я еще нигде не видел. И такого медлееенного.

Да нет и по России недорого - 234 р. доставка если через Евросеть.
темкин чипок (срок 6-8 дней через Евросеть если не врут)
upload_2018-1-9_16-1-56.png

Озон дешевле, но срок доставки это трандец. Обычно они доставляли за несколько дней ну неделю от силы. А тут аж 20 дней. Интересно с чем это связано? Похмелье с НГ или темкина логистика?
upload_2018-1-9_16-4-55.png
Таки темкина логистика. Другую книгу доставят до 10-го.
upload_2018-1-9_16-9-8.png
Так что по России лучше купить у Лебедева. Интересно зачем ему это надо чтоб покупали именно в его лавочке? %8 Все магазинчик свой пытается раскрутить?
 
Последнее редактирование:
Ну походу не берет а заказывает поштучно у Темы. И ждут когда те попы расчешут. Иначе зачем бы озону так затягивать сроки.
 
@Йожег, спрос на книги такого рода минимальный, дорого, тема маргинальная (с другой стороны, Книга про буквы того же Гордона уже в нескольких тиражах продалась). Видимо, есть договор о единичных поставках на склад Озона. Хотя мне обещают точно такой же срок поставки, что и в Казань. Предыдущая книжка Шпикермана с Озона шла ко мне недели три. Причем застряла в Голландии, куда попала за два-три дня.
 
UPD: Озон прислал мейл, что Тема доставит книгу на озоновский склад только 15.01. Будем ждать :(
Но есть таки повод для небольшой радости:
завершаем передеку чердака дома сына под печатную мастерскую, отдал туда свой старый ресивер и центральные колонки Wharfedale (начальный уровень). А себе сторговал за 140 евро колонки тоже начального уровня, но B&W DM305
Это 1997 год, пару лет их делали и прекратили, по мнению некоторых аудиофилов, из за слишком хорошего звука, лучшего, чем у многих высших линеек. И звук, действительно, очень хорош. Я даже удивлен, живой, детальный и музыкальный.
В этой линейке Prism, иногда еще называют ее Matrix, применена интересная конструкция уничтожения паразитных резонансов (см. скрин). Выглядят по сравнению с современными сериями убого, но, опять же, аудиофилы пишут, что B&W поставили на красивый дизайн, стало сильно дороже, а звук современных серий хуже. Подвесы вуферов не стареют, не видел жалоб. Твиттеры тоже надежные. Сильно рекомендую.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2018-01-10 13.54.35.jpg
    Zrzut ekranu 2018-01-10 13.54.35.jpg
    1.3 МБ · Просм.: 819
  • Zrzut ekranu 2018-01-10 13.55.07.jpg
    Zrzut ekranu 2018-01-10 13.55.07.jpg
    1.3 МБ · Просм.: 953
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Неожиданно подарили наушники iSonge. Симпатичные, звук вроде тоже нормальный. А главное - теперь можно болтать по телефону а руки будут свободны. Немного жестковаты. Подружились с моей кнопочной Нокией.
naushniki-isonge-bluetooth.jpg
 
В защиту Тёмы:
Zrzut ekranu 2018-01-12 13.43.55.jpg
 
Мезкие продавцы спулили мне недоброкачественные тюбики с чернилами. Через неделю они засохли и превратились в какой-то камень.
Наконец дошли руки почистить :4)
Потратил полтора часа на аккуратное выковыривание засохшей бяки из "радиатора".
IMG_20180113_224651_HDR.jpg
IMG_20180113_224720_HDR.jpg

Теперь все норм! Доволен как слон конь!

IMG_20180113_230804_HDR.jpg
 
Мезкие продавцы спулили мне недоброкачественные тюбики с чернилами. Через неделю они засохли и превратились в какой-то камень.
Наконец дошли руки почистить :4)
Потратил полтора часа на аккуратное выковыривание засохшей бяки из "радиатора".
Леттерингом балуешься? :)
 
Конь крадущий коней.

@_MBK_
Рекурсия. Майкл, не умри от счастья
 
@КоньЕстДетей, купите Pilot Parallels Pen. 4 размера, чернила японские. Я на ebay из HK заказывал, вышло 4 ручки в цене двух. Сильно удобнее Rotring и других.
 
@КоньЕстДетей, купите Pilot Parallels Pen. 4 размера, чернила японские. Я на ebay из HK заказывал, вышло 4 ручки в цене двух. Сильно удобнее Rotring и других.

Есть конечно же параллельки, куда без них. Видел недавно забавные костыли на них - делают пропил посредине пера.

Если честно мне кисти полимерные больше по душе пришлись в последнее время. Но там нужно больше контроля и навыка. Хочу пентел браш вот заказывать, говорят они пожёще, а у меня все кисти сейчас слишком мягкие, а маркеры "кисть" слишком дубовые.
 
Sakura делает очень качественные маркеры, в том числе и кисти. Цены невысокие.
 
Sakura делает очень качественные маркеры, в том числе и кисти. Цены невысокие.

Меня в данном случае интересует больше не цена, а жесткость. У меня их штук 10, в основном нонеймы. Но они все мягкие.

Мне знакомый сказал, что пентел должен быть пожёще. Вот его и хочу взять на пробу.
 
Меня в данном случае интересует больше не цена, а жесткость. У меня их штук 10, в основном нонеймы. Но они все мягкие.

Мне знакомый сказал, что пентел должен быть пожёще. Вот его и хочу взять на пробу.
ИМХО, пентел с сакурой не шибко различаются. Пентел как-то посуше, что ли.
 
Я Pentel не пробовал, китайские маркеры тоже. Так что не могу оценить. У нас самая популярная марка – Sakura. Выбор большой и цены хорошие. Нет смысла брать китайские.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.