На правах сталинского сокола

  • Автор темы Автор темы vbatushev
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: На правах сталинского сокола

Dresden сказал(а):
Вы ничего не поняли из того, что я написал.
Могу точно сказать, что вы не поняли, чего сами сказали.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

>В начале 1990-х с приходом вашей любимой демократии и свободы консьержку убрали
Страно, во всех домах, которые я знаю консьержки появились только после 90-х... Или у вас был номеклатурный дом с консьержкой за мои..., сорри, за государственые деньги? Дык, кто вам мешает скинутся на нее сейчас - уже за свои?
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Burn сказал(а):
>В начале 1990-х с приходом вашей любимой демократии и свободы консьержку убрали
Страно, во всех домах, которые я знаю консьержки появились только после 90-х... Или у вас был номеклатурный дом с консьержкой за мои..., сорри, за государственые деньги? Дык, кто вам мешает скинутся на нее сейчас - уже за свои?
Экий вы подозрительный. Всё очень просто: дом ведомственный. Жили там простые работники минсвязи. Большинство квартир - коммуналки. После распада дом передали на баланс ЖЭКу.
Мы бы скинулись на консьержку, но то помещение, где она сидела, вместе с куском подъезда, отгородили и сделали ещё одну квартиру (там теперь чеченцы живут).
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
(там теперь чеченцы живут).
Так вот ведь они, виноватые во всём!
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Shlyapa сказал(а):
Так вот ведь они, виноватые во всём!
Ну не надо! Не надо еврейский и чеченский вопросы поднимать. С ними с обоими не все так просто.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Shlyapa сказал(а):
Так вот ведь они, виноватые во всём!
Точно.
Если говорить о тех чеченцах, что живут у нас на 1 этаже, то это вполне цивильные люди.
Что касается еврейского вопроса, то почему бы не поднять. Хотя я бы посоветовал всё-таки на форуме какого-нибудь еврейского сайта.
Кстати, на четверть евреев не бывает.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Oleg Butrin сказал(а):
Могу точно сказать, что вы не поняли, чего сами сказали.
Я сказал, что психология у вас такая:
мы плохо живем - винованы враги, хотят погубить матушку Русь.
Теперь понятно?
Oleg Butrin сказал(а):
Ну не надо! Не надо еврейский и чеченский вопросы поднимать. С ними с обоими не все так просто.
belok сказал(а):
Кстати, на четверть евреев не бывает.
Рано или поздно все вы скатываетесь к банальному антисемитизму. Хотите продолжить разговор о величии православного духа?
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Dresden сказал(а):
банальному антисемитизму.
imho и этого не бывает.
Пока что мы катаемся по русофобии.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
Замок висит. Электромагнитный. Если дёрнуть посильнее - дверь откроется.
До распада СССР сидела в подъезде консьержка - подъезд был идеально чистый. В начале 1990-х с приходом вашей любимой демократии и свободы консьержку убрали,
Извинм, что вмешиваюсь не по делу... Но тут недавно, при выборе квартиры - было одно из категорических условий - осутствие этих бабок. Как они меня в моей достали своим стуком кому не лень, вечными проблемами с гостями и невозможностью попасть в свой подъезд когда мне это надо.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Кстати, а что никто Крыловскую статью мне не прокомментпровал? Обидно...
 
Ответ: На правах сталинского сокола

metr сказал(а):
Как они меня в моей достали своим стуком кому не лень, вечными проблемами с гостями и невозможностью попасть в свой подъезд когда мне это надо.
Та же история с домофоном. Только вместо стука набирают код первой попавшейся квартиры и вопрошают: "Ты Серёгу знаешь?.. Ну такого, мордатого, на 9-м этаже живёт?.." :cool:
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
Та же история с домофоном. Только вместо стука набирают код первой попавшейся квартиры и вопрошают: "Ты Серёгу знаешь?.. Ну такого, мордатого, на 9-м этаже живёт?.." :cool:

Домофоны хоть бабушку жены не находят по телефону в другом районе, чтоб ей рассказать, что "вот - ваши то вчерась к себе какогота чеченца в гости приглашали и вина то несли в пакетах!!!" А от домофона мне все лень трубку поставить, знакомым проще код сказать, а остальные мне нафиг не нужны.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

metr сказал(а):
знакомым проще код сказать, а остальные мне нафиг не нужны.
Как я с вами солидарен! :beer:
Крылова щас распечатаю - дома почитаю...
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Ну, да скажи, что Россия – особая страна, находящаяся в особом месте (а есть какие возражения по существу вопроса?), знать, Леонтьева наслушались... Скажи "еврей" – и тут же в антисемиты прописан... Поддержи действия федералов в Чечне – "фашист" и "шовинист", желающий уничтожить гордый, свободолюбивый народ...
В словах "Кстати, на четверть евреев не бывает." антисемитизм из-под какой буквы выглянул? У Алексея, как бы он не открещивался, но руссофобские мотивы проскальзывают (видимо, как побочное явление типичного для споров некоторого преувеличения фактов) куда как более явственно, почему ж ему Вы не захотели сделать замечание? Или среди равных народов есть те, которые равнее других?

Я сказал, что психология у вас такая: мы плохо живем - винованы враги, хотят погубить матушку Русь.
Нет, враги просто один из факторов, но такой фактор, который нельзя сбрасывать со счетов. А есть еще природные условия. Алексей вот с каким удовольствием рассказывает про канадские леса, но умалчивает, что люди там окромя индейцев не живут, а у нас живут, у меня, например, до реликтового бора километров 20. Я помню, как с каждого голубого экрана и с газетных полос нам трещали про наше пьющее и потому малорентабельное сельское хозяйство. Оно, конечно, пьют. Но вот что ж такое – стоило появиться слухам о возможном изменении течения Гольфстрима, что приведет к резкому похолоданию в Европе, как начались трагичные до слез прогнозы – "это будет крах сельского хозяйства Великобритании". Ну, конечно, когда земля кроме мелкой картошки ничего родить не будет, когда Лукашенко станет проводить мастер-классы для новых английских и французских картофелеводов, вот тогда мы и сравним наши сельские хозяйства.
А есть еще огромные территории, а есть многонациональное государство. Европейские почти всегда были мононациональными, да и складывались они вокруг какого-нибудь доминирующего этноса. Остальные полагались прахом и в прах втаптывались – вроде полабских сорбов в Германии или басков в Испании и т. д. Теперь же ну надо же – проблема: турки/югославы/"русские немцы" в Германии, арабы/персы/индусы/африканцы в Голландии (ах, убили отморозка Ван Гога!), арабы/африканцы во Франции, тоже самое в Великобритании. Ах что же делать?!!! Ограничить в правах! Сократить доступ в страну! Запрещать говорить на родном языке! А еще лучше убить! Поэтому я не поехал, когда была возможность в Германию – не хочу работать лучше немца, получая меньше немца и получать вечером по морде от немцев, что забираю их хлеб. Франция – для французов, Германия еще снова не для немцев? Скоро услышите. Только это не немцы плохие, просто этносы европейские сложились в противостоянии другим и иначе взаимоотношения межэтнические и не мыслятся.
Это вам не "убогая Россия" с сотнями только признанных национальностей, с четырьмя (до революции) только признанными конфессиями, с царями Рюриковичами, роднившихся с западными государями, но одним из пунктов права на престол почитавшими родство с Чингисидами. Конечно же, дикие – чтобы сделали правильные немцы с чеченцами, окажись этот народ в их юрисдикции и поведи он себя "неправильно" по отношению к немцам – ну, там восстание бы подняли во время войны? А то же, что турки сделали с армянами, ведь причина резни была "пророссийскость" армян и бежали армяне в сторону России, как к единственной спасительнице. Читал я как-то записки одного русского генерала о боестолкновениях на границе с турками во время этого исхода – даже читать жутко, а ведь люди это пережили. Чеченцам тоже не сладко пришлось и страшные случаи известны, но их вместо того, чтобы банально тесаками порубить или раскидать по стране, разлучить семьи, разорвать связи – и не стало бы народа, через поколение бы уже не стало, нет, их селят компактно, в этакие резервации – для чего? По глупости? непродуманности?
А враги, враги они всегда есть, посчитайте годы в XX веке, когда страна наша жила в мире, а теперь вычтите из нее те годы, когда она была в реальном окружении врагов? Останутся ли годы?
Да и друзья ли нам внушали столько лет "русским быть стыдно", "русские вечные рабы", "русские "отстали" от "цивилизованного мира" на 20/50/100/200 (кто больше) лет", "деревянный рубль"? Интересно, остался ли бы Вашим другом человек, который бы постоянно оскорблял Вас и Ваших родных, а при случае шарил бы по Вашим карманам, попадаясь, бы начинал бы Вам выговаривать, что не умеет Вы вести хозяйство да и пьете, кажется, много и вообще...
 
Ответ: На правах сталинского сокола

vbatushev сказал(а):
Алексей вот с каким удовольствием рассказывает про канадские леса, но умалчивает, что люди там окромя индейцев не живут, а у нас живут
Потрясающая способность передергивать, когда выгодно. Прямо, как у политиков:)
То что я на предыдущих трэдах пел-свистел про наши леса и страдал, что их рубят -- ни слова. Как будто не было. Столило заикнуться о Канаде, как на тебе.
На нашей территории полно мест, где плотность населения такая же как в Канаде. И леса там стоят и их не трогают -- некому. Но там где живут люди -- там варварство и чудовищное воровство леса. Запредельное, свинское. Послезавтра поеду: снимки сделать?
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Простите, что вмешиваюсь, но вот ещё масла в огонь.
Когда мои родители переезжали из Казахстана, отец проехал тихим ходом на машине половину России. Самое сильное впечатление – как так можно жить?! Покосился забор - хозяин подпёр его палкой и на этом всё, лужа посередине двора - её просто обходят. И всякое подобное в этом духе.
А обратите внимание на народные сказки. Кто главные герои? Емеля, на халяву выловивший щуку, Иван-дурак, женившийся на царевне, Илюша, всю жизнь провалявшийся на печи и получивший силу от проходивших мимо кудесников.
Я не знаю, в православии дело или ещё в чём, но желание получить всё, затратив минимум усилий вполне можно отнести к национальной черте.:)
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Alexey Shadrin сказал(а):
Ну, поперло. Провокация удалась... ;)
Чья провокация? Вы первый относитесь к слову еврей как к чему-то неприличному, о чём не принято говорить. Это типичная психология советского человека.
Еврей - это в первую очередь духовное понятие, евреи - это духовная общность, это свой взгляд на мир, это определённое мироощущение. Поэтому нельзя быть "на четверть евреем".
Я знаю бывших советских граждан, которые здесь себя считали евреями, а имигрировав на Запад стали считать себя русскими. Думается мне потому, что быть евреем - это не значит отделять себя от русских и втихую их ненавидеть.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Алексей, где ж я передернул??? Я про леса в другом контексте говорил да Вы и сами признаете, где у нас плотность людей такая же, как в Канаде, там и леса по-дикому не рубят... А не приходило Вам в голову, что у себя они не рубят, потому что такие страны есть как Россия?
Я сам болезненно отношусь к рубке деревьев (как-то с Бутриным делился этой фигней), просто физически неприятно смотреть, как валят деревья – любые, нет, понимаю, что тополю сорок лет, он внутри гниет, рухнет кому на голову, но смотреть не могу. И подписывать петицию о вырубке тополей на нашей улице не подписал. К тому же они мои ровесники.
Файл Topolia.jpg – это набережная Томи, около пяти минут хотьбы от моего дома – какие у меня ровеснички (все тополя посажены весной 1966 года) вымахали :), остальные – березовая роща, в которую уходит набережная, от дома минут десять. Правда, раньше на этом месте был кусок соснового бора, но березки поудавили все сосенки – есть пара пятачков, но увы :(
 

Вложения

  • Topolia.jpg
    Topolia.jpg
    154.7 КБ · Просм.: 835
  • Roscha01.jpg
    Roscha01.jpg
    150.7 КБ · Просм.: 834
  • Roscha02.jpg
    Roscha02.jpg
    150.8 КБ · Просм.: 823
  • Roscha03.jpg
    Roscha03.jpg
    146.4 КБ · Просм.: 779
Ответ: На правах сталинского сокола

Валер, да добро пожаловать! :)
Емеля, на халяву выловивший щуку, Иван-дурак, женившийся на царевне, Илюша, всю жизнь провалявшийся на печи
Это ж волшебные сказки, жанр такой, и жанр почти у всех народов присутствующий :) Почитайте книгу Проппа "Морфология волшебной сказки". Там материалу тонна и не только по русской сказке :)
Ваш аргумент он в сторону людей, которые кроме русских сказок других не знают либо знают их литературные обработки (часто делавшиеся с дидактической целью – "Красная шапочка" уже общее место в этом вопросе).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.