Nikon d3200 vs d3300

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
@garif, Если идёт речь об экономии, то про какие "некиты" речь? :)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Если умеет, то минимум Сапог 6D или Никон D600. И никаких китов. Нормальное стекло 50мм для начала.
За сапог не знаю, но у никона, если человек умеет сразу управление не айс, и тут полнокадровость не спасает. На старших моделях крутилки удобней.
Тут нет предела технодрочерству совершенству.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Еще раз – дешевые тушки Никона не работают с объективами без двигателя. Объективы с движками стоят раза в два дороже, чем похожие модели без.
Если есть желание и умения – покупка нижней модели зеркалки – выброшенные деньги.
Покупка такой модели оправдана только в случае для понтов.
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Зум не способствует росту человека как фотографа. Не дисциплинирует. Дальше котиков не продвинуться.
А фотографы только статичные панорамы улиц снимают что ли? Или нечто типа "Я так вижу"?
Есть ещё репортажники, пейзажники и т.п.
Колесить по миру с чемоданом фиксов — вот что есть техно...чество! :)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Покупка такой модели оправдана только в случае для понтов.
Ну почему для понтов, автофокус быстрее, качество снимков будет лучше чем у мыльниц. Для таких целей объектив у камеры будет только один на всю жизнь.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Глянул на нашем портале продаж цены на эти боди б/у – есть практически без пробега за полцены. Что подтверждает мой тезис – как только юзер почувствует вкус к съемке зеркалкой, то обнаруживает функциональную ограниченность дешевых моделей.
А если выбирать строго между заявленными моделями – то мне представляется, что это одно и то же.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Сам по себе фикс – не гарантия удачных снимков. Это своего рода снобизм. Сначала у фотографа должно появиться понимание, ЧТО дает такой объектив.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Что подтверждает мой тезис – как только юзер почувствует вкус к съемке зеркалкой, то обнаруживает функциональную ограниченность дешевых моделей.
Дмитрий, так в этом и плюсы есть!
Я, например, сознательно покупал себе самую простую зеркалку с китом.
И не разу не пожалел!

До этого пользовался "рабочими" аппаратами - в основном Марки с разной оптикой. Но я не профессиональный фотограф - не мог оценить всего их потенциала. Использовались как репортажники, съемка объектов при естественном освещении, пейзажи и т.п.

Сравнил, понял, что бюджетная зеркалка "не дотягивает" по всем параметрам. :)
Продал, т.к. в итоге либо валялась без дела, либо не подходила для выполнения тех или иных задач.
Посчитал бюджет на что-то приемлемое (тушка + три объектива + вспышка и прочие мелкие радости типа фильтров, бленды, доп. аккумов, сумки и прочего) + свет для предметки... '8()'
Так что пока снимаю на Айпад '))'.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.