На правах сталинского сокола

  • Автор темы Автор темы vbatushev
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: На правах сталинского сокола

vbatushev сказал(а):
Нет, Дим, просто насколько раньше было легко стать "лидером", крича "на хрен нам Россия, мы ж ее кормим", настолько сейчас таким "лидером" с такими лозунгами стать тяжело.
Да нет, стать лидером можно под любым лозунгом.

Вот уцелеть сейчас под лозунгом, отличным от «вертикального», действительно, сложно.

vbatushev сказал(а):
Меня это радует.
Наплачешься ещё. Первыми под топор идут самые преданные и восторженные. Не под топор, так на пушечное мясо.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
Виталия поздравляю с 666-м постом :bat:
Яркий пример религиозности, как фобического невроза. Эх, прав и тысячу раз прав старик Фрейд!
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Дима, а ежели к тебе зайтить? Тоже буду поражен трудолюбием?
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Oleg Butrin сказал(а):
Дима, а ежели к тебе зайтить? Тоже буду поражен трудолюбием?
Ну, на счет трудолюбия -- это уж действительно шовинистический экстаз. Такой самообман, чито даже грустно.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Shlyapa сказал(а):
Считать его можно каким угодно, но он таков, каков есть.
Ага. Эти недостатки можно отнести к влиянию коммунистической идеологии. Или какой другой.
Однако вот живой пример:
Я русский. Тот самый, отравленный идеологией. Я не гажу в подъездах. Я не пью. Я не ворую. Я честно отношусь к своей работе. Я благожелательно настроен к любому человеку, кто не выказывет ко мне откровенной вражды. Такой же мой отец (хотя он атеист и не русский, но славянин с православными корнями). Такая же моя мать. Таким же, похоже, станет и мой сын. Я могу поручиться в этом смысле за моих друзей. И так далее.
Интересно, кто же гадит в подъездах?.. :D
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Alexey Shadrin сказал(а):
Ну, на счет трудолюбия -- это уж действительно шовинистический экстаз. Такой самообман, чито даже грустно.
Я трудолюбив. Мои знакомые в БОЛЬШИНСТВЕ - тоже. Вывод напрашивается сам собой.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Oleg Butrin сказал(а):
Дима, а ежели к тебе зайтить? Тоже буду поражен трудолюбием?
Наповал.
Особенно в связи с одним заказиком, висящем на мне уж месяц…
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Или раздолбайство, расточительность, нерадивость следует понимать как торжество духа?
Угу, вот судя по фамилии и имени, Вы русский? Я тоже. Вот тут недалече Бутрин из той же породы. Все выросли, хотим мы этого — не хотим, под воздействием православного мироощущения, в православной традиции — и спасибо говорим, и чертыхаемся, и водку порой пьем.
Я не скажу за Вас и за Бутрина, скажу за себя. Два первых пункта настолько меня исчерпывающе описывают, что в третьем уже и потребности нет. Наверное, как раз в нерадивости меня и не обвинишь. Только вот вряд ли раздолбайство мое и особенно расточительность произрастают из православия... Просто ну какая, блин, работа-шмабота, когда красивая девушка свободна весь вечер и готова слушать (а кто знает, может, и не только слушать) мои филологические басни :) И как любимой девушке не послать огромный букет просто так, потому что захотелось? И как налить кофе приятному гостю и не предложить ему Бейлиз? :)
Ох, чует мое сердце это всё что угодно, но не наследие православного воспитания :)
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
Интересно, кто же гадит в подъездах?.. :D
Вот именно, кто? Дух святой? Тень отца Гамлета?
Нет, всё те же непьющие, неворующие, аккуратные и трудолюбивые чьи-то сыновья, отцы, друзья и знакомые.

Вывод напрашивается сам собой.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Shlyapa сказал(а):
Вот именно, кто? Дух святой? Тень отца Гамлета?
В моём подъезде гадят гимназисты из крутой гимназии, находящейся напротив. Их привозят и увозят шофёры на иномарках.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

vbatushev сказал(а):
Угу, вот судя по фамилии и имени, Вы русский?
Наполовину. На четверть еврей. Оставшаяся четверть -- сборная селянка: немцы, цыгане. Немцы -- ветвь Ольденбургских. Пра-пра-пра-бабка Анна -- внебрачная дочь Петра Александровича. Отсюда, видать, и блудливость моя :) ...
Но на цветы девушке -- против блока Эктахрома. Удавлюсь... :embarasse
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
В моём подъезде гадят гимназисты из крутой гимназии, находящейся напротив. Их привозят и увозят шофёры на иномарках.
Иностранцы, да?
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
В моём подъезде гадят гимназисты из крутой гимназии, находящейся напротив. Их привозят и увозят шофёры на иномарках.

Не рассказывай, дружок, сказки. Кодовый замок на двери подъезда висит? Гимназисты, конечно, тоже гадят, но и без них достаточно. Вы сами подъезды моете? Полагаю, нет. А, например, у немцев в подъездах вообще нет уборщиц. Жильцы справляются.

За что ненавидят русских, говорите? Что за психология, извините, идиотская? Это психология осажденной крепости - вокруг враги. И православие действующее этим грешит, и государство с его пропагандой, да и население легко подхватывает. Нет этой ненависти, просто нет, исключая разве что места, где наша власть сильно набедокурила - Чечня, например. И с сожалением должен сказать, терпимость, толерантность - это не свойства нашего национального русского характера (хотя должен заметить, что меня самого к чистокровным славянам никак не отнесешь).
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Dresden сказал(а):
Вы сами подъезды моете? Полагаю, нет. А, например, у немцев в подъездах вообще нет уборщиц. Жильцы справляются.
У меня знакомая живет в Карлсруе: под Рождество улицу перед домом стиральным порошком, пардон, "пидарасят". Жизнь украшают всячески всякими рюшечками, висюльками, огнями, конфети и проч. Украшают -- потому как любят жизнь, потому как спасение-то совершилось. Живи, да радуйся. Ну, был первородный грех. Так ведь избавили от него!
Алексей.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

За что ненавидят русских, говорите? Что за психология, извините, идиотская?
Она не идиотская, она реальная. Дело не в том, кто мы, а в том, в каком месте живем. Хотя это вещи взаимосвязанные — мы такие, потому что живем здесь, и мы живем здесь, потому что такие.
А про "гадят в подъездах" я уже писал про "интеллигентский" дом. Гуляли мы с девушкой той довольно давно, большинство с того дома съехало, кто на Запад, кто в Москву... А меня вот почему-то больше всего перебегание дороги на красный свет светофора раздражает — какой, мать-перемать, порядок, думаю, будет, если три секунды подождать тетка не может, а мечется между машинами, чтобы перебежав снова поползти еле-еле?..

Наполовину. На четверть еврей. Оставшаяся четверть -- сборная селянка: немцы, цыгане.
То есть снимать с рассмотрения Вашу кандидатуру? :)
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Dresden сказал(а):
Кодовый замок на двери подъезда висит? Гимназисты, конечно, тоже гадят, но и без них достаточно. Вы сами подъезды моете? Полагаю, нет. А, например, у немцев в подъездах вообще нет уборщиц. Жильцы справляются.
Замок висит. Электромагнитный. Если дёрнуть посильнее - дверь откроется.
До распада СССР сидела в подъезде консьержка - подъезд был идеально чистый. В начале 1990-х с приходом вашей любимой демократии и свободы консьержку убрали, а из школы напротив сделали элитную гимназию для "новых русских". Сначала они просто покурить у нас прятались, а теперь даже шприцы иногда оставляют. У них ведь там охрана на всех этажах - особенно не разгуляешься. Что касается их народной принадлежности - то они как раз те самые, из "среднего класса" новой свободной демократической России. К Православию никакого отношения не имеют.

Dresden сказал(а):
За что ненавидят русских, говорите? Что за психология, извините, идиотская? Это психология осажденной крепости - вокруг враги. И православие действующее этим грешит, и государство с его пропагандой, да и население легко подхватывает.
Ну вот, наконец-то что-то дельное. "Мне (нужное вписать) твоя не нравится. Я тебя за это убъю".
 
Ответ: На правах сталинского сокола

>Она не идиотская, она реальная. Дело не в том, кто мы, а в том, в каком месте живем. Хотя это вещи взаимосвязанные — мы такие, потому что живем здесь, и мы живем здесь, потому что такие.

Геополитики, ёлки-палки, наслушались Леонтьева.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
Ну вот, наконец-то что-то дельное. "Мне (нужное вписать) твоя не нравится. Я тебя за это убъю".

Вы ничего не поняли из того, что я написал.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Dresden сказал(а):
Вы ничего не поняли из того, что я написал.
Что ж, вполне возможно.
Но надо быть снисходительным. Меня десятилетиями травят всякой идеологической муйнёй (коммунистической, перестроечной, демократической, теперь вот вообще непонятно-какой), с одной единственной целью - отнять у меня последнее. Мне навязывают чужую власть и чужую культуру. Мне связывают руки, стоит только мне чем-то заняться. Если я возмущаюсь, мне говорят: "ты запуганное быдло с рабской психологией, во всём виновато твое православие" и "тебе всюду мерещатся враги".
Нетрудно так вообще перестать что-то понимать.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
Что ж, вполне возможно.
Но надо быть снисходительным. Меня десятилетиями травят всякой идеологической муйнёй (коммунистической, перестроечной, демократической, теперь вот вообще непонятно-какой), с одной единственной целью - отнять у меня последнее. Мне навязывают чужую власть и чужую культуру. Мне связывают руки, стоит только мне чем-то заняться. Если я возмущаюсь, мне говорят: "ты запуганное быдло с рабской психологией, во всём виновато твое православие" и "тебе всюду мерещатся враги".
Нетрудно так вообще перестать что-то понимать.

А ты не травись:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.